Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сталораль аллерген пыльцы берёзы, отзывы

ГалинаТ
post 24 ноя 2014, 22:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
По поводу диеты: у Владлена была пищевая на белок коровьего молока - перерос, сейчас нет
на всякую "химию" пищевые добавки - реагирует кожными высыпаниями, стараемся минимизировать независимо от АСИТ и так
перекрестная аллергия (яблоки (некоторые сорта), фундук) - сам не ест - у него реакция зуда в полости рта, горла - поэтому тоже получается диета независимо от АСИТ
Т.е. какую-то спец диету отличную от обычной жизни во время АСИТ не держим.
Мы принимаем Столораль. Курс в прошлом году обошелся, не считая антигистаминных, 6500. Антигистаминные, может быть еще около 2000 обошлись. В обещем на круг около 8000 - 9000 р.
Начали мы капать в феврале, закончили в конце мая. Но врач рекомендует с декабря по конец мая.
Там два вида флаконов: начинающая концентрация (10 ед) капаем от 1 капли до 8 капель в течении 8 - 16 дней (кто как переносит, либо каждый день, либо через день) потом переходим на флакон с поддерживающей - концентрация сразу 300 ед. и тоже начинаем от 1 капли поднимая до 8. 8 мы не удержали - спустились до 6 и на ней остались. На 8 начинался отек слизистой во рту сильный.
Для поддержания слизистых от пищевых реакций пили кетотифен (стабилизатор мембран тучных клеток), за 30 минут до капли - зиртек, ну и потом капали в рот лекарство.
В этом году нам аллерголог рекомендовал кетотифен+зиртек заменить ксизалом. Посмотрим что выйдет.

Эффект от лечения заметила сразу, фактически реакции весной не было вообще, хотя концентрация зашкаливала все разумные пределы. В 2012 г при подобной концентрации пыльцы в воздухе мы не могли выйти из дома и сидели на ингаляция с беродуалом - задыхался.


На первое ноября нам предлагалось бесплатно пройти

:scratch: нам в прошлом году отказали, сказали, что АСИТ вывели за пределы ОМС, и теперь только платно.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 24 ноя 2014, 22:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Курс в прошлом году обошелся, не считая антигистаминных, 6500. Антигистаминные, может быть еще около 2000 обошлись. В обещем на круг около 8000 - 9000 р.
ну это уже гуманнее
Но врач рекомендует с декабря по конец мая.
а что за врач у нас? я чую пока мы дойдем до бесплатного доктора - кончится декабрь, к педиатру только на 3 декабря записались
кетотифен+зиртек
вот это и еще супрастин мы пили в апреле-мае
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 ноя 2014, 22:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
а что за врач у нас?

мы наблюдаемся у аллерголога в ЦКБ РАН отделение педиатрии, фамилия Фурса, имя-отчество не помню..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 24 ноя 2014, 22:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
мы наблюдаемся у аллерголога в ЦКБ РАН отделение педиатрии
а туда вы как попали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 ноя 2014, 22:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
а туда вы как попали?

это наша ведомственная поликлиника, от работы...
у них есть коммерческий прием, но мы бесплатно обслуживаемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 24 ноя 2014, 23:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Лиса_Алиса, спасибо, что поделились опытом. Но я бы не была так категорична и оптимистична. Не всем удается справляться с обострениями самостоятельно, а некоторые настолько сильно реагируют, что сильно нарушается качество жизни и самочувствие, вплоть до проблем с дыханием и госпитализации.
Моя родственница вполне успешно жила с аллергией с детства, АД и поллиноз несильный, с кошкой в квартире, ей сейчас 31, пока в один непрекрасный день не начала задыхаться :O: Скорая диагностировала отек Квинке, отругала за кошку в квартире и увезла в больницу на 2недели.
У моего сына уже дважды аллергический ринит и отек приводили к отиту, который потом лечили АБ. Поэтому полумеры не всегда вариант. Поэтому сидим на АГ и назонексе.

да как-то скорее наоборот, младенческие кожные проблемы годам к 4-5-6 переходят в поллиноз

по-разному. У нас как раз с аллрегического ринита пошли явные проявления, в 5 лет, а сейчас в 8 и на коже дерматит. Правда, он из-за погрешностей в диете. Сын лопает в школе всякую цветную дрянь, а потом мы лечимся :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 24 ноя 2014, 23:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Моя родственница вполне успешно жила с аллергией с детства, АД и поллиноз несильный, с кошкой в квартире, ей сейчас 31, пока в один непрекрасный день не начала задыхаться Скорая диагностировала отек Квинке, отругала за кошку в квартире и увезла в больницу на 2недели.
ну жить с кошкой в квартире это конечно сильно :fingal: у мужа поллиноз и аллергия на кошек, собак и лошадей - нам сказали никаких животных в доме :???: А тут сознательно иметь раздражающий фактор на протяжении долгих лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 24 ноя 2014, 23:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
А тут сознательно иметь раздражающий фактор на протяжении долгих лет.


ну так до этого эпизода у нее не было яркой реакции на кошку, только если она ее на руках держала. НО это все уже потом выяснилось.

ГалинаТ, у вас ведь овчарка? Если я не путаю :blush: На нее нет аллергии? А на других собак?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 ноя 2014, 23:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
ГалинаТ, у вас ведь овчарка? Если я не путаю На нее нет аллергии? А на других собак?

у нас и овчарки, и кот, и рыбки... аллергии нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 24 ноя 2014, 23:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Сын лопает в школе всякую цветную дрянь, а потом мы лечимся
вот это очередной больной вопрос, на следующий год в школу :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных