Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ненужные дети

Юкико
post 14 ноя 2016, 10:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] ЭНЮЭС от 14 ноя 2016, 16:26
ЦИТАТА ( ЭНЮЭС )
Слишком примитивно всё представлено в статье
Не, ну то, что многие начинают с младенчеком сюсюкаться, забывая о старших детях - факт.
И потому я убеждена- с рождением малыша внимание должно окаываться прежде всего старшим детям. Им оно важнее.

ЦИТАТА ( ЭНЮЭС )
И, вообще, некоторое "разгильдяйство" молодых, да и не очень мамочек-папочек не стоит сразу возводить в ранг "не любит своего ребенка
Вот тут согласна. Из ситуации, описанной вначале статьи, когда 5 - летка не хочет идти быстрее - совершенно не очевидно, что родители такие ужасные, гнобят старшего ребенка.
Автор статьи ведь не знает, как дело было. Почему мальчик 5 лет не шел нормально, когда родители торопились?
Может, он капризничал и потому еле плелся.
Ну, или надо срочно ребенка на спорт отдать, если он в 5 лет еле- еле идет и даже и падает, когд его попросили ускорить темп.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 14 ноя 2016, 10:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
тема не раскрыта, но заставляет задуматься...

по поводу фоток в соцсетях. моя старшая отказывается фоткаться, потому что "ты опять меня везде выложишь" (12 лет - чудесный возраст, ага), поэтому на моих страничках только Рома и Варя, Вероны нет, сопротивляется.... ;)

по сути, меня колбасило когда родился средний, я даже к психологу ходила с запросом как не испоганить жизнь старшего ребенка в связи с появлением младшего. советы стандартные, но они работают - персональное качественное время. когда только мама и один ребенок. регулярно.
помогло.
с третьим было уже проще, не так колбасило, да и я подкованная была.

в общем, сложно это да, но что поделаешь... работа у мам такая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 14 ноя 2016, 10:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] mariku от 14 ноя 2016, 16:33
ЦИТАТА ( mariku )
Ситуация могла быть такой - старший ребенок капризничает и не хочет идти. Когда мама и папой и они гуляют, понятно, что можно подойти, взять на руки, поговорить, а когда Вы одна и опаздываете, потому что старший еще утром включил режим "Пусть весь мир подождет"? Брать на руки и тащить обоих? Да, я так делала.
B 5 лет??? Взять на руки???
Пятилетний ребенок, вообще- то, куда выносливее, чем родители.
А уж пятилетку тащить по лестнице на руках!!! :eek:

Не, то, что такое бывает, что родители все внимание отдают младенчику - да, это факт.
Но вот пример в статье - не в тему совершенно.
Пятилетний ребенок, который не может нормально идти, а ползет еле - еле, воможно, из - за капризов, когда нужно побыстрее - тоже у меня сочувствия не вызвал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 14 ноя 2016, 10:49
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Брать на руки и тащить обоих?
иногда "пусть весь мир подождет" а на руки я не хочу.. хочу идти и ныть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 14 ноя 2016, 11:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
ЦИТАТА
Пятилетний ребенок, который не может нормально идти, а ползет еле - еле, воможно, из - за капризов, когда нужно побыстрее - тоже у меня сочувствия не вызвал.

Тогда пример в статье действительно не подходящий, потому что трехлетка, который отказывается идти вместе со всеми и отнюдь не наверх, а просто по дороге - примерно то же самое.

Но, конечно, если есть возможность, почти всегда можно договориться с ребенком.

Ответ на сообщение [?] TanyaK от 14 ноя 2016, 10:49

Нет. ну что-то ребенок хочет, помимо ныть. Для этого нытья есть причина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 14 ноя 2016, 11:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
А вообще -я не люблю, когда кто - то, совершенно идеальный, с ужасом возводя руки к небу описывает ситуацию, как негодяйская мамаша наорала/ шлепнула своего ребенка на улице/ в маршрутке и т.д.. Мол, ужас - ужас, кошмарная мать, бедное дите и т.д.

Как можно делать такие выводы, не зная ситуации? Не зная, как ребенок вел себя до того?
Но зато автор самоутвердилась - да, она, конечно же, не такая, она идеал любящей мамочки...

Отредактировано: Юкико в 14 ноя 2016, 11:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 14 ноя 2016, 11:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
ну что-то ребенок хочет, помимо ныть
иногда такое чувство что она просто хочет поныть :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 14 ноя 2016, 11:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
До сих пор вынуждена больше общаться со старшим. Такой ребёнок :???: тянет одеяло на себя. Младший ревнует и пакостит, а дочка смирилась. С самого рождения.

Мы очень боялись "обидеть" старшего появлением сестрёнки. Я нарочито больше возилась с ним. А дочка родилась терпеливой и понимающей. Спокойно ждала, когда мама подойдет и покормит, поменяет памперс... И до сих пор такая картина: мама сидит с третьеклассником помогает делать уроки, первоклашка в другой комнате делает свои уроки сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 14 ноя 2016, 12:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Я сейчас нахожусь на начальном этапе. Все время чуватвов, что старшую обделяю вниманием. При этом складывается ощущение, что чем больше с ней стараешься заниматься, тем больше она садится на шею, начинает капризничать и вредничать , привлекая к себе еще больше внимания :fingal: замкнутый круг какой-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 ноя 2016, 12:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Юкико от 14 ноя 2016, 15:01
ЦИТАТА ( Юкико )
А вообще -я не люблю, когда кто - то, совершенно идеальный, с ужасом возводя руки к небу описывает ситуацию, как негодяйская мамаша наорала/ шлепнула своего ребенка на улице/ в маршрутке и т.д.. Мол, ужас - ужас, кошмарная мать, бедное дите и т.д.

Как можно делать такие выводы, не зная ситуации? Не зная, как ребенок вел себя до того?
Но

То есть вы считаете, что оры и шлепки незаменимы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных