Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плохой сон ребенка, как помочь ребёнку

Наталья 01
post 7 авг 2015, 10:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.08.15

алексей
Моему малышу 10 мес. С самого рождения он спит плохо, вот и сейчас он просыпается каждый час ,а порой и чаще. Кормлю грудью, пустышку и бутылочку не берет. В данный момент стараюсь дать грудь реже, днем один раз, вечером перед сном, и ночью два раза. Для меня кормить грудью к сожалению это скорее тягость чем счастье, т.к. постоянный недосып, болит спина (не спим вместе, но кормлю лежа)малыш в минуты кормления просто зависает на ней. Мужу надоело что малыш часто просыпается и решил его сам "перевоспитать".. скажу сразу бабушек и дедушек нету рядом. Помочь некому. И вот уже как третью ночь муж в комнате с ребенком, я вечером даю грудью, и ухожу в другую комнату, прихожу в 3 часа , и в 6 (далее остаюсь с ребенком). Малыш очень сильно плачет, мне очень тяжело это слышать т.к. не позволяла ему до этого плакать, но сил вставать каждые полчаса нету.Многие пишут что малыш за три дня отучится просыпаться, но похоже мы исключение...так вот может кто был в схожей ситуации и может подсказать как быть? Как думаете продолжать малыша оставлять с мужем , муж его на руки не берет совсем, малыш ревет сильно, и есть сомнения по поводу кормления грудью..может бросить ? И малыш станет спать ? И ещё когда кормлю то получается он ест и спит одновременно , если грудь выпала он просыпается ищет грудь я ему даю поесть и так очень часто . Это тоже не есть хорошо если я все же решусь на отл учение от груди? Я дико извиняюсь за сумбурное письмо, подскажите пожалуйста как поступить лучше. Малыша жалко лчень, он у нас первый ,до этого детей маленьких видела только по тв. Врачи говорят лишь оставляй плакать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 7 авг 2015, 10:16
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Я не стронник насильственных методов отлучения. Как отлучить ребенка без стресса-описано здесь
Вот представьте-человеку маленькому плохо, больно, а его еще и на руки не берут и сисю успокаивающую не дают :cry:
Я бы с собой спать положила
Отлучив от груди-вот совершенно не факт что он перестанет просыпаться
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 7 авг 2015, 10:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
муж его на руки не берет совсем, малыш ревет сильно,
какой не жалостливый муж, так нельзя по моему с ребёнком таким маленьким, не даёте грудь так хоть на ручках успокоить, он же не в курсе, что вам его кормить не хочется :???:

а что он получает из еды и ест ли хорошо ? У вас мало кормлений для такого возраста, тогда он должен полноценно питаться :???:


а прикладывание к груди часто вполне обычное явление, моя младшая целый день прикладывается и спим вместе и ест ночью не раз и мне ето все надоело, но пока она совсем не готова отлучаться :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ste6a
post 7 авг 2015, 10:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
Маленький он у вас еще, у нас такая ситуация до полутора лет была. Ну отучите от груди, будет рыдать постоянно, думаете легче станет? У нас в итоге кроватка придвинута к нашей кровати, вроде и вместе спим и в тоже время, каждый у себя. Сейчас ребенку 2,1 - осталось 2 прикладывания: на ночной сон и на дневной. И у вас постепенно все будет нормализовываться. Просто, если ребенок просит грудь - значит она ему нужна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 7 авг 2015, 10:23
Сообщение №5 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
У меня так оба спали) Здесь где-то на сайте нашла темку про отлучение от ночных кормлейний. Применила эту методику, но она подходит уже для подросших деток, я применяла в полтора года к обоим, одновременно убирала и дневные кормления, постепенно убирая ГВ вообще. То есть дети спали со мной, но вместо сиси получали объятия, поглаживания, успокаивающие слова. Самая сложная это первая ночь, спустя где то дней пять начинали спать всю ночь подряд. Но это однозначно доя подросших деток.
А в 10 мес спали вмести и сосали сисю каждый час...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья 01
post 7 авг 2015, 10:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.08.15

алексей
Он кушает хорошо каши , и начала давать нашу еду, ему нравится. Дело в том что с мужем часто стали ругаться иза за малыша :cry: поэтому я согласилась на это :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 7 авг 2015, 11:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Наталья 01, муж не готов был к тому, что дети маленькие плачут, хотят быть с мамой и грудь часто ? Он его любит вообше ? Мне не представить, чтобы малыш рыдал, а пап рядом был и на рüки не брал, " воспитывал", в чем польза для кого ?

Если снимать с груди, он должен есть как человек, то есть не каши и пробовать обший стол, а иметь полноценные приёмы пиши :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 7 авг 2015, 16:08
Сообщение №8 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
автор маленький он у вас ещё. Поэтому я бы пока оставила и ГВ и спать с ним ложилась. Но это я. Моя младшая до сих пор меня посасывает, пока отучать не буду мы в садик пошли и стресс ещё один не хочу ребенку.
Кстате а может у вас зубки лезут ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 7 авг 2015, 16:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Наталья 01, мне в похожей ситуации помог совместный сон, кормление ночью не вставая, бросили кормиться в 1г. и 7 мес. Я пыталась так же "жестко" укладывать одну и не подходить- меня хватило на 1 день. и потом еще соседка спросила- у тебя девочка не заболела? Она так плакала ночью :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 7 авг 2015, 23:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


У нас тоже была похожая ситуация. В конце концов муж ушёл спать в другую комнату, а я с дочкой сплю вместе до сих пор. Так как вы описываете, дочка у меня спала до 1 года 7 месяцев. Я не высыпалась всё это время. Потом наладился дневной сон и только после двух лет наладился и ночной сон.
Лежать и слушать ночью плачущего ребёнка я не смогла, поэтому получилось у нас вот так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных