Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Десять привычек счастливых семей

Сайт Материнство.ру
post 24 янв 2017, 09:53
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Члены счастливых семей обычно дружелюбны и с радостью зовут к себе в гости своих приятелей. Вряд ли, придя в такой дом, вы почувствуете дискомфорт. У открытых людей много друзей, и они легко заводят новые знакомства.

Обсуждение статьи: Десять привычек счастливых семей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Маргле
post 24 янв 2017, 11:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Звать гостей хотя бы 2 раза в неделю! :O:
Я бы повесилась!!!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 24 янв 2017, 12:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Мне понравилась статья. Про детоцентризм не поняла - наоборот, мне показалось, речь идет об искоренении детоцентризма, о важности каждого члена семьи, об общих интересах. Подарки для всех (а не только детишкам), фильм (или другое общее развлечение), интересный для всех, личное время для каждого, помощь друг другу (а не обслуживание мамой всех членов семьи или родителями детей), поездки к родственникам.
Некоторые "правила" я для себя сформулировала и осознанно начала прививать в своей семье несколько лет назад и сейчас вижу, что это повлияло на ощущения членов семьи в лучшую сторону. Так, у нас не было еженедельной традиции такого вот общего фильма, и вообще очень плохо было с общими интересами и общим временем не за делами/завтраком, а именно общим отдыхом, где каждому по-своему интересно; я некоторое время не праздновала свой день рождения, хотя все остальные члены семьи поздравлялись по полной; семья жила достаточно закрыто и мало приглашали гостей, и тд. Сейчас у нас все есть, что в статье перечисляется, в том или ином виде. Это потребовало достаточно длительной работы. Зато часто муж и дети говорят о разнице атмосферы дома с другими знакомыми семьями.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 янв 2017, 12:31
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Родителям для себя времени не остается
А как же макдональдс по субботам? ;)
Да нет, тут не детоцентризм, тут семейно-центризм. Который, впрочем, не отрицает возможности раздельного времяпрепровождения - без взаимных обид.
Мне кажется, все верно. Хотя и правда выглядит слегка приторно :)

Я бы повесилась!!!!!!
Я тоже. Я даже не каждый месяц принимаю гостей, но я интроверт.
При этом знаю семьи, которые просто не представляют жизни без гостей, всегда и всех принимают с радостью. Видимо, это от людей зависит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 24 янв 2017, 12:37
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Хотя и правда выглядит слегка приторно

Так это если все 10 привычек применять в одной семье.
А если в разных - разные, скажем по 5 в каждой и все они счастливы - все нормально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 24 янв 2017, 13:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Подарки для всех (а не только детишкам), фильм (или другое общее развлечение), интересный для всех, личное время для каждого, помощь друг другу (а не обслуживание мамой всех членов семьи или родителями детей), поездки к родственникам.
Ага, фильм подберем под под детей-подростков. Погулять по магазинам с дочерью, походы по театрам/музеям с детьми и т.д.
Убейте меня, но честно, есть вещи, которые я хочу в силу возраста поделать со взрослыми людьми. Посмотреть фильм с пошлицой, или выбрать белье с подругой.
Я себя поймала на том, что есть сериалы, которые я хочу посмотреть, но надо либо отказываться от них, либо постоянно быть начеку, что бы ребенок не увидел не то что надо. Я вот именно живу в режиме, что всегда подбираю все под интересы ребенка. Меня вечерние посиделки семьей, тоже стали доводить до белого каления. Я хочу пофлиртовать с мужем, но при ребенке, это не гуд. Приходится флиртовать строго по расписанию. У одной подруги трое, у другой четверо. И эти же стенания я слышу от них постоянно. Так что мало трое, четверо, один ребенок.... свои интересы почему-то заменяются на интересы ребенка. Се-ля-ви.

А как же макдональдс по субботам?
к лешему его. За 12 лет осатанел. До ребенка я в нем и не бывала никогда. Теперь, стабильно 3-4 раза в месяц. Меня воротит уже от этих бургеров в бумажках и колы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 24 янв 2017, 13:27
Сообщение №16 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
есть сериалы, которые я хочу посмотреть, но надо либо отказываться от них, либо постоянно быть начеку, что бы ребенок не увидел не то что надо
я с почти 13-летним ребёнком разве что сериалы с эротическим уклоном не смотрела бы,но такие и я не смотрю. все остальные-милости прошу. :4u:
Я хочу пофлиртовать с мужем, но при ребенке, это не гуд. Приходится флиртовать строго по расписанию
если слово"пофлиртовать"подразумевает его подлинное значение,то почему нет-то?подержаться за руки,какие -то нежности сказать,пообьниматься-что тут страшного,если ребёнок это видит?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 янв 2017, 13:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
свои интересы почему-то заменяются на интересы ребенка. Се-ля-ви.
:???: мои интересы интересами детей не заменяются ;) просто мы умеем их совмещать и находить баланс :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 24 янв 2017, 13:28
Сообщение №18 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
До ребенка я в нем и не бывала никогда. Теперь, стабильно 3-4 раза в месяц. Меня воротит уже от этих бургеров в бумажках и колы.
замените чем-нить другим. :4u: или ребёнок именно от МС фанатеет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 24 янв 2017, 13:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
я с почти 13-летним ребёнком разве что сериалы с эротическим уклоном не смотрела бы,но такие и я не смотрю. все остальные-милости прошу.
Игры престолов у меня в долгом ящике, там же Дэкстер и еще десяток.
подержаться за руки,какие -то нежности сказать,пообьниматься-что тут страшного,если ребёнок это видит?
Ребенок ВСЕ видит. А еще и комментирует.
мои интересы интересами детей не заменяются
И какие у вас интересы?

Мне вот пришлось оставить только те, которые можно прерывать на вопросы ребенка, а то, что требует тишины и вдумчивости... :???:

ребёнок именно от МС фанатеет?
еще пара коктейлей в Шоколаднице, борщ в Му-Му, а все остальное с постным лицом. Даже у меня аппетит пропадает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 янв 2017, 13:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
И какие у вас интересы?
ну наверное самое главное моя работа :4u:
а так музеи-театры-книги :4u: Еще люблю на коньках кататься, на велосипеде. Вот последнее на время беременности приходилось прерывать :D

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных