Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нет друзей у сына-подростка

BelkaMaya
post 5 фев 2017, 00:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9021
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Мой папа был такой. Потом в институте два лучших друга -и так на всю жизнь. Приятели есть по работе и тп, научился с возрастом. Я считаю, это для мужчины это хорошая черта. В сочетании с ответственностью и силой не бежать на толпой -здорово. В итоге будет меньше, да лучше! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 5 фев 2017, 00:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Да, отмечали ДР с друзьями. В семь лет, в восемь, в девять. И всегда одно и то же. Гости веселятся, мой сидит отдельно - ему клоуны-развлечения не интересны, видно, что утомляет его све это веселье.
а зачем вы ребенку ДР отмечали в формате, который ему неинтересен? Вот честно, у моей ни разу! клоунов на ДР не было - т.к. ей не интересно, да и куда ходили - каждый раз какие-то вещи, которые имениннику интересны :???:
Сын переживает из-за отсутствия друзей, но любую помощь отвергает, огрызается, что все у него хорошо, а в глазах слезы. Что делать-то? Говорит, я не такой как они, они меня не понимают, а я не понимаю их.
вот это очень плохой знак.... вот не поверю, что все вокруг вашего сына 24 часа в играх :???: тем более, если и на спорте приятелей не завел.
Из увлечений: лего (очень много лего!! На все праздники только лего!!),
есть специализированные лего-форумы, там взрослых много, но и подростки обзоры пишут/снимают.... посоветуйте. но нормального психолога ищите, раз чувствуете у сына потребность в общении
Вы ему внушили,что если нет друзей,то все конец всему
ага, мама внушила и поэтому
Сын переживает из-за отсутствия друзей, но любую помощь отвергает, огрызается, что все у него хорошо, а в глазах слезы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 5 фев 2017, 00:18
Сообщение №13 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
ЦИТАТА
если его,конечно,не гнобят в школе

Я очень этого опасаюсь. В прошлом году ходила к классному руководителю пораспрашивать на эту тему, она меня заверила, что все нормально, ребята к Лене относятся хорошо, просто он сам их сторонится. Хочу и в этом году сходить, все-таки 5 класс, все теперь по-другому, надо держать руку на пульсе. И вообще, я сама очень тревожный человек, видимо детям это передается. Но уж что поделать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 5 фев 2017, 00:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Наташка2004 от 5 фев 2017, 00:13
ЦИТАТА ( Наташка2004 )
"Почему я не такой как все?..." В конце разговора чуть не плакал и закончил словами "только не надо меня жалеть, у меня все нормально
Значит ищите выдающихся людей у которых было заикание,чтобы ребенок посмотрел на эту особенность под другим углом.
Он у вас и высокий и спортивный и самостоятельный и ответственный .Поиграйте с детьми в полезную игру,пусть напишут про каждого члена семьи про достоинства и еще каждый должен написать про себя самого,а потом сравнить,много нового узнаете и вы и дети.

Ответ на сообщение [?] BelkaMaya от 5 фев 2017, 00:13
ЦИТАТА ( BelkaMaya )
Мой папа был такой. Потом в институте два лучших друга -и так на всю жизнь. Приятели есть по работе и тп, научился с возрастом. Я считаю, это для мужчины это хорошая черта. В сочетании с ответственностью и силой не бежать на толпой -здорово. В итоге будет меньше, да лучше!
И я так считаю,когда у ребенка хватает внутренней свободы не бежать за толпой с телефонами .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 5 фев 2017, 00:22
Сообщение №15 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
ЦИТАТА
есть специализированные лего-форумы, там взрослых много, но и подростки обзоры пишут/снимают.... посоветуйте.

НА лего-форумах он бывает, видео смотрит, но не общается там.
ЦИТАТА
вот это очень плохой знак.... вот не поверю, что все вокруг вашего сына 24 часа в играх :???: тем более, если и на спорте приятелей не завел.

Я вижу один выход - искать общие точки соприкосновения со сверстниками, но вот на спорте-то они должны появиться, а общения не возникает. За руку ведь с ним не пойдешь уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 5 фев 2017, 00:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9021
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
есть специализированные лего-форумы


Есть же лего кружки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 5 фев 2017, 00:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Я вижу один выход - искать общие точки соприкосновения со сверстниками, но вот на спорте-то они должны появиться, а общения не возникает.
поэтому причину надо в сыне искать... дело не в точках соприкосновения...м.б. он в душе свысока на окружающих смотрит, противопоставляет себя им или, напротив, зажат, если уж на спецфорумах не общается - хотя там-то проще - и заикания никто не заметит... как я поняла, у сына не то что друзей, даже приятелей нет? и это давно началось?

Есть же лего кружки!
есть, но это другое - у сына ТС явно проблемы с коммуникацией в реале.... ну и лего-кружки - это, как правило, робототехника, а лего-форумы - там другое, там реально фанаты обычного лего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 5 фев 2017, 00:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] BelkaMaya от 5 фев 2017, 00:26
ЦИТАТА ( BelkaMaya )
Есть же лего кружки!
:beer: Мальчику не нужны форумы,ему нужно живое общение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 5 фев 2017, 00:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
В голове только мысль "Что мы делаем не так?" Кстати, младший наш гораздо более общительный ребенок.

Ну почему сразу "не так" - у старшего один характер, у младшего - другой. У меня вот, боюсь, дочка будет без друзей... но это я заранее боюсь, может, и зря. Зато мальчишки очень общительные, старший так аж слишком))) , зато когда иду по улице, мне обязательно расскажут, где мое дите гуляет сейчас)))
Отпустите ситуацию, мальчик у вас глубокая натура, ему нужен настоящий друг, а не толпа приятелей. А настоящие друзья не всегда сразу появляются в жизни. Общается же с одноклассниками, в мероприятиях участвует, вот и на спорт ходит - ну, а там и кто-то близкий по духу непременно появится. Может, из параллельного класса, может, новенький, может, на тренировках.
Просто продолжайте поддерживать. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kuly
post 5 фев 2017, 00:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 29.03.13
Россия

Гриша
Мой сын в шестом классе, и ему 12 лет, у нас обратная проблема, много друзей и в школе и на боксе, и на бильярдной секции, но я так понимаю, что общее у них это компьютерные игры.
В разговоре все используют "специфические" слова, понятные им одним, все мечтают купить более продвинутые видеокарты и т д. Мой просто живет этими играми, часы считает, до времени, когда можно будет играть ( по выходным)!
Но эта одержимость меня не радует...
Вы описываете такого хорошего мальчика, и олимпиады и помощь по дому!
Найдет он еще своих друзей!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5510 ] Звезды на выход-94 12:11 от: Вологжанка
[ 4530 ] Общая для беременных 12:10 от: Маевка
[ 16157 ] Королевские дома 28 12:05 от: Вологжанка
[ 410 ] Будни и праздники многодетной семьи 11:10 от: Штабс-капитан Васильев
[ 294 ] Английские идиомы 07:42 от: secret secrets
[ 1608 ] От овуляции до задержки 03:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 12:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных