Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников -15, Продолжаем

Н.Б.
post 22 июн 2017, 11:29
Сообщение №761 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Капибара от 22 июн 2017, 11:21
ЦИТАТА ( Капибара )
Просто я знаю его соседа по боковушке).
Капибара, значит, Егор присмотрит за Антоном в лагере. Уже спокойнее.

Девочки, вопрос не в тему. В России разрешено двойное гражданство?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 22 июн 2017, 18:36
Сообщение №762 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
А я в глубоком шоке целый день :cry: :cry: Позвонила Ксенькина тренер, сообщила, что в аварии разбился товарищ дочки по шахматам, кучу раз играли вместе, два года назад в одну группу ходили :cry: :cry: :cry: :cry: Отец тоже насмерть, младший братишка в реанимации. На месте мамы мальчиков не пожелала бы быть и злейшему врагу:( Милейшая женщина, ее и так жизнь особо не баловала. Пацану в ноябре 12 было бы, светлый такой, добрый, хотя и шилопоп был ужасный, Петров и Васечкин в одном флаконе. Наверное, Ксюху все-таки на прощание завтра не возьму, и так полдня ревели на пару, вспоминая их совместные проказы, сама пойду.

Грустное продолжение истории. Спасибо всем, кто молился за погибших и желал выздоровления младшему мальчику :thank_you: Однако, увы :cry: Было даже улучшение, но вчера открылось кровотечение и Илюша скончался :cry: :cry: За маму ребят мне просто страшно :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 22 июн 2017, 18:41
Сообщение №763 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 22 июн 2017, 18:36
Электровеничка, это кошмар.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 23 июн 2017, 13:01
Сообщение №764 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Как читать «Витю Малеева в школе и дома»
http://arzamas.academy/mag/436-nosov

Как читать «Кортик»
http://arzamas.academy/mag/439-kortik

Другие книги
http://arzamas.academy/authors/420

Отредактировано: Ольга30 в 23 июн 2017, 13:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 23 июн 2017, 13:41
Сообщение №765 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Станция "Восток". На пороге жизни.
Документальный фильм о подвиге учёных. И не только учёных...
https://vk.com/nauchpop_canal?w=wall-125247060_6204
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 23 июн 2017, 13:54
Сообщение №766 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 23 июн 2017, 13:01


Очень интересно. В первой же статье, про Витю Малеева дернула фраза про обязательное четырехлетнее образование, которое сменилось семилетним в 1949 году. Поняла, что совсем не знаю истории обязательного школьного образования. А что было после этих четырех классов? И что, получается, еще для поколения моих бабушек-дедушек теоретически все, что выше начальной школы, было личным выбором - ну, или семейной традицией, понятное дело
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 23 июн 2017, 14:33
Сообщение №767 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Клэр от 23 июн 2017, 13:54
ЦИТАТА ( Клэр )
я. А что было после этих четырех классов?
Что и сейчас после девяти. Кто хотел - учился дальше, кто не хотел - шли работать на заводы-фабрики учениками мастеров.

Отредактировано: Н.Б. в 23 июн 2017, 14:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 23 июн 2017, 14:43
Сообщение №768 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Как читать «Витю Малеева в школе и дома»
http://arzamas.academy/mag/436-nosov

Как читать «Кортик»
http://arzamas.academy/mag/439-kortik

Другие книги
http://arzamas.academy/authors/420

Большое спасибо :thank_you: :thank_you: :thank_you: Очень полезно и познавательно, многое лежит на поверхности, но тем не менее, Майофис очень удачно подает материал :good:
Среди "других книг" есть еще "Два капитана", в качестве иллюстраций поданы кадры из второй экранизации, 7-серийной. Мы же для семейного просмотра брали и первые "Два капитана", и первый "Кортик". Менее растянуто и более динамично, хотя немало отсебятины.

Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 23 июн 2017, 13:01
Очень интересно. В первой же статье, про Витю Малеева дернула фраза про обязательное четырехлетнее образование, которое сменилось семилетним в 1949 году. Поняла, что совсем не знаю истории обязательного школьного образования. А что было после этих четырех классов? И что, получается, еще для поколения моих бабушек-дедушек теоретически все, что выше начальной школы, было личным выбором - ну, или семейной традицией, понятное дело

:) В моем случае - поколение родителей. Мама (1941 г.р.) рассказывала и показывала фото своего класса - до 8-го "в джазе только девушки" :D , кто в чем, особенно в первых классах, традиционная коричневая форма была редкостью (да, "Первоклассницу" я смотрела). А насчет переростков в классе мне папа (1937 г.р.) рассказывал, да и его старшая сестра (1932 г.р.), собственно, до войны успела закончить только 1-й класс, так что во 2-м ей исполнилось 12. У них деления "мальчики туда, девочки сюда" не было - сельские школы, ученики собирались из разных сел, некоторые по 8-10 км туда-сюда топали каждый день :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 23 июн 2017, 15:02
Сообщение №769 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
кто не хотел - шли работать на заводы-фабрики учениками мастеров


Лет в двенадцать, получается?
Ну да, у меня двоюродный дедушка закончил только начальную школу. На заводе работал, действительно. Потом - водителем на скорой.
Я пытаюсь представить именно, скажем так, момент трудоустройства после начальной школы, как он выглядел.

У них деления "мальчики туда, девочки сюда" не было - сельские школы, ученики собирались из разных сел, некоторые по 8-10 км туда-сюда топали каждый день


У моей бабушки тоже - и там, где она училась, и там, где потом сама учила. Разумеется, никакого раздельного обучения :) Сама она ходила в школу всего "две версты", но "одна верста - вверх, другая - вниз". Пермская область.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 23 июн 2017, 16:10
Сообщение №770 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Клэр от 23 июн 2017, 15:02
ЦИТАТА ( Клэр )
Пермская область.
А где именно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3491 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:24 от: ИзюмительнаЯ
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных