Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Когда ребёнка собираетесь заводить", что отвечать на такой вопрос...?

Нюська
post 7 окт 2007, 14:52
Сообщение №21 (ссылка)

оптимистка на 99,9%
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3939
Регистрация: 12.08.05
город на берегу Амура

Егорка 14.05.2008
Ниночка 09.02.2017
Верочка 09.02.2017
меня тоже доставали друзья.. через год я призналась что просто не пулачается
теперь все терпиливо ждут и готовят шампанское но уже не достают
просто сочувствуют (хотя иногда тоже раздражает)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie
post 7 окт 2007, 22:51
Сообщение №22 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
Мы уже больше 3 лет стараемся! пока только 1 внематочная, на нас никто не давит, просто мне самой охото, мама наоборот говорит "ну еще пару лет можно повеселится, а потом все таки нужно, начинать об этом думать", со стороны мужа, никаких давлений, что с моей стороны, что с мужа все от нас далеко живут! А вообще, когда у меня спрашивают, я всем отвечаю, что это запретный вопрос, потому что считаю не приличным задавать такие вопросы.... скорей всего все думают, что мы не хотим деток, после внематочной, все теперь меня считают не много инвалидом, соответственно не общаюсь со всеми у кого дети... (живу в южной америке, здесь детки у всех ооочень рано и не существует такой проблемы)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korinna
post 8 окт 2007, 14:36
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 15.09.05
ЕС

Дочь 2007
Сын 2007
Дочь 2011
Сын 2011
ЦИТАТА
Особенно брат его. Достал уже не только меня но и мужа, при чем ему бесполезно что-ибо объяснять. Это превратилось в своеобразный ритуал у него - помучать нас, как приезжаем.

А вы найдите какую-нибудь больную для него тему и тоже его помучайте. Мы с особо злостными так и поступали, они нам про детей, а мы им, например, "А вы все еще с родителями живете? Бедняжки, когда же вы квартиру купите? Что, кредит не дают?" Некрасиво, конечно, но зато люди или сразу, поняв намек, затыкаются, или с удовольствием рассказывают о своих проблемах и забывают про наши.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
est
post 9 окт 2007, 10:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 17.07.06
Чехов

февраль 2008
февраль 2011
февраль 2015
А мы не были оригинальны. Когда на всяких семейных сборах вставал этот животрепещущий вопрос, то я отвечала примерно так "как только, так сразу", или "ждите, и будет вам счастье!" далее делала зверскую гримасу и все от меня отставали... Но, тем не менее, это не мешало людям на следующем семейном сборе задавть те же самые вопросы и выслушивать те же самые ответы. Может, они от этого какое-то особое удовольствие получают? :???:
Обычно, ещё после таких ответов следовали рассуждения на тему, что мол теперь только карьера у всех на первом месте, ну и так далее в том же духе, про испорченное поколение...
Хотя, когда я перестала работать, и в течение года после этого не беременела, то родственники некоторые старались мне намекнуть, что мол есть у них в знакомых хорошие врачи... вот это уже бесило :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 18 окт 2007, 12:03
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Людям свойственно быть бестактными. Я родила старшую дочь через 6 месяцев после свадьбы. Только ленивый не спросил как же недоношенный ребёнок весит 3.350. Причём все прекрасно знали, что я выхожу замуж будучи беременной. Когда через 10 лет мы ждали сына всех очень мучил вопрос: почему такая большая разница? А когда ещё через 7 лет мы ждали дочку даже малознакомые люди с ехидцей спрашивали " Дочь у вас есть, сын есть КОГО же вы ЕЩЁ хотите?" или " Что, 250 тысяч хотите заработать?" а близкие с сочувствием: " На аборт опоздала, да?".Если вы не хотите , чтоб люди лезли в вашу личную жизнь, твёрдо дайте им это понять. Отвечайте односложно,но не грубо. Ну а сами не переживайте, иногда ЭТО случается так неожиданно , даже когда ждёшь.))) УДАЧИ.)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 18 окт 2007, 12:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

ЦИТАТА
Дочь у вас есть, сын есть КОГО же вы ЕЩЁ хотите
:D :D :D 10 баллов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 18 окт 2007, 13:16
Сообщение №27 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
нас очень редко спрашивают, ттт :worthy: :worthy: :worthy:
но если спрашивают, отвечаем "Как Бог даст" или "на всё воля Божья" и все отстают....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 18 окт 2007, 22:37
Сообщение №28 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
А меня на работе достали.Все спрашивают, когда в декрет уйду, и зарплату не повышают, типа зачем, ведь в декрет собираешься.Мы женаты всего 8 месяцев, и так получилось , что у нас все, кто женились-выходили замуж, то по залету.А я еще в сборной своего института по аэробике прыгаю (уж закончила, но бросать не хочу).Половина считает меня бесплодной, вторая половина дурой, что не рожаю.Ну как объяснить людям, что после защиты (а свадьба была на след.день) я была истощена и физически, и морально, плюс соревнования и подготовка к ним, сезон закончился в апреле, после чемпионата России.Я просто не могла себе позволить забеременеть.Не хотела, чтобы беременность протекала не очень хорошо.Потом меня услали на 4 месяца в командировку.Муж ко мне приезжал на 2 месяца, но у меня из-за акклиматизации сдвинулся цикл. Мы стараемся только 3 недели.Не рассказывать же это всем.Но я очень хочу малыша, поэтому болезненно реагирую на такие вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irinchik
post 19 окт 2007, 09:31
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.07
Нижний Новгород
Я отвечаю, что сначала нужно решить вопрос с отдельной жилплощадью. Ну, это, действительно, правда. Мы пока не стараемся, хотя я давно хочу ребёнка, но муж говорит, что пока не хочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fiorik
post 19 окт 2007, 10:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 13.04.07
Москва

Машенька 02.09.2008
Лизуня 18.02.2012
Сакура, :beer:

Мелиса, мы говорим, что "работаем над этим вопросом". Нормальные люди таким ответом удовольствуются. Но поскольку нормальных не так много :D то, конечно, иногда выслушиваю мнения типа "ну работать-то вы работаете, но ты же не беременнеешь, вот что тревожит!" (это мамина тетка, врач, кстати, так говорит :D ). Я хотела было расстроиться первый раз, когда услышала, а потом решила, что ей совсем поплохеет, если я ей расскажу, что за два года у меня одна замершая была и два выкидыша. Или еще чего доброго начнет своих знакомых гинекологов мне предлагать :O:
Или вот однокурсник мой, тоже тактом не наделенный, пару дней назад, поздравляя меня с днем рождения, пожелалм мне с мужем перестать заниматься х***й и уже продолжить род. Ну и как с ними бороться? :???: смеюсь и мысленно посылаю всех в сад. Что характерно, действительно уже совсем не огорчают и не задевают такие вопросы :)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных