Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблемы с рождаемостью будут усугубляться

Ребекка Блумвуд
post 17 дек 2016, 22:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
У наших топ-менеджеров у большинства минимум по двое, есть и по четверо детей. У простых сотрудников редко по одному, обычно двое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 17 дек 2016, 22:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Мне кажется, сейчас больше рожают, чем 30 лет назад, в мое детство, и тем более, чем в 90-е. Но, с другой стороны, я подозреваю, что это --- инерция относительно сытых 2000-х
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 17 дек 2016, 22:22
Сообщение №23 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
У меня в окружении вилка:либо не рожают вообще,либо рожают много.
Спада рождаемости не вижу.вижу,что рожать стали позже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 18 дек 2016, 10:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
и онкологию лечат работникам очень дорогими препаратами,
Ну да, по ДМС страхуют же работника и членов семьи именно на предмет оказания высокотехнологичной медпомощи, я, когда уезжала, вроде, десятку в год страховка стоила. Застраховали нас всех добровольно-принудительно, кто-то кривился, конечно, а я так не возражала - ну 800 рублей в месяц, а страхуют аж на 2 млн. Плохо ли? Я маму по этой страховке в Москву в Пироговку отправляла кисты на почках убирать. Сделали лапароскопию, через неделю мама прилетела, еще через неделю больничный закрыла. Осталось по три прокола с каждой стороны с ноготь мизинца. А у нас бы распластали бы всю вдоль и поперек, и еще б на больняке два месяца сидеть пришлось.

хорошо, когда старших в 25 рожают) а если в 35)
У меня бывшая коллега старшего родила в 37 по ВРТ. А потом в 40 и в 42 еще двоих. Другая коллега родила в 38 - тоже ВРТ, а потом, не выходя из первого декрета, еще двойню, и тоже ВРТ. А что делать, один ребенок - это мало, а поезд-то уходит. Медсопровождение, конечно, по нашим ДМСам на высоте было, хоть и в Первопрестольную отправили б, но растущая в страшной прогрессии опасность всяких "чудесных" вещей, типа СД и СЭ, времени особо много не оставляла.

Отредактировано: Элеммирэ в 18 дек 2016, 10:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 18 дек 2016, 10:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
В 90-е тяжелые годы резко произошел спад рождаемости, как раз таки сейчас в фертильный возраст вступают эти дети, коих очень мало. Плюс к этому идет тенденция к тому, что первого ребенка рожают только ближе к 30-ти годам. Естественно будет спад рождаемости. Сестра моя 91-го года рождения. Сейчас ей 25, замужем, оба работают и неплохо зарабатывают (по меркам нашего города), но постоянно ноют, что денег нет. О детях даже не говорят. Если вскоре отменят мат.капитал, наша страна начнет вымирать стремительными темпами. Хотя, я думаю, что его не отменят все таки. В нашем окружении, да и на работе тоже, нет многодетных. В классе у дочери 2 девочки из многодетных семей - зимой в резиновых сапогах ходят и в осенних куртках. Я такого не хочу, поэтому гоню от себя мысли о втором.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 18 дек 2016, 11:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Застраховали нас всех добровольно-принудительно
я на Ямбурге работала, мы там все были застрахованы, притом не доплачивали за страховку :shuffle: а уж там клиника какая шикарная, даже звезды прилетали на концерты и оперировались там :super: Леонтьев например, эх ностальгия..многое и там уже испортилось..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 18 дек 2016, 11:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Если вскоре отменят мат.капитал, наша страна начнет вымирать стремительными темпами.
Да это вряд ли. Детей-то, хотелось бы верить, народ не из-за получения маткапитала все-таки рожает. Тем более, это самый маткапитал - ну как-то очень ограниченного применения выплата. У меня из знакомых и бывших коллег кто получил, сидят и думают - ну и чего с ним делать? Квартиры у всех свои, не ипотечные. Кто-то, правда, старшим детям, которые вот-вот учиться уедут, в ипотеку квартиры брал, и маткапиталом закрыли первый взнос. А так - ну, не знаю. У большинства сертификаты лежат просто так. Понятно, что если квартира ипотечная, или в семье есть ребенок-инвалид, то можно этот сертификат использовать, а если все хорошо, то и зачем он?
Нет, я не думаю, что вторых детей большинство рожало только ради того, чтоб этот сертификат заполучить. Ну никакого профита не получается - не перекрывает сумма сертификата, пусть даже и индексированная на районный коэффициент, затрат на ребенка в течение 18 лет.

я на Ямбурге работала
Ух ты, а на каком ГП? Не на "шестерке"?

Отредактировано: Элеммирэ в 18 дек 2016, 11:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 18 дек 2016, 11:35
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Ух ты, а на каком ГП? Не на "шестерке"?
я не на ГП я прям на самом, и мама и брат и папа, мама в перевозках была аэропорт-вокзал, я в МРЦ сейчас это РМУ, а вернее уже даже не так, на 6 ГП бывала и не раз шашлыки-машлыки :super: :love: ох всколыхнули вы мне :love: Ямбург любовь моя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 18 дек 2016, 11:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
У меня в окружении вилка:либо не рожают вообще,либо рожают много.
Спада рождаемости не вижу.вижу,что рожать стали позже.



Соглашусь с тем, что рожать стали позже.
Брату 30, его девушке 34, о детях подумают ближе к 40)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 18 дек 2016, 11:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Ямбург любовь моя
Дааа, Север - это, как ни крути, невозможно классное место. :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных