Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Взгляд на наши ошибки, С высоты прожитых лет :)

Пролеска
post 15 дек 2010, 00:47
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье

ничего не было страшного,
охотно верю, у всех по разному, но у меня было переполнение молока и много неприятных впечатлений, с младшей намного комфортнее

Отредактировано: Пролеска в 15 дек 2010, 00:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 15 дек 2010, 00:48
Сообщение №12 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Мне кажется, важно еще, чтобы помощь молодой маме была со стороны родственников - отца детей, родителей и т.п. Первого я кормила смешано 10 мес - бутылка и мое молоко из бутылки (сцеживалась вручную :fingal: ) - грудь он так и не взял, роды тяжелые были, принесли мне его только на 5 день, он за это время привык из бутылки, а тут грудь неразработанная, :BzZz:ну и неи в какую. :cry: Мучались мы так месяц, потом ввели докорм, потому как он в весе начал резко терять, ну а с докормом тем более - какая грудь, мамо, ты чего. :???: Вот до 10 мес "дояркой" и была, потом уже на обычное питание перешли. Но у нас еще все по советски было - кормление по режиму и т.п.... давно это было, короче.) С дочкой была настроена кормить грудью и по требованию. Было КС, она недоношенная, слабенькая, сил мало, первый месяц я просто круглосуточно ее кормила, а толку чуть(( Молока мало, она в весе теряет, у меня депрессия, помощи никакой, на мне еще второй младенец 4.5 мес. (степ-сестра моей), мелкая орет дурниной круглосуточно, грудь берет, а там пусто совсем..... ну так мы и стали докармливать смесью, ребенок хоть в весе перестал терять, а то и так мелкая родилась, так еще и теряла в весе.((( Я пыталась сцеживаться, но почему то вообще ничего не получалось, ну просто ни капли вообще, ни раками, ни разными молокоотсосами.((((Консультантов у нас тут нет, звать некого было, а медсестры не сторонники мучать ребенка и маму борьбой за ГВ, если это сложно. Сейчас думаю, то ли у меня просто из за КС и наркоза молоко пропало, то ли чего... :scratch: Но, будь помощь со стороны, чтобы я могла только ребенком и ГВ заниматься, без обязанностей наготовить всем, убрать, за вторым младенцем смотреть, может, и сложилось бы у нас с ГВ. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Денев
post 15 дек 2010, 00:51
Сообщение №13 (ссылка)

все есть для счастья)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 924
Регистрация: 14.12.07
Москва. Норка за МКАДом.

дочь-май 2008 года
сын-февраль 2016 года
а я на часы смотрю и минуты считаю
Да уж...Промыли мозги доХтора...И как, мне не понятно, раньше "глупые" предки без "правильного" расписания смогли детьей выкармливать? И вообще, всем млекопитающим надо сказать, что правильно по времени и по очереди соски менять :angry:

И ведь, вроде, сейчас много разной информации в помощь налаживания ГВ, так откуда с упорством танка многие медики такую фигню молодым мамочкам втюхивают? Что это пофигизм или злой умысел? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 15 дек 2010, 01:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Кармит, :hi:

С первой дочкой я сделала кажется все возможные ошибки в кормлении :fingal: А все потому, что заранее не узнала КАК ПРАВИЛЬНО. :umnik: Понадеялась на матушку-природу и решила, что главное- родить, а там все самом собой наладится . :fool: Начнем с того, что дочь родилась путем КС , и первую неделю мне вообще запрещали ее кормить ( из-за антибиотиков которые мне капали). Ну я и не кормила. Где-то ближе к выписке я забеспокоилась о том, что кажется у меня нет молока. :cranky: Подошла бесцеремонная медсестра , сжала грудь и говорит - точно , нету. Успокоила меня тем, что смеси нынче делают хорошие, ребенок с голоду не умрет. Я была просто в истерике - ни родить сама не смогла , ни выкормить. :cry: Пришли домой и с удивлением обнаружила , что молоко все-же пришло , но из-за КС и отсутствия прикладываний случилось это где-то на 6-7 сутки. Я ,радостная, стала кормить дочку грудью :worthy: . К тому времени уже почитала грамотные советы в интернете и стала воплощать их в жизнь. Очень скоро из-за неправильного прикладывания у меня возникли трещины сначала на одном соске , потом на втором. Обратиться к очному консультанту не было возможности и я продолжала кормить через боль. Пыталась найти в интернете картинки с правильным прикладыванием , но моя дочь , привыкшая к бутылочке по-прежнему брала грудь неправильно. Ситуация ухудшалась день от дня. .. Трещины становились все больше и глубже. Я с ужасом ждала очередного кормления :fingal: Порой, чтобы как-то отвлечься от боли я с силой сжимала руку мужа или подлокотник на кресле :fingal: Пыталась залечивать соски , но дочь очень скоро разгрызала их вновь. Пробовала кормить через накладку , было полегче, но дочка отказывалась сосать эту резиновую штуку :BzZz:. Так продолжалось около 3 месяцев. Наступила новогодняя ночь , а я слегла с температурой 39 . :fingal: Грудь горела огнем и было ясно, что у меня случился мастит. Инфекция попала через открытые раны на сосках и вызвала воспаление. Следующую неделю я получала антибиотики и на это время перевела дочь на смесь. Прошла неделя , грудь немного поджила.. а у меня при одной мысли, что снова придется дать грудь и ситуация повторится просто волосы дыбом вставали. Так я приняла решение кормить дочку своим молоком, но из бутылочки. Следующие 4 месяца запомнились тем, что я жила по жесткому расписанию - через каждые 2-3 часа нужно было сцеживать грудь на очередное кормление . Молокоотсос стал моим неотъемлемым атрибутом :crazy: В конце-концов мне это страшно надоело и мучаясь угрызениями совести я все-же перевела дочь на 100 % ИВ.

С последующими детьми я уже была ученая :p С дочкой так вообще никаких проблем с самого начала не возникало , родились , сразу кормила грудью и так до 2,5 лет. С сыном правда пришлось попотеть , но повторятся не буду , я уже описывала свою историю в этом разделе. Кормимся до сих пор :sisya: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 15 дек 2010, 01:06
Сообщение №15 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Мне кажется, важно еще, чтобы помощь молодой маме была со стороны родственников - отца детей, родителей и т.п.

О, это палка о двух концах - уж сколько родственников своими добрыми советами загубили ГВ :fingal:
У меня с первым ребенком была какая-никакая помощь, но сейчас я должна сказать, как ни трудно мне с несколькими детьми, но родственников, особенно когда проблема с ГВ - нафиг (говорю конкретно о себе - а вообще, это здорово, когда помощь действительно полезная).
У меня тут собственный муж часто говорит "давай дадим соску", нервирует ужасно :angry:
Консультантов у нас тут нет

Да, к сожалению, не везде они есть. Надо форумских консультантов мучать ;)
медсестры не сторонники мучать ребенка и маму борьбой за ГВ, если это сложно

Да, вот я с этим сразу столкнулась, позже напишу :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 15 дек 2010, 01:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Денев,
ЦИТАТА
И ведь, вроде, сейчас много разной информации в помощь налаживания ГВ, так откуда с упорством танка многие медики такую фигню молодым мамочкам втюхивают? Что это пофигизм или злой умысел?
скорее первое . Просто не видят необходимости в том, чтобы освежать свои знания по данному вопросу. Как научили их в институте , так и мам молодых наставляют. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 15 дек 2010, 01:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
Мы кормились почти до 2х лет вполне счастливо, без маститов и прочих лактостазов :super: НО помню как я солидно истрепала себе нервы в первые несколько месяцев попытками установить режим :fool: Меня неопытную ну очень беспокоили комментарии типа "Как это у ребёнка нет режима питания? Ты же испортишь ей желудок?" и ещё постоянные уговоры напоить ребёнка укропной водичкой потому что "у неё же колики, она же страдает!" Теперь я думаю, что может она страдала не от коликов, а от того что хотела грудь, а я смотрела на часы и ждала, когда же будет можно. :fool:

Надеюсь со 2м малышом быть спокойнее у увереннее, меньше паниковать и париться на счет режима. Правда, придется выйти на работу когда ему будет 5 месяцев, но надеюсь к этому возрасту уже какой-то распорядок сам устаканится и надеюсь в этот раз таки завести "молочную ферму" (с 1й вообще не цедилась - нужды не было).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 15 дек 2010, 01:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Кармит,
ЦИТАТА
Да, к сожалению, не везде они есть. Надо форумских консультантов мучать
когда мы с тобой первых детей рожали не было еще форумских консультантов :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 15 дек 2010, 01:11
Сообщение №19 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Кармит, не, под помощью родственников я имела ввиду помощь не в налаживании ГВ или советы по воспитанию-кормлению, а другое - не нагружать роженицу работой по дому, готовкой, уброкой, другими делами - взять это все на себя. :shuffle: А мамочке позволить заниматься ТОЛЬКО младенцем и ГВ.

Отредактировано: Юлек 76 в 15 дек 2010, 01:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 15 дек 2010, 01:16
Сообщение №20 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Понадеялась на матушку-природу и решила, что главное- родить, а там все самом собой наладится

Ага, и я так думала - приложить после родов, а там все само пойдет. И я вижу, что многие так думают, что все само должно быть, а если не выходит - значит, не судьба, "немолочная корова".
Так продолжалось около 3 месяцев.

Ужас :fingal:

С последующими детьми я уже была ученая

:super: :4u:

» Дописано позже
когда мы с тобой первых детей рожали не было еще форумских консультантов

Да у нас на весь Израиль было тогда, кажется, 8 консультантов, и я не знала, где их искать, и вообще что это такое.
Я говорю про форумских тем, кто рожал, когда здесь уже все было :shuffle:
Кармит, не, я имела ввиду помощь не в налаживании ГВ, а другое - не нагружать роженица работой по дому, готовкой, уброкой, другими делами - взять это все на себя. :shuffle: А мамочке позволить заниматься ТОЛЬКО младенцем и ГВ.

Я поняла :4u: Но мои родственники считали своим долгом во все вмешиваться :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных