Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Болталка, для приемных родителей

Senn
post 27 ноя 2009, 16:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 14.06.07
Зеленоград

Рома 26.06.2008 г.
Ива 11.08. 2012 г.
Нитка, хождение на носках один их весьма характерных признаков повышенной возбудимости ,у меня брат так ходил ,видимых других никаких штук небыло .Я только по этому внимание обратила . Но диагностировать может только специалист .От меня все врачи отмахивались . Стала искать по знакомым , квалифицированного невропатолога ,она мне прямо на ребенке показала что не так ,а потом еще сама перечислила что я дома могу наблюдать .

ЦИТАТА
У нас вообще добровольное... как это... ааа...вакцинация..

Юрист это то же подтвердил ,но на добавил ,что на практике наши опеки часто давят .А на суде потом обвиняю родителей в недобросовестном отношении к здоровью ребенка .Это может отражаться на исходе дела об усыновлении . А так я просто бы отказ написала и все . Прививка от совершенно легко переносимых болячек ,которая може на всю жизнь мне ребенка покалечить . :cry:
Но мы уже решили ,захотят разборок ,будут им разборки ,суд и адвокаты ,мы не дадим сына колоть !

» Дописано позже
4elovek, спасибо за ссылку ! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 27 ноя 2009, 16:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
ЦИТАТА
хождение на носках один их весьма характерных признаков повышенной возбудимости

мы вроде на носках не ходим но любим кружиться, раньше я думала ну просто вистибулярный аппрат тренирует, смеялись космонавтом будет :???: а сейчас что то не до смеха :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 27 ноя 2009, 16:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
ЦИТАТА (Senn)
мы не дадим сына колоть !

Вообще странная педиатр, раз каждая прививка со сложностями, то могла бы и подумать.
А к другому не пробовали перевестись?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senn
post 27 ноя 2009, 16:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 14.06.07
Зеленоград

Рома 26.06.2008 г.
Ива 11.08. 2012 г.
4elovek, вот мы над братом то же смеялись ,"балерун" .А вот когда он так с годок побегал ,мама сильно зачесалась и лечились они долго и нудно ибо запустили сильно ,а с неврологами у нас тут проблема .
Нитка, ну педиатр у нас вообще проблемы не увидела ,предложила три дня лекарств и просто колоть . Невропатолог нам это запретила (последняя) ,а иммунолог видя в анамнезе аж 3 вакцинирования без госпитализации и именно процессы воспалительного характера ,после всех прочих вакцинаций ,заявила именно - Прямую связь тут вот так не усмотришь ,надо еще доказать ,что делали на здоровом фоне ......и т.д.
Врачи не возьмут на себя ответственность за медотвод , по нашим правилам его у нас нет . Но все они меня предупреждают ,что проблемы у нас после прививки скорее всего будут . Я могу отказаться ,врачи не против ,это мое право (под мою ответственность ) , но опека против . Им надо что б врач написала "противопоказано" . Врачь сделавший это рискует своей лицензией . Мы откровенно говоря уже пытались и за деньги вопрос решить ,да никто не взялся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 27 ноя 2009, 16:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
ЦИТАТА (Senn)
но опека против

Они и прививки отслеживают?
Чего-то в нашей как-то по-моему попроще. Ну на словах пока только. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senn
post 27 ноя 2009, 17:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 14.06.07
Зеленоград

Рома 26.06.2008 г.
Ива 11.08. 2012 г.
Нитка, ну,Какая у меня опека я просто помолчу ,хорошо? Думаю и так уже ясно. Предпочитаю называть их просто "не уверенными в себе" . Столько глупостей в жизни не встречала как за период общения с ними ,все сквозит страхом,стремлением перестраховаться,обезопасить себя , контролировать по максимуму , требовать по больше на всякий случай .

Они нас попросили пойти в районную поликлинику и там написать что мы в ней не наблюдаемся .Муж спрашивает - Зачем это?
- Ну,мы им запрос шлем ,а они отвечают ,что по вашему адресу детей нет.
- Позвольте ,но мы же вам предоставили еще 5 месяцев назад документ ,что наблюдаем ребенка платно с указанием учреждения .
- Да,я это помню.
- А при чем тогда поликлиника?
-Ну,такой у нас порядок.
- И кому мы должны в поликлинике писать,заведующей?
-Нет,нет. Ну,не знаю ,участковому педиатру наверное.Просто что б они нам больше так не отвечали .
- а у нас там даже карты нет.Ее надо завести ?
- Не,знаю.
:eek: :eek: :eek: (Здравствуйте доктор.Запишите что Вася Пупкин к вам не ходит ,а ходит платно. Наша опека спросит ,так и скажете ,а то мы им уже это говорили.) :BzZz:
- Ну,мы вот не очень поняли к кому идти . А может возможно послать запрос сразу в платную поликлинику ? И вообще не дергать районную ?
......
.....
.....
- Ой,ой ДА! Да,давайте так и сделаем ! Так будет нормально.......
:fingal: :fingal: :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 27 ноя 2009, 17:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
ЦИТАТА (Senn)
Ой,ой ДА! Да,давайте так и сделаем ! Так будет нормально.......

:eek: :O: :O:
У нас в принципе, девушка, с которой я общалась, тоже не блещет квалификацией. На любой вопрос бегала консультироваться с дургими инспекторами. Но вроде бы пока (т-т-т) без особой дури.
Но она сама процедуру слабо представляет.
Я спрашиваю -приевезли ребенка- дальше нам что делать? Регистрировать, в поликлинику бежать, что??
(ну чтобы поузнавать все, опять же у нас в кв много прописанных, всех надо оповестить, согласовать все).
Она не знает. Говорит- привезете, а я потом узнаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овечка_М
post 27 ноя 2009, 19:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 27.11.07

На носочках - это повышенный тонус. Найдите хорошего массажиста, и в течении весны будут значительные улучшения. На моем опыте - повышенный тонус, всегда снимали хорошим массажем. :4u:
Гиперактивность - это не носочки, это уже другие симптомы.
А у вас типичный тонус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 27 ноя 2009, 20:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
а какие симптомы гиперактивность? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senn
post 27 ноя 2009, 23:17
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 14.06.07
Зеленоград

Рома 26.06.2008 г.
Ива 11.08. 2012 г.
Овечка_М, тонус у нас как раз норме . Это подтвердили все 5 невропатологов . К симптомам повышенной возбудимости отнесли не только это носочки . И ставили на основе паталогии рефлексов. Массаж у нас был . И носочки нашу тут не при делах .По этому и оговорила ,сразу что диагнозы ставят врачи .А я комментирую только свой случай . Бывает это тонус ,а бывает это поведенческое ,вот когда тонус в норме это поведенческое ,а раз поведенческое то от перевозбужденнности нервной системы. Брату тонус снимали . У нас подругому . Невропатолог у нас хороший . В комплексе все смотрят . И этот диагноз то же все нам поставили и все сказали ,"ну и что".
4elovek , гиперактивность ,это вообще не зрелый мозг при рождении .В каждом периоде и в разном течении ,дает свои симптомы. До 3-х лет хорошо корректируется. Не советую заморачиваться .Пусть это врачи смотрят ,а то сейчас напридумываем . :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 640 ] Будни и праздники многодетной семьи 13:56 от: Яблочное варенье
[ 16235 ] Королевские дома 28 13:56 от: Katya-84s
[ 1355 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:40 от: Редька
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных