Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Даня, спи спокойно......, Наш малыш-ангел....

lav-555
post 20 янв 2011, 22:51
Сообщение №1 (ссылка)

«Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете». Уинстон Ч
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 3.02.10
Иваново

хочу дочку
lav-555
ДАНЕЧКА СТАЛ АНГЕЛОМ....ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

К Вам за помощью обращаются родители маленького жителя г. Иваново.:worthy: :worthy: :worthy:

Диагноз: "Гепатобластома правой доли печени 4 степени с метастазами в лёгких" (рак)


Вот,что рассказывает папа мальчика, Лошкарев Илья:

История
Лошкарев Даниил Ильич родился 21 ноября 2008 года в родильном доме №4 города Иваново в местечке Бухарово. Ребёнок рос и развивался, как большинство детей, по своему возрасту. Ничто не предвещало беды. Когда Дане исполнилось 1 год и 7 месяцев, его стали подготавливать к поступлению в детский садик. Все врачи убеждали одним голосом, что наш ребенок здоров. Когда мы жаловались на его животик, нам врачи отвечали, что маленькие дети все с животиками мучаются, и не стоит беспокоиться, после чего ставили свою подпись в больничной карточке и рядом «здоров». Все прививки и анализы были сделаны.

В течение июня-июля месяца у нашего сына стала подниматься температура. Вызвали участкового врача. Врач пришла и сказала, что температура от горла и роста зубов. Выписала груду лекарств, в том числе и антибиотики, которые добавили в "бочку с мёдом свою ложку дёгтя". И сыну стало совсем плохо.
22 июля он стал вялый, начался сильный токсикоз, мы привезли его к участковому врачу. Участковый врач 7 городской больницы направила ребёнка в областную больницу г. Иваново с подозрением на заболевание аппендицит.
Попав в областную больницу, с нами долго не знали что делать. Взяли анализы, с третьего раза нашли нормальный аппарат УЗИ, который смог просветить брюшную полость. УЗИ показало образование в печени. Никто поначалу не говорил, что это за образование и какого характера. Мы ходили, плакали, просили сказать, что с нашим сыном.

Врачи хирургического отделения областной больницы сказали, что нужно делать томограмму с контрастом для полного подтверждения диагноза. Пять дней наш сына мучился, потому что на томограф громадная очередь. Врачи не давали никаких лекарств. Он не мог нормально ходить и даже ходить в туалет. Хоть умри, но жди.
Нам приходилось забирать сына из больницы и писать расписку, т.к. лечение не проводилось, и с мамой дома ему было легче. Спустя пять дней сделали томограмму с контрастом и окончательно поставили диагноз «опухоль злокачественного характера гепатобластома правой доли печени размером 18,6Х17,3Х14,3 с метастазами в лёгких».

Из хирургии нас перевили в реанимацию детского отделения НИИ при областной больнице. Три дня Даня пролежал в реанимации в отделении детского НИИ при областной больнице. После этого лечения ему становилось всё хуже, образовались пролежни и язвы, которые долго не могли вылечить. Мы приносили всё, что они просили для ухода за нашим малышом: памперсы, салфетки и.т.д. К слову, в НИИ Даня шёл своей ногой, а после реанимации даже не мог узнать свою маму.

Так как в нашем городе нет отделения детской онкологии, нас направили на лечение в Москву в НИИ имени Блохина Н.Н. РАМН. Для этого было нужно получить квоту на лечение в Москве.
Врачи сказали, если не помочь в течении двух дней, возможен летальный исход.
Даню повезли на реанимации в Москву в НИИ имени Блохина Н.Н. РАМН с надеждой экстренной помощи.
В НИИ имени Блохина Н.Н. РАМН мы приехали в 7-30 утра. Приняли нас, дай бог часов 15-00. Всё это время Даня мучился сначала в реанимационном автомобиле, а с 9 утра и до нашего приема в стационар на руках у родителей.
Примерно в 17-00 того же дня жене дали пять пузырьков с химией и остальными лекарствами.
Прошли 4 курса химии. Затем отправились в Израиль. Прокапали там химию. Операцию нам планировали на конец марта, но мы не можем так долго ждать, и должны делать операцию срочно, время идет уже не на недели, а на дни. В Израиле трансплантацию печени делают плохо, всего 2 трансплантации в год, а своих детей со сложными случаями отправляют на операцию в Бельгию за счет государства.

Денег на Бельгию у нас тоже не хватает, после оплаты лечения в Израиле (только за январь с нас взяли 15000$) да и времени на переезд, и проведение операции потребует времени, т.к. существует очередь и необходимо будет двигать других детей, менее срочных, и единственным вариантом для нас является вернуться в Россию в Российский научный центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского РАМН в отделение пересадки печени, но для этого нам нужно опять вернуться в Блохина и получить направление в этот институт от онкологов.

10 февраля мы прилетели в Москву, при помощи фонда нас опять взяли в Блохина, и всю неделю мы в экстренном порядке по хозрасчету проходили все обследования в Блохина (узи, КТ легких, брюшной полости, рентген, анализы и.т.д.). Если делать бесплатно, то очередь уже до апреля расписана.
Вообще, похоже предчувствие нас не обмануло, и мы вернулись не зря, иначе бы эти маленькие метастазы после трансплантации переросли бы в опухоль в период приема имуносупрессии. При условии, что в Израиле нам говорили, что легкие чистые. Да и на счет опухоли, врачи Блохина согласились с израильскими коллегами, по поводу необходимости трансплантации в нашем случае.

Исходя из последних новостей и того, что операция опять откладывается на некоторое время, решается вопрос о постановке нас в очередь на срочную трансплантацию в Бельгию, стоимостью 87000 евро, курсы химии стоимостью 40000-50000 евро при необходимости . Итого получается около 140 000 евро. Плюс дополнительные расходы проживание 50 евро в сутки, питание, перелёт и.т.д.

Пока Дане будут делать химию, будут готовиться документы для лечения в Бельгии. Вот и все пока теперь будем ждать до понедельника, как только привезут лекарство, и показатели крови будут нормальными нас госпитализируют на очередной курс химии.

Нашему сынишке срочно требуется трансплантация печени. На эту операцию требуется астрономическая для нас сумма денег 140 000$. Это единственный шанс на выздоровление Даниила.

Мы с этим вопросом обращались в наш Департамент здравоохранения. Нам ответили отказом, сославшись, что они дают только квоты по России. На зарубежное лечение нужна заявка в Минздравразвития РФ. Запрос сделали. На него ответили стандартным бланком. Надо собрать кучу документов. И главное - отказ лечащего врача от Даниила. Тем самым уронить себе кирпич на ногу и признать себя некомпетентным в лечении нашего сына. У нас нет столько времени для их сбора. Умоляем Вас помогите!

видео про Даню :love: :love: :love: ЖМИ


сайт Дани тут


группа в Одноклассниках - Помогите Даниилу

Отредактировано: Дежурный модератор в 18 июн 2012, 22:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 22 янв 2011, 16:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3775
Регистрация: 10.07.07
Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lav-555
post 22 янв 2011, 16:56
Сообщение №3 (ссылка)

«Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете». Уинстон Ч
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 3.02.10
Иваново

хочу дочку
lav-555
новости от 21 января
Добрый день, вот уже неделя после очередного курса химиотерапии прошла, показатели крови у нас почти в норме, врач сказал, что для нашего состояния все пока очень хорошо, но изменения происходят в основном недели через 2 после курса, так, что посмотрим. Альфафитопротеин пока не уменьшается, но и тут необходимо подождать недельку. Профессор Коин сообщил нам, что скоро уходит на пенсию и передает нас другому доктору – Аш (извиняюсь фамилия может быть написана не точно, слышала только на слух), но сам останется куратором Данечки и будет контролировать процесс лечения. Сегодня опять полдня были в больнице, а вторую половину гуляли в парке, т.к. нога у нас еще болит, но уже ходим, хромая, за руку, приходится гулять в основном сидя в коляске. Погода у нас хорошая солнечная и теплая днем на солнышке около 20 градусов, даже комары проснулись. В выходные ждем в гости волонтера Ирину с игрушками для Дани. Вот пока и все новости, очень скучаем по родным и друзьям, теперь мы с Даней совсем одни, хорошо хоть интернет есть, и по вечерам можно позвонить бабушкам и папе и поговорить, уже не так тяжело становится на душе. Для нас очень важно, что Вы не оставляете нас в тяжелые для нашей семьи времена и поддерживаете, это нам очень помогает справиться с нашей непростой жизненной ситуацией. Спасибо Вам всем большое.

» Дописано позже
кто сможет помочь с банером :4u:

» Дописано позже
фото Данечки :love: :love: :love:



» Дописано позже
:baby:


Отредактировано: Дежурный модератор в 18 июн 2012, 22:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
solianka
post 22 янв 2011, 17:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 10.10.10
Красноярский край

Полина 03.03.1998
Алена 03.03.1998
Димуля 27.01.2012
я могу сделать банер. часа через 2 постараюсь.
Данечке - здоровья! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lav-555
post 22 янв 2011, 18:46
Сообщение №5 (ссылка)

«Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете». Уинстон Ч
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 3.02.10
Иваново

хочу дочку
lav-555
Ответ на сообщение [?] solianka от 22 янв 2011, 17:41
спасибо большое!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
solianka
post 22 янв 2011, 19:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 10.10.10
Красноярский край

Полина 03.03.1998
Алена 03.03.1998
Димуля 27.01.2012
код банера
КОДЫ
[url=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1368486.ru][img]http://s015.radikal.ru/i330/1101/cf/d6f5ff33eef0.gif[/img][/url]
[CODE]

Отредактировано: solianka в 22 янв 2011, 19:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ustim
post 23 янв 2011, 21:59
Сообщение №7 (ссылка)

Счастлива по умолчанию...прошу не лезть в настройки..
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 377
Регистрация: 3.06.10
Ярославль

Полина 1.08.2003
Макар 9.08.2008
Сегодня в Ярославле прошел благотворительный концерт в помощь Даниилу.В 13.00 и 17.00 был показан спектакль "Маленький принц",так же была устроена ярмарка работ ручной работы(техника декупаж,бижутерия,одежда для собак,мыловарение и т.д.)СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ТЕМ,КТО ПРИШЕЛ И ПОДДЕРЖАЛ ДАНИИЛА!!!!!ВЫ ВНЕСЛИ СВОЙ ВКЛАД В СПАСЕНИЕ ЭТОГО КРОХИ!!!

От себя хочу добавить-дочь смотрела весь спектакль-она просто в восторге!!!Ребята актёры просто молодцы!!!Мне к сожалению посмотреть удалось только часть в первое выступление,и часть во второе.Но даже эти минутки впечатлили!!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :love: :love: :love:

Отредактировано: ustim в 23 янв 2011, 22:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксю7777
post 24 янв 2011, 01:01
Сообщение №8 (ссылка)

Ksu-7777@yandex.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 367
Регистрация: 10.10.10

Дима 02.11.2006
Очаровательный малыш! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Переживаю и молюсь за крошечку. :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Islander_Kira
post 24 янв 2011, 06:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 23.11.10

Тимоха 19.06.2009
Малыш - просто ЧУДО!
Давайте по фондам просьбы разошлем. На заболеваниях печени специализируются фонд им. Насти Рогалевич и Жизнь как чудо (работают по пересадке печени). Как я поняла, Фонд Рогалевич прекратил существование и все передал фонду Жизнь как чудо. Думаю, что писать надо в первую очередь туда. Сообщите, если обращались. Если нет - могу написать или дать контакты.

Еще есть вопрос: кто будет донором? кто-то из родителей?

Отредактировано: Islander_Kira в 24 янв 2011, 07:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настуся
post 24 янв 2011, 12:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 891
Регистрация: 25.10.10

Кирюша 2009 г.
Славушка 2012
малышик чудесный!!!!!!!!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных