Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему Вы не можете усыновить?, срез общественного мнения

По каким причинам вы не можете сейчас усыновить ребенка?
 
есть свои дети (или планируются) [ 253 ] ** [23.47%]
родственники против [ 119 ] ** [11.04%]
нет потребности в усыновлении [ 205 ] ** [19.02%]
нет жилья достаточного уровня [ 201 ] ** [18.65%]
не хватит денег прокормить еще одного ребенка [ 84 ] ** [7.79%]
возрастные ограничения [ 13 ] ** [1.21%]
другое [ 203 ] ** [18.83%]
Всего голосов: 1078
Гости не могут голосовать 
Дарья Александровна
post 6 янв 2014, 09:25
Сообщение №541 (ссылка)

Хочууууу дом как у М.Шуфутинского :)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1904
Регистрация: 17.04.09
МОСКВА м.Фили

Анастасия Павловна 27.06.2009 г.
У меня несколько причин, хотя возможность усыновления я рассматриваю всерьез: против муж и нет своего жилья (снимаем).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 6 янв 2014, 09:27
Сообщение №542 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 6 янв 2014, 10:21
Спасибо . :4u: да, это неплохо конечно , ведь многие как раз из-за фин. положения не имеют возможности усыновить :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 6 янв 2014, 09:48
Сообщение №543 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
У нас есть удочеренная малышка.
А вот почему не могу еще усыновить, увы, уже и возраст сказывается и матер. вопросы как-то стали более важными. И вообще, устала. Не от детей, а от того, что абсолютно все решается и делается только своими силами, нет никакой помощи ни от родичей, ни от государства. Я даже в садик девочек не могла отдать, потому что 36-м в группу (это ту нас так проблему нехватки мест в садах решили -уплотнили) -это садизм, тем более по отношению к ребенку, которому нужно гораздо больше тепла и внимания, чем кровному, а платные дороговато, да и рядом нет, надо возить на авто. Устала водить на развивашки и кружки-пришел, разделся, отвел, посидел, сбегал за второй, привел, раздел, одел обеих, домой. Вечером повтор. Три раза в неделю -и это минимум. Устала бороться с системами -то образование реформируют до полного маразма, то мед.проблемы -во все нужно вникнуть, серьезно разобраться и взять на себя ответственность, сделать наперекор.
Одно утешает -первая тройка отличная получилась, хоть и шли мы почти все время против течения.
Но -устала. Вот хочется расслабиться и спихнуть все на кого-нибудь. Чтоб ребенок учился в школе, без переучивания, дополнения и пр. дома. Чтобы можно было разрешгить ему самостоятельно пойти-придти в школу (она прям во дворе, но ходить приходится в обход вдоль машин и стройки).Чтобы можно было отвести в нормальный садик и не бегать на доп. занятия... В общем, чтобы просто побездельничать или заняться собой.
Ни разу не жалею об усыновлении, лапушка наша -очаровашка, но еще взять -я пас, как. впрочем, и кровного родить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chupaled
post 6 янв 2014, 10:13
Сообщение №544 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 9.06.13

есть
есть
Ответ на сообщение [?] Oxy87 от 6 янв 2014, 09:54

это скорее всего паторонат-возмездная форма опеки. Там зп приемному родителю, пособие на ребенка до 18 лет. И за ребенком сохранено право на получение жплощади о государства. Когда ребенок усыновляется, он много теряет. И часто в интересах ребенка так решают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криптан
post 6 янв 2014, 12:03
Сообщение №545 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.01.09
Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
У меня ПС. На дочку идет пособие и на меня зарплата. Получается около 17,5 в месяц.
В некоторых регионах усыновителям платят, что справедливо.

Те, кто усыновился из-под ПС и опеки, порой волком воют: в сад устроиться трудно + квоты и льготы на лечение урезают усыновленным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 6 янв 2014, 15:20
Сообщение №546 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
У нас с мужем есть свои дети, поэтому нет потребности в усыновлении. Ни у него, ни у меня.
В случае бесплодия и многих неудачных попыток ЭКО, возможно, мы и рассматривали бы усыновление.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 6 янв 2014, 22:08
Сообщение №547 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
я, после рождения первого задумываюсь об этом (не понравилось мне ходить беременной и рожать), причем хочу ребенка после двух лет, ибо наелась бессонными ночами и памперсами.


О, знакомо :beer: Правда приемный ребенок будет нервировать Вас уже на другой почве и бессонные ночи могут и случиться :)
И все-таки, если в этом отдавать отчет, то усыновить я лично очень даже не против. Потому как гормоны от беременности и кормления грудью очень влияют на меня и это все как-то накладывается и на все остальное. А когда ты уже в форме, ГВ свернуто, то нервы свои как-то легче контролировать, именно у меня с детьми в этот период возврата в свою форму все устаканивается более-менее :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александра Липченко
post 27 ноя 2014, 17:45
Сообщение №548 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 27.11.14

Света 05.05.09
Вова 09.05.11
У меня муж категорически против приёмных детей. Я сама хотела бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ANASTASIYA12
post 5 окт 2017, 15:13
Сообщение №549 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 27.09.17
когда я долгое время не могла забеременить я подумывала уже об усыновлении ребенка с детского дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленький цветочек
post 30 июл 2019, 16:36
Сообщение №550 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 30.07.19
Наверное сил не хватит. Моральных( тяжело это
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 16023 ] Королевские дома 28 12:04 от: Fossya
[ 5466 ] Звезды на выход-94 12:04 от: Вологжанка
[ 18 ] спасательный круг на талии 11:53 от: Yulia Guliakina
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 12:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных