Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отдых в Болгарии 2016, Посоветуйте хороший отель.

Шуня
post 6 мар 2016, 21:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
Планируем в Июне поехать в Болгарию. Я муж и ребенок 9 лет.
Поедем только на поезде, у мужа аэрофобия неизлечимая.
Посоветуйте хороший отель на берегу моря, с приличным питанием / шведским столом, детской анимацией и чистым морем ( в прошлое лето читала, что в некоторых местах в воде были "кусачки").
Так же прошу совета, как лучше? Через туроператора или на прямую с отелем договариваться? Что дешевле получится? Сколько вообще приблизительно поездка на 2 недели стоит?
А еще хочется в город съездить, походить, посмотреть. Тупо на пляже мы не сидим. Любим разнообразие. Тем более в другой стране, хочется увидеть как можно больше.
Заранее спасибо за помощь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 6 мар 2016, 21:20
Сообщение №2 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al18542/

шикарный отель под Бургасом
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 6 мар 2016, 21:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
Могу дать общие рекомендации. На Солнечном берегу практически все отели в городах, вечером всегда есть куда пройтись, часто в отелях нет взрослой анимации (если вам это важно) и редко пляжные услуги входят в стоимость путевки. На Золотом берегу отели либо за городом, либо в маленьких поселочках из таких же отелей. Т.е. самого города нет и вечером можно прогуляться по набережной или в парк с детскими аттракционами. Зато много отелей с приватными пляжами. Например нам это важно. Еще есть места возле Варны рядом с минеральными источниками, т.е. море морем, а в бассейне минеральная вода. Тоже приятно. Если вы покупаете отдельно дорогу, то можно ехать дикарем. Рекомендую Созопол, там весь центр состоит из маленьких частных вилл-отелей, на месте найдете себе прекрасное и недорогое жилье. :super: Вообще Созопол красивый городок :super: :super: :super: Из отелей, которые мне не понравились: Берлин голден бич (Золотой берег) :HET: :HET: :HET: В Муре и Гергане (в Албене)было неплохо. В этом году едем в город Дюни в отель Рояль Марина Бич, я была там проездом и мне очень понравилось. Надеюсь не разочаруюсь :super:

Отредактировано: lilu5 в 6 мар 2016, 22:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elizaveta
post 6 мар 2016, 21:48
Сообщение №4 (ссылка)

мамУлита лИзита
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 413
Регистрация: 18.09.08
граница Европы и Азии

дружок-пирожок
летняя ягодка
Любимый крестник
колли
бесхвостая кошка
В июне может быть холодно. Купальный сезон с 15 июня только начинается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 6 мар 2016, 22:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
У меня отпуск с 20-го июня. Что надо попозже да?


Ответ на сообщение [?] lilu5 от 6 мар 2016, 21:33
А как там можно найти жилье?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донна Жулия
post 6 мар 2016, 22:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 534
Регистрация: 2.07.13


Алисия Суфиа 10.02.2014
Болгария моя тема - раньше очень часто там отдыхала...
Если есть хоть какой-то английский или немецкий - однозначно выбирайте Солнечный берег (в сервисе там с вами и по-русски поговорят, но анимация все таки больше направлена на ино-говорящих), если только руский - Золотые пески, он почти полностью заточен на русскоговорящих туристов. Есть много курортов поменьше, но эти 2 самые массовые, с отличными пляжами и самыми массовыми развлекаловками. И там и там есть места в 20-30 минутной доступности для городского туризма. Солнечный берег - Несебр (старинный город, в настоящее время полностью отданный на откуп туристам, местные там практически не живут), и Бургас (ммм... это честно говоря, особого интереса не представляет, только разве что ради разнообразия), Золотые пески - Варна (лучший шоппинг в Болгарии именно там + кое какие достопримечательности имеются) .

По поводу отеля... честно говоря, такого внимания отелю, как в Турции-Египте, я б вообще не уделяла. Сейчас объясню почему.
1- Частные пляжи при отелях - большая редкость, разве что у каких то реально дорогих (на Ривьере, например, практически все пляжи частные), вся береговая линия ухожена очень хорошо, на одном и том же пляже будут тусоваться люди и из бюджетной 2* и из 4+* (5* все таки не так часто встречаются, потому как звезды здесь по европейским стандартам, а 5* здесь раздаются редко).
2-границы между отелями очень условны. не нравится анимация при своем отеле - идите в другой и развлекайтесь там. браслетная система встречается не часто. Бассейном вы, скорее всего, пользоваться не будете - вход в море пологий и очень комфортный, 95% именно на море, у бассейнов одни пенсионеры. Поэтому как бы не очень понимаю прелесть детской анимации при отеле, вы там бывать то будете всего ничего.
3-В отелях Болгарии алл-инклюзив вы найдете не часто. Да он особо и не нужен - во всех мало-мальски крупных курортах прекрасно развита система общепита. Вкусно, доступно и безопасно (ни разу не слышала о пищевых отравлениях в кафе), часто самостоятельное питание в общепите обходится дешевле алл-инклюзива. Кроме того, основная масса отелей не слишком большие, поэтому разнообразия особого на полу-пансионе или на полном пансионе (эти формы встречаются гораздо чаще, чем алл инклюзив). Еще... Болгария такая релаксная страна, что вы с удивлением обнаружите, что успевать ко времени обеда-ужина вы будете не всегда - то в город погулять уехали, то шопитесь со страшной силой, то в аквапарк поехали, то просто лениво в столовку идти, а хочется на берегу моря в кафе на открытой террасе посидеть. Большинство туристов, взявших пансионы-полупансионы, решают, что это того не стоит, и в сл раз лучше индивидуально питаться.

Единственное на что нужно реально обратить внимание при выборе отеля - год постройки или кап ремонта отеля, потому что может так получиться, что возьмете вроде как 4+ , а по факту окажется, что ремонт там делали давенько,а мебель не меняли еще дольше. Это , пожалуй , единственное неудобство , которое может возникнуть. А, ну еще, я б посмотрела по карте на плотность застройки вокруг конкретной гостиницы - много отелей=много людей на близлежащем пляже. Некоторым еще принципиальна удаленность от берега - но по голому солнцепеку идти приходится редко, поэтому не так напряжно.
Вообще, моя любовь это Солнечный берег, после того, как первый раз побывала, так с той поры только туда. Там по моему мнению лучшее место для проживания между отелями Жерави (кстати, прям отличный отель, но не дешевый точно, еще Хризантема мне там понравилась) и Несебр бич (прям открывайте карту побережья и смотрите) - хорошая инфраструктура, относительно не много людей на пляжах, близко к променадной части, но не самый центр, поэтому вполне себе тихо ночью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 6 мар 2016, 22:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
Ответ на сообщение [?] Донна Жулия от 6 мар 2016, 22:42
А вот по поду шопинга. Цены там какие? Есть ли вообще смысл шопиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 6 мар 2016, 23:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
А как там можно найти жилье?
вот смотрите , весь центр состоит из таких небольших вил. Просто идете по улице и смотрите вывески. На сайте цены начинаются от 20 левов в сутки (10 евро), а на месте думаю можно дешевле найти. Зашли, посмотрели, поторговались и супер. Сразу видите далеко ли до пляжа, чисто ли, приветливые ли хозяева :super: Болгары очень приветливые, все по русски говорят, здорово :super: Без ночлега не останетесь, я вас уверяю :super:
Варна (лучший шоппинг в Болгарии именно там + кое какие достопримечательности имеются) .
:beer: :beer: :beer: обожаю шопинг в Варне :clap: :clap: :clap: Но жить в центре города не советую, все-таки Варна большой порт и это не делает воду чище :blush: хотя я купалась :blush: молодая была :D
браслетная система встречается не часто
часто, сейчас все отели браслеты одевают, но! никто за ними не следит, охраны в отелях как таковой не существует, ходишь куда хочешь :dance:
во всех мало-мальски крупных курортах прекрасно развита система общепита
:beer: :beer: :beer: вкусно и дешево :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донна Жулия
post 6 мар 2016, 23:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 534
Регистрация: 2.07.13


Алисия Суфиа 10.02.2014
Ответ на сообщение [?] Шуня от 6 мар 2016, 19:56
нууу... мое ИМХО да, но сейчас расскажу на что конкретно внимание обратить стоит ;)

1) Изделия из серебра - огромный выбор, цены в разы дешевле, чем в России, много очень интересных украшений (гыыы... у меня около 3 кило украшений скопилось, знаю о чем говорю :D :D )

2) перчатки кожаные, качество очень приличное, выбор огромный, цены раньше были в 2 -4 раза дешевле, чем в России (сейчас, увы, не подскажу, не в теме)

3) кожаная мелочевка - отличные брелки, чехольчики, кошельки (Болгарского производства только, потому как китай-турция и там присутствует) и тп, всегда брала пачками и потом дарила на праздники как сувенирку. Деньги смешные, люди были в экстазе

3) сумки кожаные БОЛГАРСКОГО производства. В Болгарии несколько мировых брендов отшивают дорогие сумки, братья болгары приворовывают модели, фурнитуру и даж сырье и делают отличные реплики в 2-6 раз дешевле настоящих. Качество сравнимо с брендовыми. Кроме того есть и местные интересные дизайнеры. Только , внимание, именно сумки лучше искать в Варне (в остальных местах почему то засилие турции), рекомендую магазин Каризма на центр торг улице, у меня оттуда 3 сумки было, все отличного качества. еще один магазин там есть отличный (с сумками местного дизайнера), но вот его название убей не помню, помню только визуально. ;)

Все остальное - как везде. тряпки-шмутки, в основном турецкие (кстати, часто дешевле, чем в турции).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 6 мар 2016, 23:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
ссылка выглядит странной, но открывается :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных