Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кесарево сечение-2, делимся впечатлениями от операции.

0wly
post 26 фев 2014, 10:42
Сообщение №31 (ссылка)

Совунья
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 26.02.14


Артём 21.09.12
У меня было плановое КС утром. Весь оставшийся день пила только водичку. На следующий день кисель и бульон. Потом кашку))))
Вообще впечатления от КС только положительные!И операция прошла отлично,и постоперационный период я скакала бодрее иных после ЕР...да и вообще главное что сыночек был здоров :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sincere
post 2 мар 2014, 16:35
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 16.12.13
Москва

Полина 05.02.2014
Первое КС, плановое, на сроке 39 и 5. Положили в патологию накануне операции, посмотрели раскрытие (не больно вообще), узи, КТГ, утром клизма (никаких отрицательных впечатлений), лобок побрила сама. В операционную привезли на каталке, в моем халате, раздели, поставили мочевой катетер. Процедура не самая приятная, но вполне терпимая, и впоследствии я этот катетер вообще не чувствовала.
Была спинальная анестезия, укол получилось сделать сразу, все совершенно безболезненно, главное - не трястись от страха и не мешать тем самым анестезиологу :dont: Сразу начали неметь ноги. Легла на стол, перед глазами задернули ширму, я лежала и шевелила пальцами ног и боялась, что меня начнут резать раньше, чем анестезия окончательно подействует. Хирург в качестве проверки чувствительности провел чем-то острым по животу, спросил, что я чувствую, я ответила, что покалывание. Но сейчас я думаю, что он провел уже скальпелем, вопрос только, с каким нажимом ))) Через несколько секунд я не чувствовала ничего, кроме прикосновений. Самый тяжелый момент - когда вытаскивают ребенка, такое ощущение, что вытаскивают все внутренности, да еще очень грубо, трясут, тормошат. Но! Боли нет и в помине, просто неприятно. Минут через 10 родилась моя дочка, сразу закричала, хирург поднял ее, чтобы я увидела, а спустя еще несколько минут мне принесли ее поцеловать, уже чистенькую и сухую. Начался тягомотный процесс зашивания, в это время я лежала и обзванивала своих близких с радостным известием. Тщетно пыталась разглядеть в лампах отражение процесса, но лампы оказались несговорчивыми и ничего мне не показали ))
Потом ПИТ, там я провела сутки. Лед на живот, надавливание на матку - я ждала ада, но не дождалась ) А вот ворочаться с боку на бок - это адъ, да. Ходить заставили только на следующий день, когда перевели в простую палату. Жесть, жесть, жесть. Муж привез бандаж, надела его перед первым же подъемом с кровати, но с бандажом у меня не сложилось, походила в нем день, но без него оказалось легче, чем с ним. Шов сильно болел три дня, потом сильно болел, если перенапрячься (например, слишком много времени провести на ногах), потом все меньше и меньше, через полторы недели от боли не осталось ни малейшего следа. Будет второй ребенок - не буду даже пытаться родить сама, сразу соглашусь на КС. В целом очень позитивные впечатления, я бы каждый день рожала таким способом. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tomatoma
post 10 мар 2014, 22:04
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 3.09.13
Санкт-Петербург
Владислав, ноябрь 2004
Натали, март 2013
У меня было 2 КС - первое ЭКС, второе ПКС.
Первое было с общим наркозом, второй раз выбрала спиналку.
Впечатления такие- спиналка мне понравилась больше- лялечку видишь и слышишь сразу :love: Отходняк после спиналки был легче, чем после общего.
Но вот болезненные ощущения второй раз были намного сильнее, я намного дольше отходила, чем в первый раз. Но это связано с возрастом, думаю, разница между КС почти 9 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anasteziya
post 21 мая 2014, 18:39
Сообщение №34 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 21.05.14

Максим 10 лет
Роман 6 лет
////////////
///////////////////
//////////////
sanek012009

Я думаю что не с возрастом ,просто первый раз немного легче проходит эффект заживания ,не так тянут швы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina F
post 12 окт 2015, 23:12
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 891
Регистрация: 10.10.15
Санкт-Петербург

Ксения 14.02.2009
Константин 07.12.2016
У меня было 1КС, но впечатления не самые приятные. Сначала все было ничего: в 6 утра зашили, к 14 отошла от общего наркоза, в 10 вечера я встала.
А потом началось: после выписки обнаружилось, что забыли снять скобу, мне никто ничего не сказал, когда позвонила и спросила, должна ли быть железка в шве, предложили снять самой (снимал в итоге гинеколог обычный), шов начал подгнаивать, но удалось остановить этот процесс, в общем, швы болели и тянули около года, ходила в наклонку, как старушка. Потом стало лучше, но чувствовала их при каждых месячных и ПА. Год назад была у остеопата, жить стало веселее))) жалею, что раньше не додумалась
Надеюсь, если Бог даст второго ребёночка, все будет лучше)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 13 окт 2015, 15:12
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Самый тяжелый момент - когда вытаскивают ребенка, такое ощущение, что вытаскивают все внутренности, да еще очень грубо, трясут, тормошат. Но! Боли нет и в помине, просто неприятно.

вот кстати да! у меня тоже было ощущение, что из меня ребенка вместе с моими кишками вытащат :fingal: думала, только у меня такие ощущения, а оказывается я не одна такая :beer:

насчет еды тут спрашивали. Отвечу хоть и поздно, но для будущих поколений. У нас было так: первые сутки - каша, вторые - каша на завтрак, бульон на обед, третьи - каша, бульон, каша, на четвертые общий стол. Надо сказать, что уже ко вторым суткам мы с соседками по палате (а нас было 6! и все после КС) просто выли от голода и просили родню принести нам хоть тот же бульончик, но литра три :chew: Также в ход пошли все пробники детского питания, что нам выдали в подарок, некоторые жевали бездрожжевые хлебцы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 16 окт 2015, 14:14
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26996
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
У меня оба КС прошли беспроблемно :worthy: ощущения, восстановление - все отлично.
в подписи есть рассказ о родах.


Рассказ
Как родились мои Мартышка и Котенок

в поане еды здесь сразу же общий стол.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
digger
post 27 ноя 2015, 14:58
Сообщение №38 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 22.10.15
Россия
У меня сестра рожала кесарево. Наркоз пережила нормально. Девочка родилась здоровой, все в порядке. Сестра правда долго восстанавливалась после родов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadegda1
post 16 дек 2015, 10:15
Сообщение №39 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 14.12.15

Алексей 2.06.12
а мне плохо наркоз сделали(( в итоге 3 недели ужасов и головной боли(((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlgaTs
post 30 янв 2016, 17:53
Сообщение №40 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 13.10.09
в целом у меня тоже впечатления от операции остались вполне положительные, но вот охватившую меня панику при начале действия наркоза наверно забуду нескоро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных