Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анализ на микроэлементы - стоит ли делать?

aivillin
post 7 фев 2017, 10:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 7.02.17
Здравствуйте,
очень хочется услышать мнение, чтобы решить этот вопрос. Нам 1,5 года и у нас серьезно отставание в психомоторном развитии (не ползаем, не сидим, не ходим). Кроме прочего лечения невролог посоветовала нам пройти анализ волос на микроэлементы. Стоимость у него внушительная - 3900 на 23 элемента, ну и прием микроэлементолога обойдется еще в 2-3 тысячи. Муж у меня считает, что это просто вытягивание денег, а я вся в сомнениях - понятно, что никакие бады и витамины сразу чуда не сотворят, но если это хоть немного помогает, то стоит попробовать.
Поделитесь опытом, может кто-то проходил похожие анализы и лечение после них - какие результаты это дает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 7 фев 2017, 18:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
Постою, послушаю. По описанию - мой ребенок в 1,5 года. Нам невролог отстояно назначает витамины и аминокислоты. Анализы почти никакие не назначал, кроме анализа на витамин д и железо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 7 фев 2017, 18:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Ответ на сообщение [?] aivillin от 7 фев 2017, 10:08
а какое прочее лечение и какой диагноз ставит невролог? Где-нибудь обследовались?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aivillin
post 7 фев 2017, 20:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 7.02.17
Ответ на сообщение [?] Баба Яга от 7 фев 2017, 19:17

Диагноза у нас как такового нет, поскольку врачи сами так и не определились с ним. Нам ставят общую гипотонию и задержку психомоторного развития. Обследовались мы много где, только причину точную назвать не могут - то ли внутриутробная инфекция, то ли родовая травма.

Ответ на сообщение [?] Brightstar от 7 фев 2017, 19:11
Мы сейчас тоже пьем лецитин кроме прочего лечения - вроде и помогает, но как то очень сложно определить он или прочие лекарства, или вообще все вместе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 7 фев 2017, 20:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Имхо, сначала точно узнать диагноз. А то выходит: непонятно что лечим непонятно чем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 7 фев 2017, 20:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
aivillin,здоровья малышику,пусть перерастет и все наладится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aivillin
post 7 фев 2017, 20:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 7.02.17
Sunday rose, оно и понятно, но идет вот уже второй год, а диагноза нет - не сидеть же сложа руки

ЯСАМАЯ, большое спасибо)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 7 фев 2017, 21:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
Я бы не советовала сдавать. В своё время сдавали. Толку ноль. Нашли чего не хватает, пропили. Эффекта не заметили вообще никакого. Ну и с тем же успехом можно было просто комплексные витамины попить. :???:

Если уж совсем денег деть некуда лучше на остеопата потратьте. Многим реально помогает. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aivillin
post 7 фев 2017, 21:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 7.02.17
mida03_08, дело тут вовсе не в том, что деньги девать некуда, а в том, что хочется использовать все возможные средства, чтоб ребенку помочь. Остеопата тоже пробовали, эффект был и неплохой, шейку нам поставили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 7 фев 2017, 21:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] aivillin от 7 фев 2017, 20:56
aivillin, имхо, надо искать толкового врача. Невролога. Лучше с РМС. Вы, возможно, теряете время, которое потом не вернуть.
Не про вас будь сказано, но такие симптомы может давать, например, эпилепсия или другое серьезное неврологическое заболевание, которое тем хуже поддается коррекции, чем сильнее запущено :???:

Самое главное - получить внятный диагноз. А вот дальше уже лечить. По показаниям. А не "а давайте еще вот это попробуем! Вдруг поможет?". Хороший врач точно знает, что и зачем он назначает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных