Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трамп вступился за 10-месячного Чарли Гарда

Новости Материнство.ру
post 5 июл 2017, 21:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что хочет помочь в решении вопроса 10-месячного ребенка Чарли Гарда, которого готовятся отключить от систем жизнеобеспечения в Лондоне.

«Если мы можем помочь маленькому Чарли Гарду через наших друзей в Великобритании и Папу Римского, мы были бы рады сделать это», – написал Трамп.

user posted image

Власти США уже связались с родителями мальчика, сообщила журналистам представительница Белого дома Хелен Ферр.

«Хотя сам президент не разговаривал с семьей, поскольку не хочет оказывать на них какое-либо давление, члены администрации разговаривали с семьей по телефону при поддержке британского правительства», — заявила она.

Врачи из Великобритании считают, что ребенок находится в терминальной стадии и ему уже ничем нельзя помочь. Специалисты намерены отключить Чарли Гарда от систем жизнеобеспечения, поскольку тот испытывает мучения и не может видеть, слышать, плакать, глотать и двигаться.

Ребенка готовы принять американские медики для экспериментальной терапии. Для оплаты лечения мальчика его родителями и неравнодушные люди собрали более миллиона фунтов стерлингов, однако госпиталь Грэйт-Осмонд-Стрит обратился в суд, чтобы тот решил судьбу ребенка. Сперва ряд британских судов, а затем и ЕСПЧ отклонил апелляцию родителей, постановив, что дальнейшее лечение продолжит причинять Чарли серьезные страдания.

Римская Католическая и Русская Православная Церкви встали в этом конфликте на сторону родителей мальчика.

Глава Зала Печати Святого Престола опубликовал сообщение, в котором заявил о ватиканской позиции относительно дела Чарли Гарда. «Святейший Отец с любовью и эмоциями следит за историей маленького Чарли Гарда и выражает свою близость к нему родителей. Он молится за них, выражая надежду, что не будет игнорироваться их желание, чтобы до конца была оказана помощь и лечение их ребенка», – говорится в заявлении Святого Престола.

Позицию Русской Православной Церкви ранее озвучил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

«Чудовищное решение Европейского суда по правам человека продемонстрировало глубочайший кризис самого понятия защиты прав человека. Теперь право на жизнь уступает место праву на смерть. Выражаю надежду на то, что родители Чарли Гарда получат возможность предоставить своему ребенку то лечение, которое они считают правильным. Молюсь, чтобы они смогли перенести постигшие их страшные испытания», — говорится в заявлении.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 5 июл 2017, 22:22
Сообщение №2 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Смотрела сюжет по Тв,у малыша редкое ген.заболевание связанное с митохондриальной патологией клетки,сказали что это неизлечимо и малыш мучается(Родители конечно будут до последнего бороться. :( Не думаю,что получится ребёнка вывезти на лечение в США,слишком тяжело дастся перелёт на самолёте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalato4ka
post 5 июл 2017, 22:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2021
Регистрация: 15.07.12

Я вообще в шоке,ему же деньги собрали!и пусть везут бы лечить! Дурдом там в Англии какой-то
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 5 июл 2017, 22:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Бедный ребенок и бедные родители.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 5 июл 2017, 22:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Страшная история! Ужасно жаль и родителей, и ребенка! Но нельзя отнимать право у человека ( его родителей) бороться за жизнь!!! Даже если все понимают, что это бесполезно! Не нам решать, не правительству Англии! И еще... Пусть редко, но чудеса бывают! Я это точно знаю....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 5 июл 2017, 23:03
Сообщение №6 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
иногда нужно принять...

генетические заболевания не излечимы, к сожалению...

думаю, что ошибки в диагнозе нет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 5 июл 2017, 23:08
Сообщение №7 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Все пропиарлись, и Ватикан, и РПЦ, и Трамп. Все добрые и хорошие.
Если надежды нет, то надо иметь мужество отпустить малыша, а не продолжать всем дружно над ним издеваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 48 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 5 июл 2017, 23:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
У меня есть приятели, люди верующие, которым были посланы тяжёлые испытания.
Третий ребёнок заболел в 3 года, опухоль мозга. Была операция, но через какое- то время опухоль выросла ещё больше. Повторная операция привела бы к тому, что ребёнок в лучшем случае стал овощем. Приняли больше не оперировать. Девочка умерла. Я думаю, это было правильное решение.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 июл 2017, 23:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Третий ребёнок заболел в 3 года, опухоль мозга. Была операция, но через какое- то время опухоль выросла ещё больше. Повторная операция привела бы к тому, что ребёнок в лучшем случае стал овощем. Приняли больше не оперировать
Это было еще более тяжелое решение, потому что 3 года уже прожили с ребенком, и "стал бы" овощем, а тут уже овощ (((
поскольку тот испытывает мучения и не может видеть, слышать, плакать, глотать и двигаться.
Неизвестно, испытывает ли боль ребенок, если он в таком состоянии, с поврежденным мозгом, в терминальной стадии...
перва ряд британских судов, а затем и ЕСПЧ отклонил апелляцию родителей, постановив, что дальнейшее лечение продолжит причинять Чарли серьезные страдания.
Но в любом случае, такого состояния врагу не пожелаешь, не то что себе, своему ребенку, близким. А если все же чувствует боль, но не может ни пошевелиться, ни почесать себе что-то, ни моргнуть глазом, чтобы выразить мысль (как делают взрослые парализованные люди) :cry: В таком случае
«Чудовищное решение
- это как раз продолжение этих мучений и эксперименты :fingal:
американские медики для экспериментальной терапии.
Для них это, вероятно, не желание помочь, а возможность приобрести живого человеческого подопытного кролика :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 5 июл 2017, 23:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
А что предлагают американские медики?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5504 ] Звезды на выход-94 22:38 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных