Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Повышенный пролактин, признаки, лечение, результаты

Машуля2006
post 16 янв 2007, 22:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 6.02.06


Машуля2006
Юлясик,как ты переносишь бромокрептин?напиши подробнее как пьешь в какие дни цикла и по сколько.мериешь базальную темпиратуру?если да то вывешивай сюда.будем сравнивать.а овулю по узи отслеживала?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленоглазая
post 16 янв 2007, 22:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 8.01.07
Москва

Валерия. 18 мая 2009
Варвара. 27 июня 2013
Юлясик, а зачем ты его при таком относительно небольшом повышении пролактина увеличила дозу до целой таблетки и теперь уменьшаешь обратно? Странно как-то. Тебе так врач сказал или это твое собственное назначение? А в какой Д.Ц. ты пойдешь делать контрольный анализ? И если он будет в норме (скорее всего так и будет), то ты отменишь бромкрептин даже не сделав УЗИ и не поняв появилась ли на нем овуляция? Так он же опять выростит после отмены или я что-то недопонимаю? Я так поняла, что на парлоделе (бромкрептине) и беременеть надо, так же как беременеют на утрожестане и/или дексаметазоне, а анализ делается для определения оптимальности дозы.

Отредактировано: Зеленоглазая в 16 янв 2007, 22:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коли
post 17 янв 2007, 12:20
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 2.10.06

ТОже поучавствую, может кого-то поддержу своим примером или чуток припугну.
Собственно теже проблемы, в 2 раза завыше пролактин во второй фазе и раза полотра в первой. БТ низкая во второй фазе, т.е. до 36,7. Но по узи овуляция происходит и вроде всё ок. 6 месяцев отслеживания овуляции и особо тщательных стараний ни к чему не привели. (ещё ТТГ и Т4 свободный невпорядке, тоже снижать стали, так как и они влияют и не мало на факт Б). Также меня мучили кровянистные выделения до М вплоть до 10ти дней до начала М.
С 10 декабря 2006 года, т.е. с первого дня 7го цикла начала принимать бромокрептин. Переносила его ужасно, рвало, один раз упала в обмарок и вообще постоянно тошнило, кружило и чувствовала себя отвратительно. Начала с 1/4 - 3 дня, потом 1/2 три дня, потом по 1 таблетке. Со второго цикла должна была начать пить по 2таблетки. Для себя решила, что не буду по 2, иначе сдохну. Сорри, но я крайне плохо переносила этот препарат, хоть и пила на ночь. Врач советовал брать больничный.
С горем пополам я его пила. С 16 по 20 декабря с мужем была в ссоре, потому кекса не было. 21 пошла на узи, сказали предовуляторный период, мол чтобы с мужем 3 дня подряд старались, мол картина прекрасная, эндометрий пушистый, пушистый. Решила помириться :D Так что 21го - любофф. 22го чётко видно падение БТ - т.е. О. тоже любофф и 23го любофф.
Продолжала мерить БТ, она меня не радовала 36,7 и хватит. Короче я на всё забила. 30го совсем рано мы уезжали к моим родителям праздновать НГ в Архангельскую обл. Таблетки все и щитовидные и бромокрептин (триклятый) я забыла дома, но не особо и хотела его брать. (Меня утром опять вырвало потому что. ПОэтому совсем не огорчилась, что не взяла его, хоть праздники хорошо провела).
4го января поехали обратно. Здесь я уже начала задумываться о том, что могу быть Б. Ведь о произошла на 13 ДЦ (хоть у меня циклы и прыгали, но при О на 13 ДЦ, цикла должен был быть 28 дней, т.е. начаться должны были 7го), а выделений НЕТ. Решили с мужем купить тест (уже сотый наверное, а то и больше). Купила, а там обана 2ая полоска. 5го померила БТ 37 (!!!) все сомнения отпали. Правда на след. день и дальше БТ уже стала 36,9.
Сдала ХГЧ в динамики Б, подтвердили. Пролактин опять зашкаливает. ПРогестерон на самой при самой низкой границе нормы. Пересдала через неделю, даже припал ещё чуток. Врач сказала, что это из-за высокого пролактина, он давит ЖТ, потому и прогестерон фиговый и БТ только 36,9.
ПОка сказала ничего не принимать, если не тянет живот и кровянистых выделений нет. На узи через 10 дней, так как боится, что ТВ из-за низкого прогестерона (который вызван повышенным пролактином) может что-нибудь плохое случиться.
Маточную Б мне пока не подтвердили, но я верю в лучшее.
Вот! Подробно рассказала свою историю. Может кому-то поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машуля2006
post 17 янв 2007, 12:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 6.02.06


Машуля2006
Коли,твоя история для нас пример!очень воодушевляет!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stateira
post 17 янв 2007, 14:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 27.01.06

Коли, спасибо за историю и поддержку, будем равняться на тебя! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alikaа
post 17 янв 2007, 14:34
Сообщение №16 (ссылка)

счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 4.08.06
Москва, Жулебино

Варюня 23.10.2004
Артем 5.11.2008
Коли, история сильная! Хорошо для тебя то, что ты узнала причину пролетов за эти 7 циклов. У меня вот все нормально по гормонам, по БТ вроде тоже... Я не понимаю, что происходит. :???:
Пролактин в норме, но лечу кисточки в молочной железе. Мажу грудь гелем, содержащим прогестерон. В связи с этим вопрос: стоит ли идти завтра сдавать прогестерон, если известно, что цикл ановуляторный и еще я мажусь этим гелем. Результаты анализа скорее всего будут ошибочные, правильно я понимаю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машуля2006
post 17 янв 2007, 14:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 6.02.06


Машуля2006
мне кажется не стоит сдавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alikaа
post 17 янв 2007, 15:05
Сообщение №18 (ссылка)

счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 4.08.06
Москва, Жулебино

Варюня 23.10.2004
Артем 5.11.2008
Машуля2006, я тоже так думаю ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленоглазая
post 18 янв 2007, 13:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 8.01.07
Москва

Валерия. 18 мая 2009
Варвара. 27 июня 2013
Коли, всё будет хорошо, молодец! :dance: :baby:
Обязательно пиши, как дела с гормонами, и с пролактином особенно!

Отредактировано: Зеленоглазая в 18 янв 2007, 13:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коли
post 18 янв 2007, 13:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 2.10.06

ЦИТАТА (Зеленоглазая @ 18 янв 2007, 12:58)
Коли, всё будет хорошо, молодец!  :dance:  :baby:
Обязательно пиши, как дела с гормонами, и с пролактином особенно!
*



Знаешь, я больше пролактин сдавать не буду. Так что написать как с ним дела, не с могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных