Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы решаетесь на роды? Что для вас лично роды?

Булочка
post 24 мая 2016, 06:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Я помню было мне 11 лет. В том же направлении возмущалась про менструацию.
Про роды тоже возмущалась, лет в 10 :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 24 мая 2016, 06:47
Сообщение №12 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
У меня вторые роды быди просто волшебные, одно из самых лучших воспоминаний жизни, это был такой каааайф, несмотря на боль) Только ради этого столило родится женщиной) Ну и связь матери с ребенком - мужчинам это недоступно) За это платим болью в родах, что ж поделать) Плата ничтожна мала на самом деле, но чтобы понять это, надо попробовать))
Для меня самым тяжелым был период младенчества. Ну и огромная ответственность, которая к тебе на голову сваливается, в нашем обществе матерям в этом плане больше "достается". Вот это меня напрягает больше всего, поэтому двое детей мой предел)

Отредактировано: blondie-e в 24 мая 2016, 06:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Войта
post 24 мая 2016, 06:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.05.16

Спасибо всем за ответы!
Но я прям почувствовала, как буд-то пребываю в параллельной реальности, чес слово! :)
Вы все такие позитивные, это конечно очень приятно. Но меня удивляет, что никто не обмолвился, как же всё-таки это больно.
Делаешь запрос в инете "больно ли рожать", выходит бесконечное количество постов про то что "это ад", "невыносимо", "я драла на себе волосы", "больше ни за что на свете"... из чего я сделала вывод, что это дейтсвительно так. Ради интереса я заглядывала также на англо- и франкоязычные форумы, и приходится признавать тот факт, что для большинства женщин рожать ОЧЕНЬ больно.
Есть конечно счастливицы, может вы в их числе, но никогда не знаешь в какую группу ты попадёшь....


Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 24 мая 2016, 05:45
ЦИТАТА ( Violin-Ka )
Ух! Я готов унизиться!
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться.


А я вот не готова унижаться ни при каких обстоятельствах. И считаю, что если цель требует унижения, то она того не стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 мая 2016, 07:05
Сообщение №14 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
Как вы с этим живёте? Не гнетёт ли вас что ваши мужья получают дитё "бесплатно"


меня очень гнетет то знание, что моему мужу никогда не дано будет испытать в ПОЛНОЙ мере, ЧТО такое беременность и роды
я считаю что мужчины очень сильно обделены тем, что не могут испытать всю гамму эмоций, связанных с этими процессами :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Войта
post 24 мая 2016, 07:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.05.16

Ответ на сообщение [?] irenaf от 24 мая 2016, 05:21
ЦИТАТА ( irenaf )
Боли при родах - если женщина к ним готова психологически и физически , проходят естественно и в располагающей обстановке - вовсе не так страшны


Ой ну я точно психологически не готова к родам. Я не приемлю САМ ФАКТ, что она есть ( Зачем она вообще нужна? Было бы ведь гораздо лучше без неё!
И да, месячные у меня только тянет слегка первые часы, не более того.

ЦИТАТА ( irenaf )
И самое главное - тело и психика устроены так что сразу после нормально прошедших без вмешательств родов женщина испытывает невероятную эйфорию .

Никакая эйфория не может мне перевесить ужасы в процессе...

У меня очень негативное отношение к физ. боли. Я считаю, что она гораздо страшнее моральной (и я говорю по опыту).
От моральной боли хоть можно отвлечься, а когда тебе физически невыносимо и ничего нельзя с этим сделать - это гораздо страшнее.

Отредактировано: Войта в 24 мая 2016, 07:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 мая 2016, 07:09
Сообщение №16 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
физическая если она невыносимая и ничего нельзя с этим сделать - это ужас.


почему ничего сделать то нельзя? личный врач, эпидуралка, плановое КС с общим наркозом - как вариант
в моих вторых родах боли не было вообще, за исключением последних 40 минут - это тоже факт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Войта
post 24 мая 2016, 07:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.05.16
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 24 мая 2016, 07:05
ЦИТАТА ( миниМорра )
меня очень гнетет то знание, что моему мужу никогда не дано будет испытать в ПОЛНОЙ мере, ЧТО такое беременность и роды
я считаю что мужчины очень сильно обделены тем, что не могут испытать всю гамму эмоций, связанных с этими процессами

:eek: А в чём удовольствие и преимущество от этих процессов, можно спросить?
Нет, я конечно рада, что есть женщины, которым это всё не в тягость...но это удивительно для меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 мая 2016, 07:13
Сообщение №18 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
А в чём удовольствие и преимущество от этих процессов, можно спросить?


спросить можно, ответить нельзя
родите - узнаете :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 24 мая 2016, 07:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
А сам факт, что есть головная боль или зубная вы приемлете или вас с ней примиряет тот факт, что она есть и у мужчин?
У вас с форумом мам разговор слепого с глухим.
Здесь все, ну или может почти все воспринимают беременность и роды не как унижение, а как уникальную способность женщины. Мой муж на меня во время беременности смотрит с завистью и говорит, что ему очень жаль, что никогда не узнает как это - твой ребенок внутри, как это его чувствовать, быть с ним одним целым, кормить его после родов, это уникальная связь с человеком, которая бывает только у матери и ее ребенка :???:
вы же рассматриваете процесс исключительно как физиологическое действо исторжения из себя чего-то инородного, связанного с исключительной болью.

Ну да, роды - это больно. Я помню головой, что мне было больно, но физически тело уже не помнит этого. И на пути к рождению своего ребенка боль не воспринимается как нечто невыносимое, скорее как неизбежное, ну есть и есть, спасибо, что есть, значит все идет как надо. И да, я готова испытать снова краткую боль, но получить взамен уникальные ощущения и удивительную возможность принести в мир человека.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Войта
post 24 мая 2016, 07:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.05.16
Ответ на сообщение [?] blondie-e от 24 мая 2016, 06:47
ЦИТАТА ( blondie-e )
Ну и связь матери с ребенком - мужчинам это недоступно) За это платим болью в родах, что ж поделать)

Вот не могу я избавиться от ощущения, что плата физ. болью - это унижение ((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 3454 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:57 от: Абракадабра
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 21:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных