Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выход на работу из отпуска по уходу

Cage
post 9 июл 2010, 08:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 5.04.10
Ок, спасибо большое. Разобрались все вмете.
Значит решено - с 9 до типа 16 буду работать и скучать по ляльке. А что делать, эх...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leko4ka
post 18 июл 2010, 12:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 6.05.10
Подольск, Силикатная

Лерочка 23.10.2009
Добрый день! у меня вот какой вопрос.сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.возможна ли такая ситуация-выйти поработать несколько месяцев и вернуться обратно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисота
post 18 июл 2010, 12:31
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 672
Регистрация: 8.11.08
Ситуация такая: в октябре мне нужно выходить на работу из декретного отпуска, пока я находилась в декрете то моя штатная единица была сокращена, о чем мне пришло уведомление, а также предложение перевода на другую должность. Я написала соответствующие заявления и перешла на другую должность (с равноценной зарплатой). Больше мне никаких уведомлений не приходило. Кроме того, в банке, где я работаю была проведена реорганизация, часть сотрудников была сокращена, многие штатные единицы вообще убрали. Да еще директор новый. Директор у нас хитроватый: подал в центр занятости населения объявление о том, что ему нужны работники, а они нужны, есть вакансии), приходят люди, он их держит испытательный срок, а потом как не подходящих убирает (платит при этом какие то гроши), а потом новых берет и так по кругу. Причем сокращение проводил специфическим образом, так как работницы в основном молодые девушки вызывал к себе, угрожал уволить по статье или подставить, и вынуждал писать заявления об увольнении по собственному желанию, а не полноценно сокращал, с выплатой соответствующих пособий.
Честно говоря я пока не знаю, сокращена ли штатная единица, на которую я перешла. Но девушка, которая работала вместе со мной и также находится в декрете, пыталась выйти на работу, так директор ей сказал, что ее единицу сократили, и выходить ей некуда, может ее взять только менеджером (а зарплата там совсем неравноценна) и ТО должностей менеджеров пока нет.
Теперь по деньгам: полтора года мне как и полагается выплачивали 40% зарплаты, а потом ни копейки.

Так вот в чем мои вопросы: Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место при выходе из декрета? Если да то может ли перевести на место с более низкой зарплатой? Имеют право меня сократить? (я в принципе даже по сути бы и не возражала, чтоб меня нормально сократили, а не вынуждали писать заявления по собственному) на какие статьи ТК и ГК можно сослаться при разговоре с директором? необходимо ли записать его угрозы на диктофон?
Какие выплаты мне должны были делать в оставшиеся полтора года декрета (пособия на ребенка)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luchik-Lawyer**
post 18 июл 2010, 12:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 10.06.08
Москва, Матвеевское, ЗАО

Роман 01.11.1997
Кира 03.02.2007
конечно, можно... напишите заявление и уйдете...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leko4ka
post 18 июл 2010, 12:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 6.05.10
Подольск, Силикатная

Лерочка 23.10.2009
Ответ на сообщение [?] Luchik-Lawyer** от 18 июл 2010, 13:31
т.е.никто мне не может запретить вернуться в декрет,пока ребенку не исполнится 3 года?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luchik-Lawyer**
post 18 июл 2010, 13:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 10.06.08
Москва, Матвеевское, ЗАО

Роман 01.11.1997
Кира 03.02.2007
Ответ на сообщение [?] leko4ka от 18 июл 2010, 13:38


да, можно выходить и уходить...до указанного возраста..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leko4ka
post 18 июл 2010, 15:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 6.05.10
Подольск, Силикатная

Лерочка 23.10.2009
Ответ на сообщение [?] Luchik-Lawyer** от 18 июл 2010, 14:06
Спасибо вам большое за ответ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красава
post 18 июл 2010, 15:24
Сообщение №18 (ссылка)

Чем удобряли - то и выросло.
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 3861
Регистрация: 28.04.10
На границе с Белоруссией

Предрождественский подарок 6.01.2010
Предновогодний сюрприз 26.12.2011
Уже не против. Но позже.
ну уж нет.
valeeva11
Какие выплаты мне должны были делать в оставшиеся полтора года декрета (пособия на ребенка)?
пособие по уходу за ребенком выплачивается только до достижения ребенком 1,5 лет.
Если да то может ли перевести на место с более низкой зарплатой?

почитайте ст.72 и 73 Трудового кодекса.
Имеют право меня сократить?

вот здесь почитайте Сокращение

Отредактировано: *KRASAVA* в 18 июл 2010, 15:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисота
post 18 июл 2010, 20:26
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 672
Регистрация: 8.11.08
*KRASAVA*, спасибо, но я так и не поняла, мне работодатель обязан предоставить рабочее место или нет? или при выходе будут уведомлять о сокращении? а как я тогда числилась в период декрета? в подвисшем состоянии?

Отредактировано: Лисота в 18 июл 2010, 20:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красава
post 18 июл 2010, 22:00
Сообщение №20 (ссылка)

Чем удобряли - то и выросло.
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 3861
Регистрация: 28.04.10
На границе с Белоруссией

Предрождественский подарок 6.01.2010
Предновогодний сюрприз 26.12.2011
Уже не против. Но позже.
ну уж нет.
valeeva11
Лисота, Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком работодатель не имеет право Вас сократить. Подобные действия нарушают ст. 256 Трудового кодекса РФ. После окончания Вашего отпуска работодатель имеет право сократить Вас на общих основаниях.

В соответствии со ст. 179 Трудового кодекса РФ, при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы. Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Статьей 180 Трудовыого кодекса РФ предусмотрены гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 00:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных