Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где Вы рожали: в роддоме или дома?, Опрос

Где вы рожали?
 
В роддоме и довольна ведением родов [ 82 ] ** [75.93%]
В роддоме и недовольна ведением родов [ 19 ] ** [17.59%]
Дома с акушеркой и довольна ведением родов [ 7 ] ** [6.48%]
Дома с акушеркой и недовольна ведением родов [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 108
Гости не могут голосовать 
Mymble
post 7 ноя 2006, 00:10
Сообщение №11 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
Fiona, вы очень занятная девушка, ей-богу. :D
ЦИТАТА (Fiona)
Mymble, конечно, результаты опроса несколько подмоют репутацию домашних родов. Вы ведь про это хотите сказать?


Отнюдь. Я только хочу сказать, что результаты опроса будут непоказательны, т. к. при любых раскладах абсолютное большинство едет в роддом. Поэтому роддом принципиально в данном случае находится в изначально более выигрышном положении и первый вариант ответа победил еще до того, как вам в голову пришла сама идея создать опрос. :)
Кроме того, опрос непоказателен в отношении тех, у кого несколько детей, например, см. ответ Инги - первый в роддоме и не понравилось, со вторым понравилось все.
Если необходима объективность, то логично было бы создать похожие опросы, к примеру, в двух ЖЖ-коммьюнити: http://community.livejournal.com/rodi_doma и http://community.livejournal.com/malyshi/ (или http://community.livejournal.com/ru_perinatal/)

ЦИТАТА (Fiona)
Помимо всего прочего, если следовать Вашей логике, то женщины, рожавщие дома, по той же самой причине не смогут адекватно оценить их по причине то же послеродовой эйфории, которая, я надеюсь, несмотря ни на что у них присутствовала.
На самом деле же, я уверена, каждая женщина в состоянии адекватно оценить условия, в которых находилась, людей, которые ее окружали и уровень обслуживания, которое получила. Тем более результаты опроса адекватны, потому что большинство опрашиваемых, я думаю, уже вышли из состояния послеродовой эйфории, почему-то вас так сильно смущающего.


Я говорила не о тотальном роддомовском неадеквате :D, а всего лишь о том, что память - штука хитрая, и даже все неполадки, случившиеся во время родов, женщина впоследствии будет вспоминать с оттенком нежности. Принципиальное же отличие "дом-роддом" заключается в том, что в первом случае процент несостыковок, неполадок, неувязок и т. п. практически сведен к нулю, благодаря сознательному подходу женщины, участию близких людей и грамотности акушера, ведущего роды. И "дома" нет медицинской Системы, со своими правилами и предписаниями, которым любой роддомовский врач, как бы лояльно он не относился к рожающей, порой ОБЯЗАН следовать. Зачастую именно Система портит роды в стационаре.

Отредактировано: Mymble в 7 ноя 2006, 00:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fiona
post 7 ноя 2006, 01:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 20.04.05

Ксюша, 13.05.2004
ЦИТАТА
Fiona, вы очень занятная девушка, ей-богу. 

Спасибо. Рада такой оценке.
ЦИТАТА
Отнюдь. Я только хочу сказать, что результаты опроса будут непоказательны, т. к. при любых раскладах абсолютное большинство едет в роддом. Поэтому роддом принципиально в данном случае находится в изначально более выигрышном положении и первый вариант ответа победил еще до того, как вам в голову пришла сама идея создать опрос.
Кроме того, опрос непоказателен в отношении тех, у кого несколько детей, например, см. ответ Инги - первый в роддоме и не понравилось, со вторым понравилось все.
Если необходима объективность, то логично было бы создать похожие опросы, к примеру, в двух ЖЖ-коммьюнити: http://community.livejournal.com/rodi_doma и http://community.livejournal.com/malyshi/ (или http://community.livejournal.com/ru_perinatal/)

Не совсем так. Если вы внимательно посмотрите на ответы, вы заметите, что основная цель опроса - получить не количественные, а качественные показатели. Мне интересно, какой процент женщин, рожавших в роддоме довольны родами, какой - нет. То же и про домашние роды.
Второе ваше замечание действительно кстати, но усложнять опрос = путать статистику. Пусть уж лучше выборка будет менее презентативной, чем могла бы быть, чем она и вовсе потеряет всякий смысл.
Ссылки посмотрю попозже: сейчас слегка глючит интернет.
ЦИТАТА
Я говорила не о тотальном роддомовском неадеквате , а всего лишь о том, что память - штука хитрая, и даже все неполадки, случившиеся во время родов, женщина впоследствии будет вспоминать с оттенком нежности. Принципиальное же отличие "дом-роддом" заключается в том, что в первом случае процент несостыковок, неполадок, неувязок и т. п. практически сведен к нулю, благодаря сознательному подходу женщины, участию близких людей и грамотности акушера, ведущего роды. И "дома" нет медицинской Системы, со своими правилами и предписаниями, которым любой роддомовский врач, как бы лояльно он не относился к рожающей, порой ОБЯЗАН следовать. Зачастую именно Система портит роды в стационаре.

Память, и правда, штука хитрая и с одинаковой силой портится у женщин, рожавших в роддоме и дома. В первом, указанном вами случае процент несостыковок, неполадок, неувязок и т.п., ИМХОЮ серьезно увеличен 1)частой неграмотностью акушера 2)отсутствием необходимого набора специалистов и оборудования. В роддоме же процент грамотных специалистов существенно превышает процент относительно грамотных акушеров, берущих на себя смелость утверждать свою компетентность в вопросах гинекологии, педиатрии, хирургии и т.д. ИМХО, женщина, решившая рожать в роддоме, часто вопреки неудобств бытовых условий, демонстрирует не в пример более сознательный подход, чем женщна, решившая рожать дома, под присмотром акушерки, о которой она ничего не знает (хотя и бывают исключения). Дома нет медицинской системы, вы правы. И процент детской смертности это, к сожалению, подтверждает. Но все это - мое личное мнение. Я держусь за один конец палки. Вы - за другой. Мы друг друга не переубедим.

Инга, отличные условия. :4u: :beer: Если не секрет сколько стоили роды и послеродовое пребывание?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 7 ноя 2006, 05:36
Сообщение №13 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
ЦИТАТА (Fiona)
Не совсем так. Если вы внимательно посмотрите на ответы, вы заметите, что основная цель опроса - получить не количественные, а качественные показатели. Мне интересно, какой процент женщин, рожавших в роддоме довольны родами, какой - нет. То же и про домашние роды.


Ну, "качественными показателями" определения "понравилось-не понравилось" можно назвать лишь условно, т. к. качество все же - это не только субъективные ощущения, но и вполне материальные аспекты, хотя бы та же ситуация с грудным вскармливанием. Очень яркий качественный показатель уровня учереждения, где роженице оказываются медицинские услуги.

ЦИТАТА (Fiona)
Второе ваше замечание действительно кстати, но усложнять опрос = путать статистику.


Зря вы так о статистике, эта дисциплина весьма дееспособная, запутать ее можно, только неправильно построив саму методологию исследования (опроса), что вы и сделали изначально. ;)

ЦИТАТА (Fiona)
Пусть уж лучше выборка будет менее презентативной, чем могла бы быть, чем она и вовсе потеряет всякий смысл.


:worthy: :D Реперезентативность - это свойство, оно либо есть, либо его нет. Нельзя быть немножно беременной. Или "менее репрезентативной". :p

ЦИТАТА (Fiona)
В первом, указанном вами случае процент несостыковок, неполадок, неувязок и т.п., ИМХОЮ серьезно увеличен 1)частой неграмотностью акушера 2)отсутствием необходимого набора специалистов и оборудования.


В соседней теме не я одна уже говорила вам о том, что существуют квалифицированные (в данном случае, я имею ввиду дипломированные) домашние акушеры и "полевые" бригады. А вы опять твердите сказку про белого бычка: "процент серьезно увеличен", "неграмотность акушера", "отсутствие оборудования"... Такие речи под стать минздравовскому функционеру, а не обыкновенной, уже рожавшей, маме. Сколько можно, словно мантру, повторять роддомовские агитки? ;)

ЦИТАТА (Fiona)
В роддоме же процент грамотных специалистов существенно превышает процент относительно грамотных акушеров, берущих на себя смелость утверждать свою компетентность в вопросах гинекологии, педиатрии, хирургии и т.д. ИМХО, женщина, решившая рожать в роддоме, часто вопреки неудобств бытовых условий, демонстрирует не в пример более сознательный подход, чем женщна, решившая рожать дома, под присмотром акушерки, о которой она ничего не знает (хотя и бывают исключения).


О да, а врач, акушерка, дежурная бригада и нянечки приемного покоя в р/д - они все родные, в доску знакомые и 100 лет вместе с вами детей крестят! :D :D :D
И выбор роддома, и выбор врача, и выбор домашней акушерки основываются на сборе информации из третьих рук, так что в этой ситуации все они находятся в абсолютно одинаковых условиях. И, к примеру, у меня нет никакой уверенности в истинной квалификации врача - и соответственно, никаких оснований изначально доверять ему больше, нежели той же акушерке с дипломом. Откуда я знаю, каким образом он получил диплом? Практикой какого рода он занимается в последние годы? Как часто и в каком направлении повышает свой профессиональный уровень?
И у меня большие сомнения, что в р/д все поголовно "грамотные специалисты". На курсы повышения квалификации и на научные конференции ходят и ездят единицы мед. персонала, для остальных сотрудников р/д - это просто место работы, а вовсе не храм, где спасают человеческие жизни. Не нужно идеализировать р/д. :)
И кстати, акушерка не берет на себя смелость "утверждать свою компетентность в вопросах гинекологии, педиатрии, хирургии и т. д.". Она обычно говорит о своей компетентности в вопросе ПРИНЯТИЯ РОДОВ и того круга вопросов, которые собственно родов касаются. Или, по вашему мнению, если вокруг рожающей будет клубиться свора различных "-ологов" с датчиками - это ей даст бОльшие шансы родить здорового ребенка?
ЦИТАТА
Сравнив полученные результаты, мы обнаружили неожиданную закономерность: там, где роженицы лишены акушерской помощи, происходит не ухудшение (логично ожидаемое), а улучшение исхода родов для матери и плода. Улучшение исхода родов наблюдается по всем параметрам, кроме одного - при домашних родах увеличивается средняя кровопотеря, не превышая, однако, допустимой. Большая кровопотеря обусловлена, по-видимому, повышенной группой риска у данного контингента беременных, транспортировкой родильницы в раннем послеродовом периоде в стационар и отсроченным ушиванием кровоточащих разрывов мягких тканей родовых путей.
Мы ясно представляем себе, что улучшение исхода домашних родов возможно лишь при неосложненном их течении. Сравнение больших величин, возможно, уменьшит благоприятное впечатление, однако настоящий анализ позволяет нам утверждать, что чрезмерное увлечение мануальными и инструментальными приемами, принятыми в физиологическом акушерстве, способно нередко нанести больше вреда, чем невмешательство в естественный многотысячелетний процесс деторождения.
Актуальные вопросы акушерства и гинекологии. Том 1. Выпуск 1.


ЦИТАТА (Fiona)
Дома нет медицинской системы, вы правы. И процент детской смертности это, к сожалению, подтверждает.


Ну, чтобы не распространять неподкрепленную доказательствами информацию - может быть, вы приведете здесь цифры статистики УПС в домашних родах и родах в р/д? Ну, просто чтобы я не считала, что вы болтаете ерундой... :)

ЦИТАТА (Fiona)
Но все это - мое личное мнение. Я держусь за один конец палки. Вы - за другой. Мы друг друга не переубедим.


Небольшая попарвка: ни за какие палки я не держусь. :D Не создаю многостраничных тем, не инициирую непоказательных опросов. Переубеждать кого-то - боже упаси. Каждый в этой жизни решает сам за себя, соразмерно своему разуму и уровню критичности. Это вот вы все держитесь за древко флага и цитируете лозунги роддомовских медиков. :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fiona
post 7 ноя 2006, 09:20
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 20.04.05

Ксюша, 13.05.2004
ЦИТАТА
Ну, "качественными показателями" определения "понравилось-не понравилось" можно назвать лишь условно, т. к. качество все же - это не только субъективные ощущения, но и вполне материальные аспекты, хотя бы та же ситуация с грудным вскармливанием. Очень яркий качественный показатель уровня учереждения, где роженице оказываются медицинские услуги.

Именно поэтому я не претендую на звание специалиста. Мне интересны, если вы не обратили внимание не показатели качества обслуживания, а личное мнение людей. Или для вас оно не имеет значения?
Этот опрос я создала исключительно из интереса, а что думает и чувствует основная часть рожениц. Вы невнимательны.
ЦИТАТА
Зря вы так о статистике, эта дисциплина весьма дееспособная, запутать ее можно, только неправильно построив саму методологию исследования (опроса), что вы и сделали изначально.

Так вы так и не сказали, где, собственно неправвильно построенная методология исследования. Скажите - учту. А то вы как-то свои слова логическими рассуждениями забываете сопровождать.
ЦИТАТА
Реперезентативность - это свойство, оно либо есть, либо его нет. Нельзя быть немножно беременной. Или "менее репрезентативной".

Что же вы так пренебрежительно к статистике? Есть разные показатели репрезентативности. Можно соблюсти все или умышленно пропустить часть. За счет этого, конечно, будет потерян определенный процент качества, но иногда, как в этом случае, лучше именно так.
ЦИТАТА
В соседней теме не я одна уже говорила вам о том, что существуют квалифицированные (в данном случае, я имею ввиду дипломированные) домашние акушеры и "полевые" бригады. А вы опять твердите сказку про белого бычка: "процент серьезно увеличен", "неграмотность акушера", "отсутствие оборудования"... Такие речи под стать минздравовскому функционеру, а не обыкновенной, уже рожавшей, маме. Сколько можно, словно мантру, повторять роддомовские агитки?

Почему же сказка? Процент действително увеличен. В основном, за счет того, что основная часть женщин, рожавших ома, не занималас серезным поиском квалифицированного акушера, полагаясь на его психологическое образование. Ест акушеры с высшим образованием, занимающиеся сопровождением родов на дому. Но их мало. А еще редко какая женщина вызывает педиатра, хирурга, анестезиолога, реанимационную бригаду для сопровождения родов на дому. Именно вот эти факторы и увеличивают детскую смертност при родах дома.
Роддомовские агитки я не повторяю, хотя вы так открыто агитируете рожат дома, что такое желание возникает. Я обосновываю свое мнение, оставляя право за любой женщиной иметь свое. Вы в каждом посту ругаете роддома. Я ругаю домашние роды. Таковы наши взгляды на жизнь. Что в этом неправильного?
ЦИТАТА
О да, а врач, акушерка, дежурная бригада и нянечки приемного покоя в р/д - они все родные, в доску знакомые и 100 лет вместе с вами детей крестят!   
И выбор роддома, и выбор врача, и выбор домашней акушерки основываются на сборе информации из третьих рук, так что в этой ситуации все они находятся в абсолютно одинаковых условиях. И, к примеру, у меня нет никакой уверенности в истинной квалификации врача - и соответственно, никаких оснований изначально доверять ему больше, нежели той же акушерке с дипломом. Откуда я знаю, каким образом он получил диплом? Практикой какого рода он занимается в последние годы? Как часто и в каком направлении повышает свой профессиональный уровень?
И у меня большие сомнения, что в р/д все поголовно "грамотные специалисты". На курсы повышения квалификации и на научные конференции ходят и ездят единицы мед. персонала, для остальных сотрудников р/д - это просто место работы, а вовсе не храм, где спасают человеческие жизни. Не нужно идеализировать р/д.
И кстати, акушерка не берет на себя смелость "утверждать свою компетентность в вопросах гинекологии, педиатрии, хирургии и т. д.". Она обычно говорит о своей компетентности в вопросе ПРИНЯТИЯ РОДОВ и того круга вопросов, которые собственно родов касаются. Или, по вашему мнению, если вокруг рожающей будет клубиться свора различных "-ологов" с датчиками - это ей даст бОльшие шансы родить здорового ребенка?

Все, в общем, правильно. Но вот по порядку:
У вас нет уверенности в квалификации врача по неизвестным мне причинам. Я с еще меншей уверенностю буду доверять акушерке, не подтверждающей свои слова дипломом. Что касается врача, то наличие высшего мед. образования - один из главных, но не единственный фактор, по которому я его буду выбирать. Я не идеализирую р/д. Много раз писала, что и среди врачей полно живодеров. Но еще болше их среди духовных акушерок, наживающихся на домашних родах.
Что касается акушерки, не берущей на себя смелости что-либо утверждат, то случай, описанный вам - идеал. Силно повезет, если она просто скажет, что только сопровождает роды. Как правило, домашние акушерки кричат на каждом углу, как они сами все, что нужно, ребенку сделают, реанимируют, и т.д.
Я согласна, что вокруг рожающей не должна клубиться свора "-ологов" с датчиками. Но вы, видимо, не рожали в роддоме и не знаете, что все необходимые "ологи" и датчики находятся в соседних или близких комнатах. В правильном роддоме женщина рожает в приятной уютной обстановке, в присутствии мужа и акушера/врача. В конце родов обязательно присутствует педиатр. При необходимости все "ологи" и датчики появляются в течение несколких секунд/минут.
ЦИТАТА
Ну, чтобы не распространять неподкрепленную доказательствами информацию - может быть, вы приведете здесь цифры статистики УПС в домашних родах и родах в р/д? Ну, просто чтобы я не считала, что вы болтаете ерундой

А чтотакое болтать ерундой? :ugu: Это такой орган?
А если серезно, то, к сож., не приведу. Руководствуюсь толко рассказами моего соседа-реаниматолога, который уже несколько раз говорил о завидном постоянстве, с которым скорые привозят к нему (или не довозят) женщин и детей после родов дома. Я как-то его спросила, а из РД привозят столько же? Ответ - нет. Бывает, что привозят, но, как правило, местные врачи не доводят жещин и врачей до такого состояния.
Вы забыли привести окончание ссылки:
ЦИТАТА
Домашние роды в том виде, в каком наблюдаются в отечественном акушерстве, в настоящее время, безусловно, - результат неудовлетворительной организации медицинской помощи населению. Однако, родоразрешение женщин минимальной группы риска при нормальном течении беременности и родов в домашних комфортных условиях в окружении близких родственников и в присутствии акушерской бригады, с терпеливым, бережным ведением родов и рациональным невмешательством в физиологический процесс - одно из желательных и перспективных направлений развития современного родовспоможения.

Я не говорю, что роды дома = плохо. Я уже, кажется, писала по поводу этой ссылки, что то, в каком виде сейчас в России существуют домашние роды, небо и землы по сравнению с тем, как оно должно быть. Заметьте, авторы вашей же ссылки говорят, что необходимо акушерская бригада. Они тоже говорят о том, что, к сож., нормальные домашние роды - перспектива.
На данный момент наиболее безопасный, ИМХО, способ рожать - в хорошем роддоме с хорошим врачом, в уютной обстановке, с мужем. Дорого, но не дороже хорошей акушерской бригады дома, что бывает и в России, но редко.
ЦИТАТА
Небольшая попарвка: ни за какие палки я не держусь.  Не создаю многостраничных тем, не инициирую непоказательных опросов. Переубеждать кого-то - боже упаси. Каждый в этой жизни решает сам за себя, соразмерно своему разуму и уровню критичности. Это вот вы все держитесь за древко флага и цитируете лозунги роддомовских медиков.

Знаете, вы тоже очень интересный человек. :ugu: Многостраничне темы никогда не создаются одним человеком. вы, наверное, не заметили, но вы последнее время принимали в многостраничных темах самое активное участие, увеличивая их "многостраничность". Вы не инициируете непоказателных опросов, как, впрочем, и показателных тоже в силу того, что показателность - понятие относительное. Я извлеку полезную информацию из резултатов этого опроса. Вы - не сможете. Это ровным счетом ничего не означает.
Насчет древка флага - не держу. Я уже много раз писала, а вы благополучно пропусткали мимо ушей, что я считаю роды дома интересным и перспективным направлением. Что каждая женщина решает для себя, но, ИМХО, на данные момент в России бешенное коичество шарлатанов, принимающих роды дома. Процент шарлатанов среди домашних акушеров существенно превышает процент шарлатанов среди врачей. Вы держитес, не за древко флага (а ведь это было бы вполне нормалным подходом). Вы держитесь за один конец палки и не отпустите его даже если перед вами выстроить многотомный рядо доказательств вашей неправоты. Ваши взгляды на жизнь имеют право на существование, но то, что вы их постоянно навязываете, не утруждаясь в логическом обосновании, вызывает неприятные ассоциации. Я рада, что у вас все так удачно закончилось, так же как рада моим удачным родам. Давайте не будем устраивать многостраничные дискуссии, пытаясь доказать друг другу, кто из нас первый верблюд. Все равно ведь ясно, что ни к чему хорошему это не приведет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serval
post 7 ноя 2006, 09:21
Сообщение №15 (ссылка)

редкий гость
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3099
Регистрация: 21.04.05
МО, Юбилейный

Марина, 04.03.07
простите, но если тема об опыте УЖЕ рожавших- то название у нее некорректное.
Надо было тогда называть не "где рожать", а "где рожаЛИ" :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 7 ноя 2006, 10:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
Mymble,
Я не говорила,что мне в роддоме первый раз не понравилось.Мне не понравилась врач,которую я выбрала.Просто сама не так много уделила внимания и не проштудировала инфу о родах и врачах роддома.Даже не знала,что стимуляция-это так плохо.
А в остальном условия были те же.

Fiona,
Договор с акушеркой стоил 200 долларов,палата первый день бесплатно,последующие 50 долларов.

Но не думаю,что это дороже,чем приглашать на дм акушерку и платить бригаде,которая будет стоять под окнами.

Еще мне кажется еще один + роддома для первородящих мамочек в том,что именно там с помощью персонала научаешься обращаться с ребеночком.Обычно в первый момент страшно и не знаешь,как подойти,как взять малыша.А тут в любое время позвал персонал,тебе все показали-объяснили.

В общем чувствовала я себя,как в санотории. :super:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fiona
post 7 ноя 2006, 12:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 20.04.05

Ксюша, 13.05.2004
Serval, вы правы. Я это и сама уже поняла, но изменить не получится.
Инга, довольно дешево за такие хорошие условия. Это в Москве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 7 ноя 2006, 12:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
Fiona,
Это цены 4х летней давности,сейчас немного дороже.
Это в Риге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fiona
post 7 ноя 2006, 13:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 20.04.05

Ксюша, 13.05.2004
А жалко. Мне очень понравилась кроватка. :4u:
В роддоме, где я рожала матери предоставляется отделный бокс. В нем: кроват для матери, детская кроватка (не такая красивая), умывальник, душевая кабина с отдельным умывальником, пеленальный столик, кое-какая мебель. В платных палатах еще телевизор и холодильник. Персонал очень душевный. Мне, и правда, очень помогло, что их в любой момент можно было позвать, в том числе, чтобы и просто поговорить. Педиатр и гинеколог заходили каждый день, а в первую половину дня их можно было вызвать в любой момент. Посещения там разрешены. А есть роддома, где муж может и жить вместе с матерью и ребенком (но я бы не стала).
А вот, например, про 68 роддом в Люблино я ничего хорошего не слышала. Помимо злополучного хамства персонала, там еще и стерильность аховая. Чуть не тараканы по полкам бегают. Да и врач из числа совковых: в этой позе не сиди, там не нагибайся, ребенка убешь, как ты смеешь орать, когда рожаешь: я же чай пью. И тд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анеля
post 12 ноя 2006, 18:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 418
Регистрация: 21.04.03
г.Москва
Любовь 06.07.03
Григорий 10.02.06
чем черт не шутит!
Оба раза рожала в роддоме. Первый раз рожала долго и со стимуляцией, условиями и отношением в процессе самих родов скорее "не довольна"(но это уже имея опыт вторых родов). Второй раз родила быстро и практически всем "довольна", может быть, именно потому что в родблок поступила за 15 мин. до рождения сыночка, т.е. общение с акушеркой было очень кратким. Мне даже никаких витаминов вколоть не успели, так быстро все произошло.
Ответила в первый пункт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных