Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родившие студентки смогут учиться бесплатно

Одобряете ли этот проект?
 
1) да [ 40 ] ** [26.49%]
2) нет [ 103 ] ** [68.21%]
3) мне всё равно [ 8 ] ** [5.30%]
Всего голосов: 151
Гости не могут голосовать 
Родолада
post 20 мар 2017, 10:33
Сообщение №231 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Скоро наверное будем копить на образование с рождения.. как зарубежом
:cry: :cry: :cry: к этому идем, чтобы ребенок учился в нормальном ВУЗе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 20 мар 2017, 10:38
Сообщение №232 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
И платники есть очень разные
Зато открыли кучу платных, и вот туда уже берут всех: и у кого 89, и у кого 60. Так что и троечников, поверьте, хватает
ну, слава яйцам. А то почитаешь, так на платном учатся сплошь мотивированные умницы. А, оказывается, всякого добра там хватает
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 20 мар 2017, 10:50
Сообщение №233 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Нет никакого превосходства, парням мне б тоже было не жаль налога. :4u: Но, объективности ради, женский пол больше подпадает под удар в случае рождения ребенка. Для мамы в подавляющем большинстве это ответственность на всю оставшуюся жизнь. Для папы- сильно по обстоятельствам. Если вы понимаете.

Не-а, не понимаю. Моральных уродов мне здесь не интересно обсуждать, хочется тех, к которым я по жизни привыкла - обычные пусть не идеальные, но мужчины, понимающие и принимающую ответственность за свою семью. И почему они должны быть на задворках? Их жены, по вашей же логики, могут так же аборты пойти делать, а как дитя растить, когда из семьи немаленькие деньги перманентно на учебу утекают?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирми
post 20 мар 2017, 11:17
Сообщение №234 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 7.10.14
Край ласковых медведей
отличница, ну, молодец, че, но ее кадровая ценность при всех пятерках еще вопрос. Если прям совсем циниШно

А какова кадровая ценность специалиста, который вместо учёбы был занят беременностью, родами и воспитанием детей? ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 20 мар 2017, 12:42
Сообщение №235 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
никого не смущает, что работающая разведенная не имеет льгот в садик для детей, а многодетные домохозяйки бесплатно ( в мск так долго было) водят детей в сад, попадают туда дети в первых рядах.

меня это не просто смущает, меня это ВОЗМУЩАЕТ :angry:


а кто эта несчастная барышня-жена, если студентка с бюджета, то, конечно, жаль, если платит за учебу, есть шанс перевестись. Если отучилась, то какая ей печаль?
Т.е. вероятность, что вдруг у студента с договорного образуется ребенок в браке со студенткой с бюджета и им , нищастным ничего не дадут. То давайте ради такой чудовищной вероятности вообще никому ничего не дадим.

знаешь.. ребенка содержать должен ОТЕЦ РЕБЕНКА ;) Поэтому именно как раз именно ОТВЕТСТВЕННЫХ МОЛОДЫХ ПАРНЕЙ и ставят под удар беременные девочки. Некоторые из которых, кстати, специально бывает говорят мальчикам, что пьют противозачаточные, парни ведутся, верят, а девушки беременеют, "чтобы привязать". Да. парень тоже глуп.. что доверил ;) Но именно он, будет вынужден бросить учебу и начать зарабатывать.. а ведь именно парень - однозначно будущий работник. в отличии от прытких девочек, которые беременеют и ловят парней ;)
Не весе такие девушки.. но получается, что именно таких, "охотниц" поддерживают :???:

нет, давайте помогать всем молодым матерям, а не только тем, кому мама с папой обучение оплачивают. Если девушка поступила на бюджет, ее беременность и роды в студенческие годы не менее ценны для государства, чем рождение ребенка студенткой-платницей


раз есть деньги оплачивать учебу - найдут деньги и на ребенка :???:


, девушкам на платном очень болезненно столкнуться с беременностью. Там это совсем другой накал даст. Когда и за учебу платить и ребенка содержать.

а где отец ребенка??? Это его обязанность содержать и ребенка и девушку ;)



, парням мне б тоже было не жаль налога. Но, объективности ради, женский пол больше подпадает под удар в случае рождения ребенка. Для мамы в подавляющем большинстве это ответственность на всю оставшуюся жизнь. Для папы- сильно по обстоятельствам. Если вы понимаете.
не соглашусь :HET: Женщина прежде чем стать мамой - может полностью контролировать этот процесс ;) И право на аборт. слава богу, никто не отменял :worthy: А вот парни... могут залететь по глупости, доверившись женщине, которая скажет, что пьет гормональные противозачаточные, а сама пить не будет ;) Так что парни тут более уязвимы :4u: Нормальные, ответственные :4u: А моральные уроды.. таковых среди обоих полов достаточно ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 20 мар 2017, 13:33
Сообщение №236 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Я против. Во время учёбы нужно учиться, а не с парнями любовь крутить. Откуда брать бюджетное место? Ладно одно, но у нас, например, на курсе родили трое (в разные годы) плюс ещё 2 перевелись после академа (тоже с детьми). Ведь работающим не повышают зарплату автоматически за рождение ребёнка, почему студентам такие "пряники"? Непонятно.

Повысить пособия для семей с детьми, обеспечить садами-яслями-это да, надо и срочно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 20 мар 2017, 13:53
Сообщение №237 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
мне погоду льготы делают.

:beer: Особенно натуральные-проезд, сад детям и т.д.

насмотревшийся на детей, родившихся "ради высшей цели", типа льгот и пособий

И такие есть? :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 20 мар 2017, 14:34
Сообщение №238 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
И такие есть?


А куда бы они делись-то? Возьмем маргинальную семью, где люди работать не хотят, а пить на что-то надо... сейчас на детей платят неплохие, по их меркам, пособия. Вот из-за этих пособий и рожают каждые 2 года... а потом придешь в такую семью, а у детей кроватей нет, одежды нет, на полу чуть ли не полуметровый слой мусора, кушать нечего совсем, а мама с папой бухие спят, т.к. на днях пособие получили. К сожалению, подобных семей не мало. И чем больше будет льгот на детей, тем чаще они будут рожать :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 20 мар 2017, 14:44
Сообщение №239 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
чем больше будет льгот на детей, тем чаще они будут рожать
:beer: :beer: :beer: поэтому я против пособий!
ясли-сады, натуральная помощь, но не деньги :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 мар 2017, 14:45
Сообщение №240 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Но у нас нет никаких послаблений в сравнении с теми кто сам себе свою многодетность сделал и потом льгот просит.

Не понял.) Дети ведь ваши, не соседские, сами родили, т.е. сами себе их сделали.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных