Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Испытание беременностью., Как не думать после двух ЗБ.

Заколочка
post 11 сен 2013, 21:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.06.13
Долго думала написать или нет сюда, писала уже в темке про беременность, что нервы сдают. Вчера, слава Богу пришли ОНИ, и как итог - я не беременна пока. :???:
И как мне дался этот месяц "беременности", просто невыносимо было!!! Постоянные мысли, размышления, чтение Материнства с утра до вечера. Везде запреты, кругом опасности :BzZz: . Микроволновка, кофе с чаем, таблетки успокоительные (каждая новая таблетка валерьянки - сомнения и новые переживания, что без таблеток успокоиться не могу), про алкоголь уже и не заикаюсь, мужа постоянно шпыняла - не пей, не пей, пиво сегодня нельзя, вина только пол стаканчика. На ДР его бедного застращала, что пить нельзя ни капли! Хоть он и соглашается со мной, но все же постоянно канючит ну можно, ну хоть сегодня можно пива стаканчик... ррррррррррррр.

В прошлую беременность, год назад, была угроза и сексом запретили заниматься на 2 месяца ближайших, да я и сама боялась, думала постоянно, прислушивалась к себе... Это тоже испытание не из приятных, с учетом того, что один-два дня перерыв для нас в здоровом состоянии считается ненормальным.

После последней ЗБ прошел год, я всё откладывала из-за этих дурацких ограничений, морально не могла долго восстановиться. Лето решила провести в нормальном небеременном состоянии, хоть покупаться спокойно, позагорать (прошлая Б пришлась как раз на лето, на Турцию даже попало, так как в последний момент узнала, что в положении).

Ну и теперь вот планируем первый месяц, а нервы сдают... ОПЯТЬ!!! Опять ограничения, мысли, анализы, врачи, больницы... Эххх!!!

А наркоз я ужасно переношу, сознание стремиться вернуться в себя, все время пытаюсь понять звук, который жужжит в голове... И мне это удалось в этот раз, начала понимать, что прерывистый звук, который слышишь во время наркоза, это голоса медсестер - победа! Оказалось пришла в себя во время чистки, почувствовала боль, начала кричать и руками махать... на меня наорали и вкололи вторую дозу наркоза. А как отходить после наркоза... врагу не пожелаешь такого состояния.

И вот тут все предлагают думать о хорошем, забыть все проблемы. Это НЕВОЗМОЖНО!!! Переключиться получается днем, а ночью невыносимо всё лезет в голову, и спать невозможно от разрывающих сомнений...

Схожу к эндокринологу, проверю щитовидку (может она родимая барахлит), ну а если будет совсем плохо, есть у меня знакомый замечательный психолог, думала уже про неё... Так что думаю, прорвемся, потому как ляльку хочется да и пора уже...



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 11 сен 2013, 21:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Заколочка, именно так- сначала к эндокринологу , а если там все норм ., то к проверенному психологу :4u: Вам нужно проработать травму от ЗБ . Удачи :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamo4ka_ane4ka
post 11 сен 2013, 21:31
Сообщение №3 (ссылка)

Наш месяц - апрель!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1706
Регистрация: 13.08.11
Калининград

Маленькая девочка, 2009
Большой мальчик, 2014
согласна по поводу щитовидки полностью - первым делом сдайте гормоны, исправьте проблемы и все наладится - вот увидите! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ted
post 11 сен 2013, 22:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 749
Регистрация: 26.01.11
Москва, р-н Строгино

Алиса 11.03.10
Артём 07.11.12
позже
edterehina
Щитовидка может, она такая... :( Когда я забеременела на фоне гормонального криза, врач сразу сказала, чтобы особо не наделась, с такими анализами и до 12 недель не дохожу. Я старалась даже не думать, что Б, поздравления близких и друзей только раздражали. Но ТТТ мы выдержали.
Держитесь, у вас все получится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 12 сен 2013, 21:06
Сообщение №5 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
чем меньше заморачиваешься, тем легче и забеременеть, и выносить. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 12 сен 2013, 21:19
Сообщение №6 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
да успокойтесь вы, не нужно этих тупых ограничений - не повредит ребенку ни микровлоновка, ни стрижка волос, ни бокал вина после обеда, ни купание в море. все нормально будет. у врачей проверьтесь и перестаньте заводиться по мелочам. Ничего такого страшного в беременности нет, не надо возводить это состояние в культ и делать из себя хрустальную вазу. Я за всю беременность прихожу к врачам 4-5 раз, и потом сразу в роддом. Анализы - по минимуму, только что необходимо. Тоже 3-4 раза за всю беременность. Все остальное время - работа, отдых, путешествия, подработки, домашние дела - все как обычно. когда бывает фигово- нарочно чем-то занимаюсь чтобы оталечься. а то так можно всю беременность пролежать стоная на диване. Секс вообще никогда не прекращали, в обычном режиме (ну на 8-9 месяце уже просто не до этого бывает и не хочецца :p ). Еще и ремонт затеиваю, чтобы веселее было. все будет хорошо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Норочка
post 24 сен 2013, 07:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3819
Регистрация: 26.01.10
Сургут

Доченька 05.03.2010
Сыночек 12.03.2016
Сыночек 21.05.2018
Согласна с девочками. Вам нужно проверить гормоны и АФС отдохнуть хорошенько и выкинуть все плохие мысли из головы. Все получиться. Я сама перенесла ЗБ. 31 августа все закончилось. :cry: Но теперь взяла себя в руки и еду отдыхать. Потом тоже обследование и пробовать снова. У нас все будет хорошо ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 сен 2013, 07:41
Сообщение №8 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] Заколочка от 11 сен 2013, 22:22
все запреты и ограничения - у вас в голове :???:
у самой первая беременность прошла под знаком "ничего нельзя, я инвалид", как же меня это все достало (слава богу, хватило мозгов половину запретов нарушать, иначе вообще крышка)
сейчас планирую вторую беременность, спокойна как слон - собираюсь работать до победного, отдыхать, пью вино (и буду продолжать это делать), живу в свое удовольствие во всех смыслах
ибо ни разу не герой - делать все так, как в умных книжках пишут :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pelari
post 6 ноя 2013, 23:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 14.06.12
Питер

Ульяна 25.11.2010
Причину ЗБ выяснить нужно. Тут без обследования не обойтись - ищите хорошего врача!
А интим с мужем должен быть в кайф!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solni6ko
post 20 янв 2014, 20:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 16.11.09
Дааа... Голову нужно отключать, что крайне сложно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных