Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экстернат в школе, Что почем

opo0
post 18 авг 2013, 07:56
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А можно ли учиться на экстернате бесплатно? И как это происходит? когда нужно подавать заявление?
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 20 авг 2013, 08:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
Divo, немного смешаны понятия. Но это не Вы смешали, это в наших реалиях смешано.
Экстернат - это самостоятельное изучение предметов школьного или иного цикла. Учителя и преподаватели с экстерниками не работают. Если только не предполагается обязательное консультирование. Оно не должно быть обязательным. Ученик числится в школе, то есть подушевое финансирование не страдает.
Мнение, что при этом можно не изучать какие-то предметы - ошибочное мнение. Для получения документа об образовании сдаются все. Конечно, как это происходит на месте сильно разнится. Где-то можно и не сдавать, решить вопрос привычным способом. Школы-экстернаты - это не совсем правильная форма. Но есть. Альтернативная школа этакая.
Если родители решают вопрос обучения самостоятельно - такая форма может быть и совсем бесплатной. Исключая стоимость учебных пособий всяких.
Другая форма - дистанционное обучение. Это как было заочное, только сейчас через интернет, то есть используя современные технологии. С вариациями, конечно. Частично ДО используют в правильных местах как поддержку обычному. Когда карантин, актированные дни, болеющие детки. Родители это не оплачивают.
Еще форма - семейное обучение. Тут совсем иначе. Ребенки в школе не числятся.
Нюансов очень много, как все охватить, даже не представляю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 21 авг 2013, 15:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6803
Регистрация: 16.10.07
Еще форма - семейное обучение. Тут совсем иначе. Ребенки в школе не числятся.

почему? они же сдают в какой-либо школе экзамены,пишут контрольные и т.д. в этой школе и числятся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sergeyfiz1
post 6 окт 2013, 15:39
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 30.09.13
Могу лишь высказать свои мысли.
Первое - экстернат - защита от подросткового общества. Человек учась в экстернате изолирован от подростков, всегда под контролем родителей (точнее может быть легко изолирован. Если ребёнок в школе обычной учиться, то это сделать намного сложнее.). Как следствие, если Вы не желаете изолировать ребёнка от общества, необходимо принимать специальные меры.
Второе - индивидуальные занятия это конечно хорошо, но во-первых в экстернате большая доя самообучения, преподы выполняют только консультационную функцию, а во-вторых коллективная работа есть коллективная работа. Хотите подготовиться лучше по какому-о предмету - школа тому не мешает.
В общем определитесь зачем Вам экстернат? Если у ребёнка проблемы, ограничивающие возможность посещения школы - одно дело, а в других случаях, НА МОЙ ВЗГЛЯД, он ненужен. Ну разве что экстернат может помочь закончить школу раньше, но зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 8 окт 2013, 21:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5419
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
В институте уже к студентам отношение, как к людям, если попасть туда на год-два раньше - ничего плохого в этом нет. ИМХО.

Очень зависит от конкретного человека. У меня в группе был парень на 1.5-2 года нас младше. Мы сперва очень удивлялись его поведению, пока мне популярно не объяснили про его возраст. Нормально его восприняли в группе только где-то к третьему курсу.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миушка
post 8 окт 2013, 21:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1047
Регистрация: 20.07.11
Московский
сын 2007
сын 2010
У меня две родственницы закончили экстернат, одна в прошлом году по моему, вторая уже ВУЗ закончила, значит, лет 5 назад.
ПРичины- первая очень самостоятельная, упорная, волевая, инициативная девочка, решила для себя, что не хочет тратить время на школу, ей там скучно, хочется в вуз, закончила экстерном 10-11 класс, поступила в МГУ.
У второй причины более прагматичные - в 10 классе начала посещать подготовительные курсы в МГИМО, поняла. что не справляется - очень большая физическая нагрузка - день в школе, потом курсы, домашки везде, дорога,тяжело. Перевелась в экстернат, школу посещала 2 или 3 раза в неделю, ей давали темы, задания, на все изучала и сдавала. Освободилась масса времени, стало легче гораздо.
Про стоимость не знаю, была уверена, что это бесплатно..Школа у второй 1535, если не ошибаюсь ( гимназия на Юго-Западе), у первой не помню.
Я так поняла, что у них в круге эта форма пользутся популярностью. Младшие сестра и брат также собираются в старших классах, не видят смысла сидет в школе целыми днями.

Отредактировано: Миушка в 8 окт 2013, 22:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaPbja
post 8 дек 2013, 22:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 2.04.12

Игореша 28.03.11
я очень хотела экстерном закончить школу, но мама уперлась...своему ребенка обязательно предложу выбор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаКар
post 24 июн 2016, 21:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.06.16
Мы учимся в экстернате Образовательного центре Радуга знаний. Обязательные предметы математика и русский язык. Никаких МХК и ОБЖ. У нас индивидуальный график занятий. Мы приезжаем 2 раза в неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kklena
post 26 июн 2016, 18:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 9.06.16

дочка 2001
keakea
Видели предложение на Фоксфорде? И озвучьте пжл. потом где опубликуете материал, интересно было бы почитать, тоже тема на будущее интересует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bembi7
post 26 июн 2016, 22:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 540
Регистрация: 20.06.16

Женя 15.09.1999
Ответ на сообщение [?] kklena от 26 июн 2016, 18:41
ЦИТАТА ( kklena )
Видели предложение на Фоксфорде? И озвучьте пжл. потом где опубликуете материал, интересно было бы почитать, тоже тема на будущее интересует.

Мы переходим на экстернат Фоксфорда, программа 11 класса. Сегодня подписала договор. То, что они обещают, выглядит очень заманчиво. И сумма обучения нормальная, если считать, что мы бы, минимум, 4 курса у них бы покупали на 11 класс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1293 ] От овуляции до задержки 17:25 от: kateh0k
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных