Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шопинг в турции, где можно недорого купить вещи

Martinos1983
post 6 мая 2010, 22:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
Едем в Турцию, возник вопрос - где бы можно было закупиться вещичками. Детскими, взрослыми, по нормальным ценам.
Понятно что все рынки вблизи отелей дерут цены втридорога.
Если кто знает, поделитесь пожалуйста :4u:
Будем рядом с Аланией :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helen_Kaz
post 7 мая 2010, 06:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 25.09.08

Даша 19.08.04
В воскресенье на пустыре открывается турецкий базар, там и выбор побольше. и цены пониже, чем на прилегающем к отелю базарчике. Но это только в выходной день. Мы были на таком (недалеко от отеля Lonicera)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat-ka7
post 7 мая 2010, 07:59
Сообщение №3 (ссылка)

верю в чудеса!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1332
Регистрация: 24.02.09
Москоу невер слип

Ярослав 06.02.2008
Артём 16.03.2011
думаю хватит
а в сиде кто нибудь знает где купить????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cherryangel
post 7 мая 2010, 10:20
Сообщение №4 (ссылка)

07 TR - 18 RUS
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2758
Регистрация: 28.01.09
Alanya Turkey

Melissa 1.05.2006
Yusuf Daniel 21.08.2013
OlgaChag
ну, не надо на базаре.
там и дорого, и некачественно.
в алании можно поехать в ТЦ Аланиум, прогуляться по улице Ататюрка и параллельной ей 25 метрелик йол.
По дороге в аэропорт Анталии (из Алании) есть аутлет центр Дипо - можно туда.
Еще в Анталии есть Мигрос, Шимол, Оздилек и проч.
В Белеке всегда дорого, там дорогие отели, поэтому цены сильно накручены.
За Сиде не скажу, не знаю.

Если реально интересует хороший шоппинг, то не поленитесь съездить в город, там, где покупают местные. Все-таки все, что близко к отелям, - дорого.

Ну, а будете в Алании, сигнализируйте, составлю компанию по шоппингу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martinos1983
post 7 мая 2010, 10:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
Ответ на сообщение [?] cherryangel от 7 мая 2010, 11:20
ой спасибо большое за инфу! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Макарова
post 7 мая 2010, 13:18
Сообщение №6 (ссылка)

стараюсь, как могу!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 14.01.08
Москва (юг)

Кирюша 07.06.08
очень хочу девочку )))
а по Сиде все таки может кто знает, где пошопиться? интересует кожа (сумки, куртки) и просто шмотки детские и взрослые...
мы первый раз летим в Турцию, поэтому хотелось не блуждать в поисках... и знать хотя бы примерные вменяемые цены например на ту же кожу!
подскажите :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лорка
post 7 мая 2010, 13:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 17.03.08
МО, г.Пушкино

Даша 23.08.2007
Кирилл 20.11.2015
Цен, никто вам не скажет вминяемых. Если поедете от отеля на какую-нить фабрику то это точно будет очень дорого. Единственное что точно так на кожу и крупные вещи цена реальная в 2-3 меньше заявленой, надо торговаться!!!!!!!!!!!!!Моя свекровь купила куртку за 600 долларов, первоначальная цена была 1100евро, но это как раз в кожаном центре в одном из многочисленых в которые возят. Но это при том что куртока обделана натуральным мехом с подкладочкой на 58ой размер(при разм груди 1-1,5) перемерили десятка 3 курток. Она осталась довольна, т.к. там где она живет(Чита) все китайское у них таких моделей нет, хотя цены в китае на кожу значительно ниже чем в турции. Я же купила на рыночке за отелем 2 курточки 350доларов за обе. При том за одну просили 350изначально за другую 400. В районе сиде говорят дешевые рынки в самом поселке сиде и в поселке манавгат. Но туда надо ехать неорганизованно, а то увезут куда-нить подороже чтоб и себе денег срубить за то что клиента привезли. А вообще цены в сезон туристический конечно дорогие. Для сравнения покупали мужу кроссовки кожаные сторговались за 30 долларов в октябре, в след году такие же кроссовки правда в другом регионе в конце августа уже самое минимально за 45 долааров еле-еле уговорили отдать. Много мнений насчет нормальные ли вещи в турции или там разводят туристов предлагая всякое старье прошлых сезонов за дорого. Ну поедете посмотрите. Мне кажется можно иногда что-то выбрать, желательно подальше от отелей. Мое мнение кожу(куртки, сумки, ремни ит.д.) трикотаж некоторый, можно в принципе найти неплохого качества по нормальным ценам. Надо конечно смотреть и ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОРГОВАТЬСЯ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Макарова
post 7 мая 2010, 13:59
Сообщение №8 (ссылка)

стараюсь, как могу!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 14.01.08
Москва (юг)

Кирюша 07.06.08
очень хочу девочку )))
Лорка, супер! спасибо! все равно примерно по ценам вы меня сориентировали ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cherryangel
post 7 мая 2010, 14:22
Сообщение №9 (ссылка)

07 TR - 18 RUS
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2758
Регистрация: 28.01.09
Alanya Turkey

Melissa 1.05.2006
Yusuf Daniel 21.08.2013
OlgaChag
в любом случае даже в разгаре турсезона дешевле, чем в россии

насчет "торговаться" - так это наши туристы научили. не любят турки торговаться и я не люблю, поэтому на базары не хожу, хожу в нормальные магазины и торговые центры, где одежда брендовая, цены на ценниках, никто не пристает, спокойно можно ходить, мерять и выбирать.

например, могу порекомендовать такие марки, как КОТОН, LTB, Роман. Джинсы в LTB за 25 евро можно купить, за 50 евро - отличные джинсы из последних коллекций. Если распродажа, то и еще дешевле, в том году брали за 20 евро двое джинс. Выбор огромный.

Если подешевле марки интересуют, то обратите внимание на Вайкики, Роди, Тиффани, Де факто, Коллезион - простые летние вещи за смешные деньги, хотя конечно качество так себе. Но не расползается на глазах, тем не менее, сезон можно проносить.

Если детское - то тоже вайкики, джейлян, канц (подороже), панчо.

Что касается кожи, то правду сказали, не езжайте с гидами, берите автомобиль и проедьте сами по нескольким магазинам. Приценитесь, поторгуйтесь. Золото также.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martinos1983
post 7 мая 2010, 14:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
мы с гидами точно не поедем :) потому что понятно, что они везут в те места, где явно не будет дешевле. На рынке были, когда в предудыщий раз ездили, за руки хватают - иди одень, иди примерь. не хочу такого больше. И цены не маленькие.
Года три назад ходили по магазинчикам маленьким. Недалеко от отеля. Тоже не понравилось. продавцы сидели чинно занимались своими делами, не обращая на нас внимания :D
Когда начали рассматривать джинсы, сказал - не трогайте здесь ничего, я мол все складывал старался, а вы сейчас все переворошите :D скажите что вам надо - я дам. В общем ушли мы оттуда ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных