Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Научите вязать крючком!!!, никак не получается, ну никак и все

хмельной заяц
post 4 июн 2007, 21:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Точно со мной что-то не так :D на третьем-четвертом ряду я тупо пялюсь в сплетение ниток и не понимаю куда крючок втыкать и что дальше :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 15 июн 2007, 23:32
Сообщение №12 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
rikkuri, я примерно также вяжу крючком шапочку. Открыла журнал, просмотрела схему. Беру крючок и всё. Несколько раз перевязывала, ничего не получается. Плюнула и отдала журнал хозйке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 25 июн 2007, 20:43
Сообщение №13 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
А у меня сегодня стали получаться столбики :p с накидом. Сегодня- это десятый,наверное, раз, с перерывом в несколько месяцев. Зато дело встало при прочтении схемки. Ничего там не понимаю, где какой ряд :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джулик
post 28 июн 2007, 18:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2402
Регистрация: 4.06.07
Дальний Восток

Викуля 20.09.2006
yulik--julik
http://zela.ru/root/lessons/558/ здесь хорошие уроки для начинающих, сама недавно училась. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужа
post 30 июн 2007, 13:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1085
Регистрация: 8.12.03
Самара
Вячеслав 2004
Яна 2007
rikkuri, у меня есть скан книги по крючкотвортсву - я её когда-то на Мелиссе скачала
10Мб в архиве, 94 страницы-jpg

может сюда её прицепить?
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lari
post 4 июл 2007, 00:15
Сообщение №16 (ссылка)

I was born to be happy!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 2.04.03
Великобритания

Daniel 04.11.03
Kalina 16.10.08
Alesso 15.08.13
Oksanalari
rikkuri, посмотри вот на этом форуме http://www.klubochek.com/forum/index.php?showforum=28

Я в прошлый четверг 28.06.07 купила крючок и нитки и учусь ровно неделю. Первые два дня я не вязала, а воевала :war: , но день на 5й стала немного понимать. Не сдавайся!

Отредактировано: Lari в 4 июл 2007, 00:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mart
post 10 авг 2007, 02:57
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 2.08.07

mart
rikkuri, может, ты слишком сильно зажимаешь петли и поэтому цепочка становится неузнаваемой? Просто когда вяжешь крючком в любом ряду из любых столбиков/полустолбиков получается та же самая цепочка, но невсегда в виде прямой.

Насчет привычки это вряд ли я как-то одновременно и сразу освоила и спицы и крючок, с шитьем сложнее. А теперь в основном вышиваю (крестиком). Не люблю носить вещи сделанные своими руками даже если хорошо получилось.

Если что-то конкретное не получается, пиши - постараюсь помочь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альчик
post 17 авг 2007, 00:33
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 423
Регистрация: 7.03.05
Польша

Сладкий Артемка 7.07.05
Чудо Мирошка 9.03.09
Девочки, вот ссылка на видеоуроки по крючку, правда на английском языке. Может разберетесь :) уроки по вязянию крючком
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 17 окт 2007, 16:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Альчик, :worthy: спасибо, может у меня так что-то получится. Наглядно, так сказать.
Я исправно читала сайты, скачала схемки, рисунки... но пока мы с крючком друг=друга так и не поняли :fingal: :eek: :D
mart, я так и поняла, поэтому стала прямую вязать послабей, но опять никак не войдет эта система в мой моск :D Вот я вяжу спицами и знаю какую петлю как цеплять и провязывать, а крючком я постоянно путаюсь. Нет, косичка у меня получается хорошо :D а дальше-бардак настоящий :BzZz: :fool:

» Дописано позже
Lari,
ЦИТАТА
Не сдавайся!

:p

» Дописано позже
ЦИТАТА (Marina mama @ 25 июн 2007, 21:32)
А у меня сегодня стали получаться столбики :p  с накидом. Сегодня- это десятый,наверное, раз, с перерывом в несколько месяцев. Зато дело встало при прочтении схемки. Ничего там не понимаю, где какой ряд :???:
*


:beer: вот я тоже ничего не понимаю. Для меня это как пытаться читать по китайски.

» Дописано позже
Жужа, а я там разберусь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 17 окт 2007, 21:29
Сообщение №20 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
rikkuri,
ты бы зарегистрировалась на ниттинге, там девочки объяснят в чем твои ошибки, крючочниц там много и такие чудеса творят что через пару недель сама начнешь творить.
уж на что я с крючком не ладила, а сейчас ковыряюсь с удовольствием, даже заказы иногда перепадают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 2263 ] Кошки 08:35 от: secret secrets
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных