Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какие у вас сейчас отношения с братьями/сестрами?

Какие у вас отношения с братьями/сестрами во взрослой жизни?
 
Души друг в друге не чаем, часто встречаемся, созваниваемся ежедневно, делимся всеми радостями и горестями, переживаем друг за друга, скучаем, если долго не видимся. Сестра/брат - по-настоящему близкий и родной человек. [ 54 ] ** [22.04%]
Отношения довольно хорошие. Созваниваемся, иногда встречаемся, не откажем друг другу в помощи, если что. [ 106 ] ** [43.27%]
Нейтральные отношения. Встречаемся в основном по случаю - на семейных праздниках и т.п. Между нами нет ненависти, но и большой симпатии друг к другу не испытываем, мы слишком разные люди. [ 64 ] ** [26.12%]
Терпеть не могу/ненавижу брата/сестру. Не общаемся, встреч избегаю. [ 21 ] ** [8.57%]
Всего голосов: 245
Гости не могут голосовать 
Jennifer Goines
post 7 мая 2015, 22:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
Могу скaзaть только про мужa. Его сестрa стaрше нa 1,5 годa. Общаются только в квартире родителей по праздникaм и когда сестра с семьей приезжает из деревни в город нa выходные. Онa вышлa зaмуж и переехaлa к мужу в деревню. Всё чaще дaже не звонит, что приехaлa. Иногдa муж с дочкой едут в субботу с ночевкой к родителям. Пaру рaз попaдaли, когдa былa тaм сестрa с мужем и двумя дочкaми. После этого он скaзaл, что мaмa устaет и поэтому онa не сообщaет, что приехaли. Общться видимо не хочет.
Муж говорит, что всегдa было тaк. Никогдa не были близки. Только поздравляют по телефону с днем рождения и всё. Сейчас они ждут третьего ребенкa. Видимо общение совсем сойдет нa нет. Нaшa дочкa любит игрaть с двоюродными сестренками. Жaль конечно, что тaк получaется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 7 мая 2015, 22:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
не могу представить как брат/сестра могут быть важнее и ближе, чем муж и дети, но у меня нет кровных, только по папе сводные, с братом отношения п. 3, но мы вообще не видимся, не общаемся, живем очень далеко, приветы передаем через бабушку,
при личном общении очень ровно, без каких-либо теплых чувств, но и без антипатии
с сестрой п .4
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 7 мая 2015, 22:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 7 мая 2015, 22:48
Да я вот и не считаю отношения, как в п1 опроса идеальным вариантом. Сестра это сестра, а подруги это подруги. Разные отношения :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 7 мая 2015, 22:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
... Так что не понятно мне, увы, на чем основана эта вера в то, что "они будут самыми близкими друг для друга людьми"?..

Также как и у вас - на наблюдениях, а также на собственном опыте.
Мой отец седьмой ребенок в семье, мама - третий, свекровь - одна из пяти сестер, у мужа два брата, у меня - один, большинство друзей и родных не единственные дети. И плохие отношения между братьями видела лишь однажды: два моих двоюродных брата, родных между собой, терпеть друг друга не могли, т.к. у обоих были сложные, сильные и слишком разные характеры. При этом своих двоюродных братьев-сестер и других родственников оба искренне любили и замечательно общались.
А у всех остальных знакомых мне людей отношения с братьями-сестрами хорошие. Да, они не всегда друг для друга самые-самые близкие (что совершенно естественно, чаще всего это место в нашей жизни супруги и дети занимают), не все и не всегда общаются каждый день и даже каждую неделю (что тоже вполне естественно для занятых людей). Но отношения тем не менее теплые, эти люди по-настоящему близки и готовы в любой могут помочь и поддержать друг друга.

Отредактировано: Ирочка в 7 мая 2015, 23:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashenok
post 7 мая 2015, 22:58
Сообщение №15 (ссылка)

спокойствие, только спокойствие!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5143
Регистрация: 14.11.07

Брат старше меня на 10 лет. Когда родители были живы, то мама нас как-то связывала. А после смерти родителей наши пути разошлись. Мы просто не общаемся. Не ругались, ничего такого не было. Просто тупо не общаемся.
Среди моих родных и знакомых знаю только одну семью, где брат с сестрой очень дружны.
Я попытаюсь воспитать детей так, чтобы у них было уважение друг к другу, а в отношениях они разберутся сами. Не буду заставлять сына общаться с сестрой. И уже сейчас придерживаюсь политики, что он не нянька. Хочет общения с сестрой или помочь (покормить, коляску покачать, подгуз поменять) - пожалуйста! Я похвалю, порадуюсь и все такое. Могу его попросить посмотреть, пока я сбегаю в тубз, например. Не больше. У каждого своя жизнь.
Мой брат сидел со мной маленькой вместо того, чтобы тусоваться с друзьями. Я не хочу такой участи своему сыну :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 7 мая 2015, 23:00
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
У меня младшие брат и сестра. В детстве было всякое, чаще ругались, ссорились. Сейчас отношения нормальные. С сестрой созваниваемся и разговариваем каждый день. С братом реже, но просто с ним у нас пока меньше общих тем для разговора. У сестры же дочка, у меня тоже дети, у брата детей пока нет.
Помогаем друг другу все, переживаем друг за друга. С сестрой чаще встречаемся, чем с братом. Но не только по семейным праздникам. Сестра живет у родителей, поэтому чаще получается, а брат еще и работает по сменам. С невесткой тоже дружим.
Нормально, в общем, не жалуюсь. Хорошо, что они у меня есть.
У мужа старшие брат и сестра. С сестрой у него скорее второй вариант, с братом скорее третий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 7 мая 2015, 23:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Я проголосовала за 1й пункт. Мы конечно не созваниваемся каждый день, но это не мешает нам с сестрой быть друг для друга очень близкими людьми. Разница у нас 4 года, я младшая. В детсве конечно и дрались и ругались, как же без этого. При этом всегда были самыми близкими подругами и по сей день остаемся не только сетсрами, а именно подругами. С ней в 1. очередь делюсь горестями и радостями, ее дом всегда для меня открыт, как и мой для нее :love:

У моих девочек разница 3 года, я очень надеюсь что у них будут такие же отношения. Пока их отношения меня очень радуют :love:

Мне кажется оптимальная разница между детьми 3-5 лет, больше, уже сложно дружить, меньше, может быть у старшего копится какая то ревность к младшему, он сам еще кроха, а тут еще одна кроха.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 7 мая 2015, 23:01
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Голосовала за 2 вариант. Моя сестра младшая для меня стала старшей по духу и силе воли, мы очень разные с ней люди, но чувствую кровную связь и люблю ее именно такой, какая она есть, со всеми закидонами ( уменя их правда больше).
Мой младший брат и вовсе совсем младший, на 14 лет младше меня. Но он безусловно очень родной человек, хотя сестра много роднее - у нас с ней общее детство, общие воспоминания.
Вот потому погодки - это родство сильнейшее, а если разница в 10-15 лет, то уже меньше общности.
Все-таки именно сестра для меня - как кумир. Она и ее муж - самые дорогие и родные люди сейчас, когда родители переехали жить в другой город. Вот кстати мужа сестры воспринимаю как родного брата, настолько он свой, семейный, родной, наверное, потому что с моей сестренкой связался)) люблю их очень!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 7 мая 2015, 23:02
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 7 мая 2015, 22:48
Да я вот и не считаю отношения, как в п1 опроса идеальным вариантом. Сестра это сестра, а подруги это подруги. Разные отношения

Полностью согласна :beer:
Только один раз подобную близость между братьями видела - но они близнецы, это немного особый случай. И обоим это, кстати, не на пользу пока идет, собственные семьи создать мешает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia f
post 7 мая 2015, 23:03
Сообщение №20 (ссылка)

Говорят, характером не удалась, а Шопаделать?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5706
Регистрация: 1.10.13
Дзержинский М.о

Стас 2006
Миша 2014
Присказка, что детей в семье должно быть как минимум двое, мол, родители не вечны, а брат или сестра - это опора и поддержка на всю жизнь, вызывает лишь горькую усмешку...
а я очень рада что у меня есть сестра, она на 4 года старше меня. Да в детстве было все и ругались и дрались, но когда мы обе стали взрослыми, мы очень сблизились, видимся почти каждый день, а если не получается увидеться то тогда очень скучаем и постоянно созваниваемся, но рядом больше нет таких примеров и люди чаще всего удивленны нашими отношениями . Наши дети, несмотря на разницу в 9 лет тоже очень близки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:54 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных