Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Няня уходит, увольняться?, не знаю как быть, вся в растройстве

ледиМел
post 16 мая 2012, 19:34
Сообщение №1 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Ситуация такова. Я вышла в начале января на работу после декрета в 3 года. У меня доча ходит в садик до 12 часов, на сон не остается. Потом ее забирает няня и сидит часов до 19-40 (редко дольше), когда доча болеет, то с 8 до того же времени. Плачу ей 20 тысяч в месяц + она живет в моей квартире в Люблино, в одной комнате, вторую пока не сдала. За квартиру мне конечно же не платит. Няня была до декабря месяца сиделкой у моей бабушки, живет у нас около 3 лет (как раз в той квартире, сначала с бабушкой, теперь одна - никого не подселяем, пол-года еще не прошло), те она проверена, ключи ей отдать не страшно, ребенка тоже - собственно только поэтому я и согласилась вообще отдать ребенка няне.
Так вот сегодня она мне говорит, что она дорабатывает до 1 июня и уходит - будет искать новую работу, потому что ей денег мало. Я спрашиваю-работу нашла (был уже подобный разговор, мы вроде договорились что она поищет пока. посмотрит предложения, но будет работать пока не найдет другую)? "Нет, не нашла, но так и не найду, надо не работать и искать" :???: Почему-то она свято уверена что сможет зарабатывать больше. А может я неправа и я ей правда мало плачу, но как я понимаю она не собирается работать няней, либо сиделкой с проживанием,либо что-то еще.
Главное другое - что мне делать. Я раньше приходить не могу, а садик закрывается не позже 19, а то и раньше небось. плюс на сон дочку еще не оставляли и я просто боюсь, нам и эти 4 часа даются не легко. Оставить больше не с кем, моя мама сидит с папой, чем дальше, тем меньше время, которрое она может отсутствовать.
Те по всему выходит что мне только увольняться? А так не хочется, мне обещали наконец выбить повышение зп :fingal:
Пишу и думаю - может подскажут коллективным разумом что девочки, да и себе полезно - изложить на "бумагу"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 16 мая 2012, 19:37
Сообщение №2 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Потихоньку приучать ребенка ко сну в саду. Все будет хорошо. Девочка-то большая. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 16 мая 2012, 19:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...


а жить она будет продолжать в вашей квартире в это время?
как она работу будет искать то? или у нее есть еще и свое жилье?

Отредактировано: Мятный фреш в 16 мая 2012, 19:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 16 мая 2012, 19:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
1.найти другую няню.
2.приучить ребенка спать в саду, договориться с мамочкой из той же группы, чтоб забирала Вашу вместе со своей, пока Вы от работы доскачете (или с воспитательницей группы, за отдельную плату еще часик погулять с дочкой)
3. Договориться на работе уходить пораньше (опять же, приучив ребенка спать в саду)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 16 мая 2012, 19:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
Договориться с няней, чтобы доработала хотя-бы до 1 июля, за это время найти другую, чтобы забирала ребенка из сада и сидела на больничных, ну и конечно же оставлять на сон, это не проблема для ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 16 мая 2012, 19:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Интересно, она уже нашла себе комнату?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный фреш
post 16 мая 2012, 19:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1435
Регистрация: 8.04.08


Катя 3.06.1996-08.02.2012
Ярослава 29.09.2006
может быть...
да,кстати вполне можно за месяц найти новую няню,желающих жить в квартире,за которую платить не надо,да еще и зарпл. получать-будет хоть отбавляй!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 16 мая 2012, 19:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
а няня вообще в курсе стоимость аренды жилья в Москве? :cool:

желающих жить в квартире,
тем более отдельно от хозяев!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadella
post 16 мая 2012, 19:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 864
Регистрация: 30.03.09


Сын 21.08.05
присоединяюсь к вопросу: няня с квартиры съезжает или продолжает жить бесплатно, при этом не работая у вас?
ЦИТАТА
Потихоньку приучать ребенка ко сну в саду. Все будет хорошо. Девочка-то большая.

:beer: многие мамочки через это проходят, вначале страшно и кажется ничего не выйдет, но всё устаканится со временем :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 16 мая 2012, 19:58
Сообщение №10 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Ставропольской и Тихорецким бульваром не рассматривали
да мы-то как раз в Отрадном живем
Потихоньку приучать ребенка ко сну в саду
я боюсь, просто из-за сада она у меня начала писаться, "заедать" - повторять одно и тоже много-много раз...мама, ты меня любишь мама, ты меня любишь (неважно что отвечаю, главное что остановиться она не может, однажду около часа повторяла)..да и просыпается тяжело...а вопреки всему проходить через это...откровенно говоря, я боюсь что я потом буду дольше и дороже лечить, чем заработаю...хотя и неплохая у меня зп
а жить она будет продолжать в вашей квартире в это время
вот тут да, косяк, прямо по всем пунктам...жилья у нее нет, была в другом городе своя квартира, дети выросли захотели иметь своё...она взяла, продала квартиру и раздала всем равные доли...себе купила участок-на большее не хватило, поставила коробку и...все, больше денег нет у нее...если она уйдет, то я конечно попрошу ее освободить квартиру после того как найду туда жильцов, потому что в таком случае мне нет смысла сдавать по комнате, я сразу квартиру сдам, в одни руки..
Договориться на работе уходить пораньше (опять же, приучив ребенка спать в саду)
пораньше - никак, все что я могу - это написать заявление что хочу работать с 8 до 17, тогда буду приезжать впритык и..тут вопрос-а кто отведет ребенка в сад, если я ее даже к открытию туда пригоню, я не успею к 8 :???:
вообще, я боюсь брать няню с улицы, мне просто страшно отдать постороннему непроверенному человеку ребенка...а мужу-ключи от квартиры...
при этом я не могу понять - правда ли я мало плачу и она найдет другую работу или как :???: даже если у нее ничего не получится, мне-то от этого не легче
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных