Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› реально ли организовать работу дома, в декрете, нужны советы

Latica
post 29 июн 2016, 15:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Девушки, ухожу в декрет. работаю в сфере рекламы, изготовления сувенирной продукции. организация терпит крах в плане исполнения сроков, качества заказов, отношения к клиенту. на мое место никого не нашли.
давно возникали мысли уйти в туже сферу, в свободное плавание. сделки могу делать через мужа, он ип.
Есть клиенты, которые привыкли работать только со мной. что, где и по какой цене перезаказать - знаю....
И вот я подумала, возможно ли организовать подработку - мини офис дома, сидя в декрете, потом с ребенком. Делать может не много заказов в месяц, чтобы иметь дополнительный заработок.
кто работает из дома, как точнее организовать работу? нужны советы бывалых. или может вообще отложить эту идею хотя бы по полгода ребенка? есть еще старший 6 лет, осенью идет в школу, тоже будет много времени тратиться на уроки.....
боюсь, что потом клиенты разойдутся по городу и уже не реально будет их организовать как сейчас....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 29 июн 2016, 15:24
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
работаю дома
либо встаю утром часов в 5, пока дети спят, либо в дневной сон, либо после отбоя
если завал - то все сразу
ну и плюс мужа могу отправить с детьми гулять - и тоже работать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 29 июн 2016, 15:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
миниМорра, а в какой сфере работаете?
я своей сферы боюсь, так как возможно придется нанимать человека в перспективе, чтобы встречаться с клиентами, отдавать готовые заказы.
сейчас в планах сделать интернет-магазин рекламы, основную часть запросов перевести в электронную форму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 29 июн 2016, 15:31
Сообщение №4 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Latica, я фотограф
то есть, я выезжаю на съемки с различной регулярностью, но большую часть работы делаю за компом - обработка фото, работа со стоками, переписки, реклама, работа с сайтом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 29 июн 2016, 15:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 29 июн 2016, 18:24
:beer: и я также. Но я исполнитель, без привязки к клиентам, общению и т.д.

Автор, я тоже в сфере рекламы, но я из компании Заказчика. На моей памяти только один менеджер, уйдя в декрет,смогла сохранить качество и эффективность. Все остальные, к сожалению, сходили с дистанции.
Вам желаю, чтобы получилось :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 29 июн 2016, 15:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
миниМорра, а дети в мужем пока вы выезжаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 29 июн 2016, 15:34
Сообщение №7 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
у меня 90% общения идет в переписках и соцсетях
но я поэтому всегда в телефоне, даже сидя в песочнице :D

Ответ на сообщение [?] Latica от 29 июн 2016, 15:33
муж или бабушка
но - предупреждая возможные вопросы - у меня муж в графике сутки-трое, то есть он большую часть времени дома
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 29 июн 2016, 15:52
Сообщение №8 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
Работаю дома, за рабочим столом) Контент-менеджер одной небольшой московской компании, создающей сайты (нас человек 5). На мне написание текстов (на большие объёмы найм копирайтеров), составление и обновление прайсов, добавление товаров, ну и прочая рутинная работа. С людьми общаюсь по скайпу, иногда по телефону. Работодатель в курсе, что у меня дети, и на шум не реагирует. Если разговариваю с клиентами, всех выгоняю.

Работать начинаю буквально через неделю после рождения детей. Но я без работы тухну, так что сама быстрей быстрей берусь за дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 29 июн 2016, 16:32
Сообщение №9 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Ребенку 2 месяца. Работаю дома с 34 недель беременности.
Финансы, аналитика, учет. Работа в excel и access. В данный момент закрытие квартала и полугодия. Документы отвозит и привозит курьер. Связь с руководством и подчиненными через удаленный доступ на компе и телефон.
Помощников нет. Малыш на ГВ. Старшие сейчас в лагере, муж на работе. Дома тишина. Выезжаю за счет длительного сна малыша. На улице жара, гуляем рано утром и после 7 вечера, на работу время есть. Несколько раз, когда была срочная работа, а у малыша болел животик, и он не спал днем, сидела ночью и работала.
С июля до конца августа уезжаем в отпуск. В сентябре буду все разгребать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lumen
post 29 июн 2016, 16:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 27.01.14


сын 23.01.2015
Будет в 2018
Работаю финансовым директором, даже в роддоме консультировала по телефону) Отлично вообще, ни за что не променяла бы на декретное сидение дома. главное - организовать себя и не допускать завалов. Когда гуляем 2 раза в день, на прогулке опять же решаю дела на телефоне, скайп, а так вечерние прогулки - все внимание ребенку. 1-2 раза в месяц езжу в офис, до года брала с собой ребенка, потом мама стала оставаться на пол дня. Вообще в нашей компании работают почти все в декрете. Это и деньги, и занятость не только ребенком.
Мое мнение- никогда не стоит бояться, если есть возможность работать дома, надо обязательно воспользоваться.

Отредактировано: Lumen в 29 июн 2016, 16:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных