Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление грудью приемного ребенка

Сайт Материнство.ру
post 15 мар 2016, 12:48
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Не секрет, что в России и ряде других стран складывается крайне неблагополучная демографическая ситуация. Она зависит, в том числе, и от роста количества бесплодных и бездетных семей. Около 25% всех семейных пар, которые сегодня создаются, по тем или иным причинам не могут иметь детей. Многие прибегают к ЭКО, длительно лечатся, а многие решаются на усыновление детей, оставшихся без попечения биологических родителей.

Большинство из таких семей усыновляют малышей, особенно в период новорожденности, сразу из роддома. Многие даже специально имитируют беременность, дабы в дальнейшем стать «совсем настоящими» родителями малыша. Но мало кто сейчас знает, что приемной маме, которая не вынашивала этого малыша у себя в животике, можно стать частично биологической мамой малышу. Это произойдет в том случае, если мать вскормит своего приемного кроху грудью. Но как такое возможно?


Обсуждение статьи: Индуцированная лактация: кормление грудью приемного ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 15 мар 2016, 13:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
Статья в целом правильная, но причем тут усыновление то?

ЦИТАТА
Легче и быстрее пройдет процесс, если ребенку еще нет трех-четырех месяцев, он имеет опыт сосания груди и если ребенка ранее не кормили из бутылочки.

Лишить био (кто ж кормил то ребенка грудью?) родительских прав, провести все процедуры по усыновлению и передачи ребенка в перерыве между кормлениями - утопия :blush:

Реальность такова
- в домах ребенка детей кормят из бутылочек
- передать ребенка от био к приемной матери минуя дом ребенка/роддом/больницу - незаконно и уголовно наказуемо
- как бы не антимимимишно это не звучало, но в момент усыновления, для младенца дом ребенка и нянечка с бутылочкой - дом родной, а дом и приемная мама - незнакомое место и тетка чужая. У ребенка переворачивается мир, это стресс, а его еще и не кормят (потому что бутылочки - зло). За-чем? Чтобы мама почувствовала себя героем? Достаточно не скрывать усыновление и героем не назовет только ленивый.

В статье о состоянии ребенка вообще ничего не написано... мнение психологов, занимающихся адаптацией приемных детей в семьях, почему бы не написать? :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 мар 2016, 13:08
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В статье о состоянии ребенка вообще ничего не написано... мнение психологов, занимающихся адаптацией приемных детей в семьях, почему бы не написать?
Замечание правильное, конечно. Но статья рассматривает только процесс индуцирования лактации с точки зрения специалиста по грудному вскармливанию. Поэтому в том, что касается собственно усыновления, в тексте есть упущения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mansika
post 15 мар 2016, 13:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 12.01.12
финляндия

сынок14.06.2006
сынок29.11.2013
жду
Я сдавала бесплатное гр молоко в детскую реанимацию,и там их кормили из бутылочек или трубочку(не знаю как называется)
А отказников наверняка все время кормят из бутылочки,они привыкают-так легче,причем привыкают оч быстро,и потом переводить оч трудно, и матери и ребенку оч тяжело это дается...а так я считаю ,что дело хорошее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ананасbr
post 15 мар 2016, 13:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 14.05.11
Пермь-Москва

сын
сын
Никто не спорит, что грудное вскармливание - это хорошо, но мне показалось, что статью писал человек абсолютно не знакомый с процессом усыновления!
Это стресс в первую очередь для ребёнка , а его ещё тут и не кормят :fingal: ну и как правило отказники в принципе не знают что такое грудь, что там вспоминать и восстанавливать ? Они с рождения с бутылочкой и соской и в семью попадают не раньше трёх месяцев, так что по моему мнению - это просто красивая статья о грудном вскармливании :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 15 мар 2016, 13:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
Замечание правильное, конечно. Но статья рассматривает только процесс индуцирования лактации с точки зрения специалиста по грудному вскармливанию. Поэтому в том, что касается собственно усыновления, в тексте есть упущения.

К усыновлению ее вообще непонятно как применить.
Как вариант, она для подойдет для материнства с суррогатной матерью. Но там не усыновление, там вроде по другому юридическое оформление ребенка происходит.

Никто не спорит, что грудное вскармливание - это хорошо, но мне показалось, что статью писал человек абсолютно не знакомый с процессом усыновления!
Это стресс в первую очередь для ребёнка , а его ещё тут и не кормят :fingal: ну и как правило отказники в принципе не знают что такое грудь, что там вспоминать и восстанавливать ? Они с рождения с бутылочкой и соской и в семью попадают не раньше трёх месяцев, так что по моему мнению - это просто красивая статья о грудном вскармливании :)

:4u:
согласна на все 100%
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 15 мар 2016, 13:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Есть знакомая , которая пыталась лактацию активизировать с приемным ребенком- начинала с молокоотсосом, каждый день - пару месяцев. Что ни делала ничего в итоге не помоглл, молоко так и не пришло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернила
post 15 мар 2016, 13:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 22.11.10

07.06
03.10-08.10
03.10
01.14
09.16
Расскажу историю моей свекрови. После родов она 3 месяца пролежала в больнице, кормить своим молоком нельзя было. Все молоко она выливала в раковину. Когда принесли наконец ребенка на первое кормление, то грудь он не взял конечно же. Свекровь в слезы... Старая нянечка сказала не переживать и что они его не будут кормить кашей/смесью. Он взял на следующее кормление грудь и кормила он его потом до 1,5 лет.
Испытывал ли он стресс в свои три месяца, оторванный от бутылки и голодный с незнакомой грудью, я не знаю. Но такое есть и имеет право быть в той семье, кому это важно.
Считаю это прекрасной возможностью приемной маме наладить более тесный контакт с приемным малышом, тем более если есть желание и сосательный рефлекс у ребенка еще не угас.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 15 мар 2016, 13:29
Сообщение №9 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
И тем не менее случаи вскармливания приёмных детей есть. И это здорово.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 15 мар 2016, 13:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Чернила, у вашей свекрови молоко было. А у женщины, которая усыновила- нет молока. Нет молока в том числе из-за того, что все процессы , на запускались, беременность, роды
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных