Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Июнь: Таиланд или Вьетнам?, Надо ехать, но куда....

Куда поехать с детьми?
 
Пхукет [ 11 ] ** [73.33%]
Нячанг [ 4 ] ** [26.67%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
MamaEva
post 14 мая 2017, 18:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
merial, не знаю, я бывала в Тайланде не раз, ни разу блох не встречала. И не слышала от своих туристов ничего про них, и в отзывах ни разу не встречала упоминания о них.
Во Вьетнаме напротив сама встретила, и в отзывах пишут, и люди рассказывали. Если в тае они и есть, то очень мало и редко.

По погоде в июне помимо волн дожди и пасмурно. А ещё высокая влажность и духота как в парилке. Да, для кого-то это не проблема, а для кого-то проблема. Тут уж автор сама выберет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 15 мая 2017, 06:18
Сообщение №12 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Спасибо большое за советы! :4u:

мы с детьми в Нячанг с 28 мая :cool:
о, в какой отель? )))
Весняна, Вер, привет) мы летим 8 июня в Тай))) и на твой любимый Ко Чанг заедем)
Класс! Мы мимо Ко Чанга в этот раз, увы.

А я бы предложила Фукок во Вьетнаме. Хотя... На Самуи вообще полный кайф, и море спокойное, и для ребенка отличное! Пожалуй, все-таки Самуи!

Да, я в тоже выбрала Фукуок и Сумуи :) Но увы и ах...
Я бы рекомендовала рассмотреть под Ньячангом отель. Например Dessole Sea Lion. Он прям возле аэропорта Камрань. Ну или Фантьет. Но это 5 часов езды от Ньячанга и погода как в тае..
Вот, мне тоже на вых сказали про Фантьет. очень даже вариант! Спасибо.
Если рассматривается только прямой перелет, то июнь на Пукете не лучшее время из-за волн. В остальном проблем нет.
Ладно волны, а дожди? А грязные пляжи на Пхукете? Чего-то пишут ужасы всякие. Ну и опять же, пакетников возят иногда в такие дыры :fingal: Тот же Чанг - мы жили в чудном месте - маленький отельчик, несколько бунгало. Бродили смотрели другие отели.... ну ужас же куда привозят организованных туристов порой.

Во Вьетнаме напротив сама встретила, и в отзывах пишут, и люди рассказывали. Если в тае они и есть, то очень мало и редко.
спасибо, погуглю :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 15 мая 2017, 09:17
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Дожди на Пукете конечно могут быть, как и в любом другом месте на Земле. Да, вероятность их несколько больше чем, например в марте, но о сезоне "дождей" говорить нельзя, это совсем не так.
Пляжи в хорошем состоянии, чистые, даже лежаки с зонтами кое-где вернули.
Про отели вообще непонятно - сами же выбираете где жить будете. Так хоть во Вьетнаме, хоть в Турции.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 15 мая 2017, 09:52
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
А грязные пляжи на Пхукете?

при всей моей нелюбви к Пхукету... Прям что, на всех пляжах вдруг помойка образовалась? :???: Ката, карон - вполне чисто. Да, штормит. Но на пляже чисто.
Ну и опять же, пакетников возят иногда в такие дыры Тот же Чанг - мы жили в чудном месте - маленький отельчик, несколько бунгало. Бродили смотрели другие отели.... ну ужас же куда привозят организованных туристов порой.

Вообще не понятно тут... Вам с закрытыми глазами предлагают путевку что ли? :???: Выбираете отель и туда тур покупаете. Зачем в дыру-то ехать? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 17 мая 2017, 01:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Вот, мне тоже на вых сказали про Фантьет. очень даже вариант! Спасибо.

Единственное, учитывайте, что от любого аэропорта (Камрань или Хошимин) до Фантьета 5 часов езды. :4u:

Ладно волны, а дожди? А грязные пляжи на Пхукете? Чего-то пишут ужасы всякие.

Есть такое дело.. :(( Больше всего мне Ката и Карон нравятся. Патонг самый грязные. На Найтоне тоже грязно было и куча собак мусор ели.. :cry:

Ну и опять же, пакетников возят иногда в такие дыры Тот же Чанг - мы жили в чудном месте - маленький отельчик, несколько бунгало. Бродили смотрели другие отели.... ну ужас же куда привозят организованных туристов порой.

глазки видели, что брали.. :shuffle: Хотя есть такие, кто не смотрит, да.
У меня недавно туристка была. Бронируется только заочно, в офис не приезжает никогда. Тур в Амстердам на майские праздники. :???: Все дорого конечно. Она ныла ныла, что дорого... я уж ей самые бюджетные отели предлагала, какие только можно. И тут вот подвернулся отель ещё подешевле, но без завтрака. Случайно освободился номер, надо было быстро брать. И мы с ней до этого по почте общались, а тут я ей позвонила, сказала, что вот есть отель такой же по уровню, как и те, что я предлагала, но без завтрака и подешевле. Завтрак можно взять на месте, заранее нельзя, цены по контракту без завтрака. Ну всё обсудили, составили договор, она его подписала... Накануне вылета звонит и орет что мол вот! Отель без завтрака! Почему вы меня не предупредили.. и вообще он от центра далеко! Я говорю: там метро рядом. На что она: Девушка, мы на метро не ездим.. Или пешком или на такси. Договор то подписан, тут ей возразить нечего.. Но она утверждала, что я ей не говорила ничего. И должна была по почте ей написать и сакцентировать ее внимание на этом аспекте. :???:
Так что да, что выбрали, туда и приехали. :???:

Дожди на Пукете конечно могут быть, как и в любом другом месте на Земле. Да, вероятность их несколько больше чем, например в марте, но о сезоне "дождей" говорить нельзя, это совсем не так.
вы серьёзно?? :O:
ЦИТАТА
Климат Пхукета является тропическим муссоным с ярковыраженными сухим и влажным сезонами. В отличие от курортов Сиамского залива, которые не выходят к океану и надёжно защищены со всех сторон (особенно Паттайя, острова Самет и Сичанг), Пхукет полностью открыт стихии. Главные особенности климата западных курортов Тайланда в сезон дождей - довольно высокие волны на море и обильные осадки высокой и средней интенсивности.
В целом все Андаманское побережье более дождливое, чем Сиамское. Если в Паттайе с декабря по май осадки выпадают с неба лишь два-три раза по 15 минут за весь сезон, то на острове Пхукет грозовые тучи отправляют на головы отдыхающих приличные ливни 1-2 раза в неделю. А с середины мая начинается сезон дождей на Пхукете, который «радует» туристов осадками почти каждый день. В этот период распространены шквальные ливни, от шума которых можно оглохнуть (таких никогда не бывает в России).
И самое неприятное: ладно бы дождь шел 2-3 часа, а потом только ночью или на следующий день. Так нет - он ливанёт на 5-10 минут, за которые промокнешь до нитки, а потом прекратится. Пойдёшь домой переодеться, снова выйдешь на улицу (т.к. вроде на небе ни облачка), а через 10-15 минут он снова тут как тут - неизвестно откуда примчалась туча, «осчастливила» всех ливнем и умчалась дальше. Итак 5-7 раз на дню. Приходится постоянно таскать с собой плащ, на экскурсии тоже не особо походишь, впечатления от отдыха уже не те.


учите матчасть. :umnik: и особенности климатических условий хотябы почитайте. :thank_you:


Отредактировано: MamaEva в 17 мая 2017, 01:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 17 мая 2017, 14:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] MamaEva от 17 мая 2017, 01:29
ЦИТАТА ( MamaEva )
вы серьёзно?

Абсолютно.
ЦИТАТА ( MamaEva )
учите матчасть. и особенности климатических условий хотябы почитайте.

Мне незачем изучать матчасть, так как я не "диванный теоретик" и советую основываясь не на чьих-то постах и цитатах, а на собственном опыте (в регионе ЮВА он более чем обширен). )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 17 мая 2017, 16:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
на собственном опыте (в регионе ЮВА он более чем обширен). )

:p :p :p :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 17 мая 2017, 17:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] MamaEva от 17 мая 2017, 05:29
ЦИТАТА ( MamaEva )
И самое неприятное: ладно бы дождь шел 2-3 часа, а потом только ночью или на следующий день. Так нет - он ливанёт на 5-10 минут, за которые промокнешь до нитки, а потом прекратится. Пойдёшь домой переодеться, снова выйдешь н

Вообще не проблема для человека, выходящего на улицу в пургу. Забежал в кафешку и переждал. Или дождевичок накинул. Мы специально в сезон дождей ездим отдыхать. Любим дожди. Они же короткие и теплые в основном. После них воздух чудесный. Опять же в облачность проще находиться на улице, чем под прямыми лучами солнца.
Нынче муж увез на скутере сына с пляжа, а я с Алисой осталась. Закат, народа почти нет. И дождь грянул. И ничего, не растаяли, дождались папку и уехали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Parisianka
post 28 июн 2019, 16:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 20.06.19
А когда там дожди в Тае? не в июне ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 14 июл 2019, 13:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] Parisianka от 28 июн 2019, 16:55
ЦИТАТА ( Parisianka )
А когда там дожди в Тае? не в июне ли?

Если посмотрите на карту, то увидите что дождей в Таиланде можно избегатт круглый год, в силу географии. 😉
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных