Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как кормила и кормлю.., уже 1 год и 9 месяцев

Treasure
post 10 авг 2010, 13:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 30.04.09
Москва

Степан 6 ноября 2008
Демьян 12 августа 2013
Ещё будучи беременной я ходила на курсы,там нас спросили:"До какого возраста рекомендуют кормить грудью?" Я почему-то ответила до 1,5 лет,хотя никакой информации нигде не читала.Ну вроде,как пока беременная это не особо интересно.Поспрашивала у своей мамы,у свекрови,у бабушек,самой долгокормящей оказалась моя прабабушка,она кормила до 3 лет.Муж сказал,что детей вообще грудью кормят "недельку-две,а потом молоко дают или кефир из бутылки" :D
После рождения ребёнка в роддоме мы были раздельно,его докармливали смесью,на кормление приносили по часам.Все 30 минут пока он был в палате со мной от груди не отцеплялся.Там у меня появились трещины на сосках,сказали мазать Бепантеном и всё.Грудь на 3 день раздуло так,что спать на животе-спине-боку стало невозможно,всё ломило,сцедиться нормально не могла.
Когда мы вернулись домой,я попросила мужа купить силиконовые накладки на соски,потому что когда сын прикладывался у меня лились слёзы,я думала это конец ГВ.Но как-то само собой наладилось прикладывание и трещины прошли.Это была первая маленькая победа.
В возрасте 15 дней нас ждало новое испытание.Поутру у меня ломило грудь,так сильно,что руку поднять не могла.Какой врач занимается проблемами ГВ я не знала,поэтому поехала к гинекологу,оставив ребёнка с бабушкой.Там мне померяли температуру,38,гинеколог сказала.что это эндометриоз и назначила срочную госпитализацию.Я поехала в роддом где рожала,врач меня посмотрел и сказал,что это лактостаз,а не эндометриоз.Рассказал про правильное сцеживание,прикладывание,в общем наконец-то я получила информацию о ГВ.
У меня было много лактостазов,я сцеживалась,было больно,я рыдала,бесилась,хотела всё закончить и дать смесь,но желание кормить хотя бы до 6 месяцев было сильнее.
В месяц были на приеме у педиатра участкового,нас взвесили,прибавка была 200 грамм,выписали смесь,сказали прикладывать только на 30 минут раз в 2 часа.Я рыдалалюблю я это дело дома дала ребёнку смесь,он её начал выталкивать языком и отказался.Истерики от 30 минутного сосания и желание получить грудь по требованию были у него такие что мне стало его жалко.На следующий день был заказан слинг,в слинге он ел и спал,пока я читала инфу о прибавках в весе.Читала истории о ГВ,о том какие продукты помогают.Стали спать вместе,муж не возражал.Потом оказалось,что нас неправильно взвесили :angry:
Про масло и жирные продукты мне говорили многие,но я была непреклонна :HET: от жиров меня тошнит,поэтому ела всё как обычно.НО я много пила воды,чая,чая для кормящих,кефирчик,молоко с орехами,в общем всё что можно пить.Благодаря этому и постоянному ношению в слинге я быстро пришла в форму.Ещё я пила Апилак,но на него у ребёнка началась аллергия.
В 4 месяца была попытка отказа от груди,он извивался,орал,грудь не брал,мы с ним начали "гнездиться" нам хватило 2 дней,чтобы всё пришло в норму.Зато отказались полностью от соски.
Прошло 6 месяцев,сын ел грудь,прошло ещё 6 месяцев сын ел грудь,вот ему уже полтора года,он всё ещё ел грудь.Сейчас нам год и девять месяцев,мы кормимся утром и днём,по желанию.Объяснила что сися для ляли,ей нужнее.Теперь он подходит ко мне со словами:"Мам,дай,ляля" То есть он ляля и ему нужнее.
Желаю вам всем легкого кормления,много молочка и спокойных ночек :sisya:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленька
post 10 авг 2010, 15:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 29.03.10


ДАРЬЯ 01 11 1995
АЛЕКСАНДРА 05 05 2009
Мы тоже начали с бутылки со смесью.Потом нестаго вдруг в полтора месяца наотрез отказалась от бутылки как будто вообще никогда ее не сосала.На груди уже год и три месяца,спим вместе-сосем грудь,днем тоже просит и на улице умудряемся :sisya: Пить из бутылки с соской до сих пор не умеет(вернее не вспомнит наверное никак),воду пьет из поильника с трубочкой,пустышку не сосала никогда-плевалась.Мне бы с первой мозгов побольше,не кормить бы по часам ,а по требованию,орала бы может поменьше.Все равно ночами не спали,то качали ,то смесь делали,а этой сисю сунешь и довольны обе :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEGENDA
post 10 авг 2010, 15:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 22.09.08


Игорь 17.10.05
Леонид 31.07.2018
Молодцы, все это рвение похвально очень... Но, дорогие мамочки, объясните мне, (Вопрос конечно не в тему)... у ребенка давно полный рот зубов, так называемая "сися" :fingal: слово-то какое ему чисто психологически нужна... Так неужели не жалко свою любимую красоту? Ни за что не поверю, что от такого долгого ГВ грудь все краше и краше.. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fire
post 10 авг 2010, 15:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 13.08.06
Москва

Татьяна, 30.08.1995
Фёдор, 29.04.2008
Моему 2,3 г , 20 зубов, но для мелкого самое большо на свете счастье - подъсосаться у мамы. Поверьте на слово - зубы при подъсосе СОВЕРШЕННО не чуствются, чуствуешь только мяконький язычок :blush:
О красоте мне судит сложно - при моем размере 80F эти нюансы совершенно не заметны :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленька
post 10 авг 2010, 15:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 29.03.10


ДАРЬЯ 01 11 1995
АЛЕКСАНДРА 05 05 2009
Грудь она конечно совсем даже не краше,лишний раз смотреть то даже вроде как и не хочется :cry: Но природой то ведь она вроде как и для этих целей дана,красота то уж не самое главное ,Кровиночку то больше жалко,ведь так хороше ей с сисенькой то.Она ребеночку то поважнее будет,а мы уж вандербра то себе купим и закатаем туда чего останется.А зубки детки очень хорошо рятать умеют,когда сисю пососеть надо :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEGENDA
post 10 авг 2010, 15:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 22.09.08


Игорь 17.10.05
Леонид 31.07.2018
Ответ на сообщение [?] Аленька от 10 авг 2010, 16:50
ЦИТАТА ( Аленька )
Она ребеночку то поважнее будет,а мы уж вандербра то себе купим и закатаем туда чего останется


:D :D :D :D

Так дитё-то откормили уж, зачем же до школы ему титька :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 10 авг 2010, 16:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Так неужели не жалко свою любимую красоту? Ни за что не поверю, что от такого долгого ГВ грудь все краше и краше..

А это индивидуально все. У меня куча некормящих знакомых с "ушами спаниеля" разного размера от АА до F:???:
У меня всю жизнь ( кроме Б и ГВ) грудь была размера АА, 0 т.е. И сейчас такая же. И форма прекрасная. Старшего кормила 1,1 г младшего 2,2 г...Единственное, что не оправдались мои ожидания, что грудь увеличится...но хуже не стало

Treasure, молодец :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 10 авг 2010, 16:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] LEGENDA от 10 авг 2010, 16:38
ЦИТАТА ( LEGENDA )
у ребенка давно полный рот зубов, так называемая "сися" :fingal: слово-то какое ему чисто психологически нужна...

А нормальное психологическое состояние ребенка, заложенное в раннем детстве на всю жизнь не важно?
Зубы - это что бы научиться кушать твердую пищу в этом возрасте, а не полноценно ею питаться.
А грудное молоко - его состав подстраивается под возраст ребенка и состав молока для ребенка в 1 мес и в 1 год - это две большие разницы.
К тому же всякие вещества в желудке для переваривания твердой пищи вот так вдруг в один день не появляются, не зря у искусственников постоянные запоры, в т.ч. и после 2-х лет ;) , а у тех детей что на ГВ их нет.
Таких пунктов "ЗА" ГВ очень много ;)
Так что не только "психологически" :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленька
post 10 авг 2010, 16:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 29.03.10


ДАРЬЯ 01 11 1995
АЛЕКСАНДРА 05 05 2009
Да где ж откормили то если сосательный рефлекс не угас,вы с врачами то поговорите до двух лет они рекомендуют сейчас,да и гинекологи за продление ГВ Я вот была тут намедни,кормите говорит,мамочка,как можно дольше в интересах Вашего женского здоровья так сказать.А жара какая стоит-защищаемся от кишечных инфекций.Грудь мы по прямому ее назначению используем,а в школу с титькой еще никто не пошел,так чего ребенка раньше времени удовольствия то лишать :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 10 авг 2010, 16:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] LEGENDA от 10 авг 2010, 16:56
ЦИТАТА ( LEGENDA )
зачем же до школы ему титька :blush:

до школы кормят во время голода ;) , например в войну :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных