Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Концерты в Российско-Немецком доме

Mirai
post 8 окт 2012, 09:13
Сообщение №1 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Международный союз немецкой культуры и Российско-Немецкий Дом в Москве приглашают всех любителей классической музыки на концерт-посвящение великому немецкому композитору Людвигу ван Бетховену.

Впервые Российско-Немецкий Дом в Москве, концерты классической музыки в котором уже стали доброй традицией, предлагает слушателям новый формат исполнения классической музыки – концерт-монографию с включением художественного слова.

«Ангел мой, жизнь моя, мое второе я…» – названием к концерту послужили строки письма Л. ван Бетховена к Джульетте Гвиччарди, любовь к которой он пронес через всю жизнь. Мы приглашаем вас услышать музыкальную исповедь композитора, его сочинения, в которых отразились и сила великой любви, и горькое крушение всех надежд. В исполнении лауреата международных конкурсов Елены Тарасовой (фортепиано) прозвучат Соната op. 27 № 2 cis-moll «Лунная», Соната op. 31 № 2 d-moll, 15 вариаций с фугой на тему из балета «Творение Прометея» и другие произведения. Художественное слово - музыковед, член Московского музыкального общества Мария Бакун.

Кратко об исполнителях: Елена Тарасова - лауреат международных конкурсов, лауреат премии «Золотая лира. Женское лицо года. Творческая элита Москвы», участник программ Московской Филармонии. Исполнительское мастерство Елены отмечали в крупнейших залах России и за рубежом: «Особенно следует отметить манеру игры Елены Тарасовой, сочетающей в себе и мягкость, и филигранную технику, и силу, которая позволила ей прекрасно воплотить столь различные музыкальные образы...» (Газета «Российский музыкант»). Елена Тарасова преподает в Московской консерватории, принимает участие в жюри конкурсов и фестивалей, проводит мастер-классы в городах России и за рубежом (Франция, Япония). Помимо исполнительской и педагогической деятельности, Елена является автором идей и художественным руководителем ряда молодежных музыкальных проектов.

Мария Бакун - музыковед, член Московского музыкального общества, исполнительный директор Первого Молодежного музыкального фестиваля «Русские вечера». Ведет активную просветительскую деятельность, работая над аннотациями к концертам и выступая как лектор-музыковед в концертных и музыкально-литературных программах в залах Москвы и Санкт-Петербурга. Сотрудничает с радиостанцией Фонда «Русский Мир». Выступает как публицист, музыковед в таких изданиях как «Вечерняя Москва», «Музыковедение», Opera musicologica («Музыковедческие труды») и др.

Концерт состоится 19 октября в 18.00 в Российско-Немецком Доме в Москве. По окончании концерта зрители смогут посетить открытие выставки изобразительных и скульптурных работ Петера Гааза.

Начало в 18:00. Бесплатно. Вход свободный

Адрес:
Российско-Немецкий Дом в Москве. метро Фрунзенская, ул. Малая Пироговская, 5

Дополнительная информация по тел.: (495) 531 68 88, (499) 246 88 04, (495) 937 65 44, Ирина Гейне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 9 ноя 2015, 15:27
Сообщение №2 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
3-й концерт 5-го сезона из цикла «Музыка Германии и Австрии в Российско-Немецком Доме в Москве»

В программе: Фортепианная музыка Й. Гайна, Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса

Исполнители:
лауреат международных конкурсов
Мария Третьякова (фортепиано)

18 ноября, Среда 19:00
Российско-Немецкий Дом в Москве. ул. Малая Пироговская, 5
Метро Фрунзенская
Бесплатно. Вход свободный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 23 ноя 2015, 11:34
Сообщение №3 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
4-й концерт цикла

«Ведущие педагоги Московской городской детской музыкальной школы имени Гнесиных Российско-Немецкому Дому»


В программе: произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, Ф. Шуберта, Л. Ван Бетховена, К.М. Вебера, К. Рейнеке, П. Хиндемита

Исполнители: лауреаты международных конкурсов, ведущие педагоги МГДМШ им. Гнесиных

Автор проекта: Александр Сафонов

27 ноября, Пятница 19:00
Российско-Немецкий Дом в Москве. ул. Малая Пироговская, 5 (Метро Фрунзенская)
Бесплатно. Вход свободный.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 18 янв 2016, 10:35
Сообщение №4 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
20 января 2016 года в Российско-Немецком Доме в Москве в рамках проекта «Диалог культур» с сольным концертом выступит талантливая пианистка, лауреат международных конкурсов Екатерина Март-Яцюк.

«Музыкант моцартовского типа» - так называют Екатерину Март-Яцюк коллеги-музыканты и критики. Выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского по классу фортепиано и композиции, она окончила аспирантуру МГК, прошла двухгодичную стажировку в стенах альма-матер по классам специального фортепиано у Н.А. Петрова и А.И. Рудина.

Пианистка много концертирует и занимается общественной деятельностью. Основные ее проекты направлены на просвещение широкой общественности, исполняя монографические программы и рассказывая историю возникновения и развития классической музыки, Екатерина раскрывает всю красоту и многогранность музыкальных произведений для своих слушателей.

Екатерину отличают безукоризненный вкус, филигранность техники, отточенность фразы, превосходное чувство формы и свое, особенное мягкое туше.

20 января прославленная пианистка исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта, Ференца Листа, Роберта Шумана, Феликса Мендельсона, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова.

Бесплатно.
20 января, Среда 19:00
Российско-Немецкий Дом в Москве. ул. Малая Пироговская, 5


В связи с закрытием станции метро «Фрунзенская», добраться до РНДМ можно:

От метро "Парк Культуры" (кольцевая), выход на Комсомольский проспект: автобус М, троллейбус №28, маршрутка №551М
до остановки "Метро "Фрунзенская", далее пешком по переулку Хользунова, второй перекресток налево, пройти до дома № 5

От метро "Кропоткинская":
автобус № 5, 255, троллейбус №15
до остановки "Трубецкая улица", далее пешком по улице Трубецкая до пересечения с улицей Малая Пироговская, на перекрестке налево

От метро "Спортивная", выход на ул. 10-летия Октября:
направо до пересечения ул.10-летия Октября с ул. Усачева,
направо до пересечения с улицей Трубецкая,
на перекрестке Усачева и Трубецкой – налево до пересечения с улицей Малая Пироговская, на перекрестке – направо до дома №5
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных