Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОЖОГИ!!!, что делать?

velaskes
post 8 апр 2003, 15:08
Сообщение №1 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Сегодня Илюха обжег ручку (положил ладонь на горячую плиту). Долго плакал, пока не уснул. Мы рану обработали противоожоговым аэрозолем, а что дальше? На ладошке большой волдырь и на каждом пальчике тоже. Сейчас он спит, а когда проснется неужели все снова. Как можно уменьшить боль маленькому и что делать дальше, может к врачу?

P.S. Есть аэрозоль "Олазоль" и противоожоговое средство-бальзам "Антиран". Больше нам в аптеке ничего не могли предложить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 8 апр 2003, 15:17
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



На будущее (не дай бог все же!) - самое лучшее средство к ожогу приложить мочу (смоченнную вату или бинт). Это народное средство! Никаких волдырей потом! Но если вас это смущает как-то есть мазь СПАСАТЕЛЬ для детей.
Уменьшить боль - дайте ЭФФЕРАЛГАН или другое какое-нибудь обезболивающее детское лекарство. Ручку забинтуйте аккуратно насколько возможно, чтобы пузыри не лопнули. А если они лопнут - посыпьте ранку СТРЕПТОЦИДОМ. И коне чно следите, чтобы ручку в ротик не тянул!
Поправляйтесь!!!!
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 8 апр 2003, 15:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Яна, вот тут есть тема "Первая помощь", там было кое-что про ожоги. Есть мнение, что место ожога нужно просто охладить (подержать под струей холодной воды), а потом просто перевязать чистой повязкой. Смазывать чем-то нежелательно, чтобы ожог не распространился на внутренние слои кожи. Наверно, теперь лучшим средством будет просто перевязать ладошку и следить, чтобы малыш не "орудовал" этой рукой, пока волдыри не начнут усыхать. Может, имеет смысл даже на перевязи руку пару деньков подержать?

Почитайте эту тему, может, найдете для себя что-то интересное. Здоровья Илюшке (у меня тоже Илюша, кстати :))

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana
post 8 апр 2003, 16:50
Сообщение №4 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 17.05.02
Яна! Примерно в таком же возрасте Артюшка случайно вылил на себя чашку с горячим кофе......поэтому я прекрасно представляю ваше состояние. Дана2 правильно написала что, как только ребёнок обжегся - сразу под струю холодной воды, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ :umnik: не сдирайте пузыри, только потом хуже заживать будет - у нас случайно один содрался и очень долго ранка заживала. Помог нам крем "Спасатель", он в аптеках у нас везде продаётся, кладёте его толстым слоем и не надо пере6интовывать (вы можете содрать кожу).....Желаю чтобы у Илюшки всё быстренько зажило!!! Удачи!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 8 апр 2003, 17:13
Сообщение №5 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
А я бы все-таки к врачу посоветовала обратится. Для малышей ожеги намного опаснее, чем для взрослых...
Лучше перестраховаться.
Выздоравливайте поскорее!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 8 апр 2003, 18:30
Сообщение №6 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
У нас тоже был ожёг ладони! Только утюгом и с внешней поверхности руки.
С ожёгом лучше обратиться к врачам. И самое неприятное - это шрам. Запаситесь Контратубексом. Хорошо помагает. Мы им пользовались. А ещё слышала где-то в Люберцах есть ожёговый центр. Попробуйте обратиться туда.

У нас до сих пор на руке остался очень уродливый шрам, хотя сам ожёг был не сильный, только волдыри и розовая кожа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 8 апр 2003, 18:49
Сообщение №7 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Спасибо большое всем за советы! Илюшкин проснулся в хорошем настроении, похоже боль его не сильно беспокоит. Напоили его обезболивающим, смазали ладошку мазью и забинтовали. Один волдырь правда лопнул. Купили "спасатель" на всякий пожарный. А это проишествие теперь нам уроком будет- нефиг дите к плите подносить.

А что такое "Контратубекс"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Faith
post 8 апр 2003, 18:55
Сообщение №8 (ссылка)

Бизнес-мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 5.02.03
Украина, г. Львов

Анастасия 17.06.02
Владимир 9.02.05
Советую мазь Boro Plus (хорошо заживат раны, в том числе и ожоги), а если только обожглись - спрей Pantenol или сода пищевая (очень помогает).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana
post 8 апр 2003, 21:51
Сообщение №9 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 17.05.02
А нам "Пантенол" не помогал :???: .....он хорош при ожогах на солнце......а шрама у нас не осталось совсем, хотя я очень переживала. Обошлось слава Богу!!!! А "Спасатель" мажьте и не жалейте, очень хорошее средство!!! :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dasha
post 8 апр 2003, 22:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 20.03.02
Москва

Дарья 4.06.2002
Александра 24.09.2007
Мы тоже пару месяцев назад на плиту ручку положили :devil: Сразу - под ледяную воду, потом первое, что пришло в голову - Спасатель, а сверху просто ожела рукавичку-царапку. Волдырь даже не успел вскочить. Спала терпимо, с утра только чуть-чуть красноватая ладошка была. Правда плита уже выключена была, но еще горячая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных