Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› пособия Узоровой и Нефедовой, личные пояснения автора

Svetama
post 7 мая 2017, 21:14
Сообщение №481 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 7.05.11


Дочка 2006
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 7 мая 2017, 08:52
Я думаю за оставшиеся две недели она как то нагонит математику, за счет других предметов например. Класс довольно сильный поэтому задержка такаястранно
Но про сто за две недели как то много на мой взгляд.
Сейчас проходим страницу 27 (на фото содержание учебника), параллельные классы примерно на 58.
Тест пройдем сразу после праздников и результаты напишу.



Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 8 мая 2017, 22:23
Сообщение №482 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Svetama от 7 мая 2017, 21:14
ЦИТАТА ( Svetama )
Я думаю за оставшиеся две недели она как то нагонит математику,

Ключевое слово здесь - КАК-ТО....
Да, Кенас Вам правильно написала, что осталось пройти арифм действия, но на них времени необходимо гораздо больше, чем 2 недели!!!
Вы правильно задумались, что что-то не так... Да, НЕ ТАК.

У меня на сайте есть вся отработка "Решаем в столбик" бесплатно и с ответами. Обязательно зайдите и начните тренироваться!
http://uzorova-nefedova.ru/reshayem-v-stolbik

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetama
post 10 мая 2017, 10:58
Сообщение №483 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 7.05.11


Дочка 2006
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 8 мая 2017, 22:23
Спасибо за ответы.

Будем решать !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kilikali
post 13 мая 2017, 22:27
Сообщение №484 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 18.05.15
Uzorova Olga, и снова здравствуйте!

Есть у меня вопросы:

1. user posted image

В этих пособиях только слова даны на отработку? А есть сборник с упражнениями на нахождение ошибок в виде текстов, как у
[+]
Ахременковой?


2. user posted image user posted image

[+]
Практическая часть. Вставь слово

В конце книги даны ключи к этим упражнениям. Но я не поняла, как с этим работать.

Прочитай текст. Подбери и напиши подходящие по смыслу слова.
В каком виде давать читать текст - который в упражнении (с пропусками)? Ребёнок должен подобрать какие-то свои слова, а потом в конце прочитать ему, как в оригинале для сравнения?


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 15 мая 2017, 14:30
Сообщение №485 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Kilikali от 13 мая 2017, 22:27
ЦИТАТА ( Kilikali )
Uzorova Olga, и снова здравствуйте!

Здравствуйте!
У Вас снова такие интересные и глубокие вопросы - отвечаю и себе на будущее планы корректирую))

ЦИТАТА ( Kilikali )
В этих пособиях только слова даны на отработку? А есть сборник с упражнениями на нахождение ошибок в виде текстов, как у
[+] Ахременковой?

В этих пособиях только слова на отработку.
Объясню причину.
Когда я работала в школе, то и в начальной школе пыталась брать на уроках Ахременкову (её 5 класс) в своем выпускном классе (я всегда пользовалась и своими разработками, и книгами других авторов). Но для работы в классе эта книга не пошла. Для допов в течение учебного года - тоже. КПД не такой высокий был.
Но были дети, которые с удовольствием работали по этой книжке (как доп к допу))!)
У Ахременковой грамотный материал - я ничего не имела против и свои бонусы за допы дети получали. Летом по ней тоже приятно заниматься детям.
Эти книги больше для работы дома с мамой. Но еще 15 лет назад так много с мамами не работали - во многих книгах такого плана не было необходимости, тем более была уже Ахременкова для желающих.

Теперь я вижу, что необходимость книг (по всем направлениям) для работы мам с детьми назрела.
У меня есть своя идея по работе с текстами (у Ахременковой как раз работа с ними идёт, но у неё свой подход).
Свою идею я воплощу в скором будущем.
Вам спасибо за вопрос.

ЦИТАТА ( Kilikali )
В конце книги даны ключи к этим упражнениям. Но я не поняла, как с этим работать.

Прочитай текст. Подбери и напиши подходящие по смыслу слова.
В каком виде давать читать текст - который в упражнении (с пропусками)? Ребёнок должен подобрать какие-то свои слова, а потом в конце прочитать ему, как в оригинале для сравнения?

Работа идёт по такому алгоритму:
1) ребёнок сначала читает и подбирает, пишет карандашом свои слова.
2) потом читаете вместе текст автора. Обсуждаете с ребёнком - чье слово ему понравиось больше? Как точнее (красочнее, правильнее и пр) сказать? Если ребёнку очень нравится СВОЁ слово)) и оно возможно - оставляете. Какие-то слова стираете и ребёнок пишет авторское.
Польза большая в любом случае - вы вместе обговорили и обсудили значения слов, расширили сионимический ряд, активизировали словарный запас.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 15 мая 2017, 15:26
Сообщение №486 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 15 мая 2017, 15:01
ЦИТАТА ( Кёнас )
Ахременкова как мне показалось больше "прогонная" Вот мы закончили допустим класс и по ней ещё раз устраиваем контрольный прогон всего материала. Чтобы собрать всё в кучу и навести последний лоск перед аттестацией. Вот для этого и использовали Ахременкову.

Да, ты права. Прогонная. Но я пыталась и в течение учебного года ее брать. Не получилось с нужным мне КПД.
На лето я давала индивидуальные пожелания и задания.
Сейчас родители дают детям тоже в учебном году. Плюс - ребёнок сидит и с удовольствием ищет ошибки. Не рыдает - не буду по этой книжке работать. Эта книжка в учебном году хороша для детей, у которых 4-5 стабильно. Но! Если западают глобально какие-то темы, то такая работа не спасёт.
Книжку, которую я продумываю сейчас, тоже будет лучше использовать летом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kilikali
post 15 мая 2017, 17:44
Сообщение №487 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 18.05.15
В этих пособиях только слова на отработку...

У меня есть своя идея по работе с текстами (у Ахременковой как раз работа с ними идёт, но у неё свой подход).
Свою идею я воплощу в скором будущем.

Uzorova Olga, спасибо, значит, шанец есть. Вот у Вас серия со словарными словами (и за неё тоже большое спасибо!),

user posted image

и в ней мне нравится, что и слова, и словосочетания, и текстики маленькие есть, и даже развлечения для "Допиши словечко". Удобно. Вот что-нибудь такое с нахождением ошибок было бы чудесно. Работы-то Вам мало! Зато как Вы жизнь облегчаете! Спасибо, Ольга!!!!!!!!

Польза большая в любом случае - вы вместе обговорили и обсудили значения слов, расширили сионимический ряд, активизировали словарный запас.

Да, это хорошие задания, и что-то мне начинает казаться, что была и у нас такая деятельность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 15 мая 2017, 17:52
Сообщение №488 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Да, ты права. Прогонная. Но я пыталась и в течение учебного года ее брать. Не получилось с нужным мне КПД.
Мне нравится Ахременкова. Работаю постоянно с ее материалами. Правда, выборочно. Но я уже наизусть знаю, в какой тетради ( каком классе) какой текст лучше. Ошибки не ищем по ее упражнениям, потому что тексты неудачные для этой цели подобраны. А вот работы по пунктуации, по орфографии очень хорошие. Но я, конечно, о средней школе говорю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Королевишна
post 21 мая 2017, 20:32
Сообщение №489 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 14.08.14
Ольга, доброго времени суток. Спасибо, что вы есть, и что доступны для общения. Слежу за вашими темами. Сын идет в школу в гимназию, программа по Занкову. С рукой беда, печатает хуже, чем курица лапой. Буква аж на 3 клетки вылезает. Графические диктанты отлично пишет. Читает 25-30 слов, текст понимает слабовато, на вопросы отвечает пересказывает начало и хорошо конец середина выпадает. Математика сносно
Пожалуйста, подскажите какие лучше купить пособия (прописи) для постановки руки. И главное, что читать ребенку? Читает не охотно. Сколько времени нужно читать каждый день? Лето намерена продолжать готовить ребенка не более 1 часа в день.
Добросовестно прочитала всю тему и запуталась совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kilikali
post 21 мая 2017, 23:47
Сообщение №490 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 18.05.15
Uzorova Olga, ещё спрошу про новинки.

серия Быстро повторим-быстро проверим

user posted image --> user posted image

user posted image --> user posted image

Где-то Вы уже писали немного о значке в углу с двумя полушариями. Эта серия - усовершенствованная "Летние задания", система повтора пройденного базового материала плюс задания, к базе не относящиеся? Чем-то напоминает экзаменационные билеты.


user posted image

Нефедова, Узорова: Быстро учим неправильные английские глаголы

Какого рода там упражнения - именно на отработку неправильных глаголов? Задания не похожи на те, что в тестовых из серии "3000..."?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных