Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хотела - вот и не рожаешь!.., Я - кликуша?..

Lencha
post 9 апр 2012, 16:14
Сообщение №121 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
С Сыночкой вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:beer: :4u: :4u: :4u: присоединяюсь-вот уже 7 месяцев ребеночку :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luissana
post 10 апр 2012, 12:43
Сообщение №122 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1663
Регистрация: 9.12.11


Дети
только что прочитала тему... хорошо, что всё получилось. у меня много подруг было, кто в таком возрасте 18-20 лет не хотел детей категорически, подруга говорила: не дай бог залечу, аборт сделаю, уж лучше совсем детей потом не иметь, чем в 16 лет... а потом повзрослела, сейчас сына растит... молодость... глупость... ничего страшного не вижу в этом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaVic
post 18 сен 2012, 18:13
Сообщение №123 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 6.08.12

Михаил 5.10.2009
Какая тема! Просто про меня в молодости!! Подпишусь под каждым словом автора в первом посте. Да, я тоже не хотела детей в юности. До такой степени, что беременные, молодые мамочки и младенцы вызывали у меня искреннее отвращение. Когда забеременела сестра, я сказала: "Лучше бы ты работать пошла". Напишу цитату Анфисы Чеховой из последнего 7 дней (она такая же была): "Раньше думала, что замуж выйти и ребенка родить много ума не надо, а вот попробуй карьеру сделать?" Длилось это лет до 28 при том, что замуж вышла в 23 за любимого. Дошло до того, что я ходила к психологу и спрашивала, все ли у меня в порядке с головой - ведь я не хочу иметь детей. Оказалось, что со мной все нормально, психически не больна :). Пробовала тусоваться на сайтах чайлдфри, но это для меня был перебор. А потом лет в 28 наконец созрела. Думала, что залечу с первого раза. Но нет. Со второго - нет. В итоге, 9 месяцев мы пытались. Не слишком долго, но мне хватило, чтобы раскаяться во всех грехах и пролить море слез. А потом раз, и неожиданно появился у нас сыночек! И я, карьеристка и стерва, залегла с 5 недели на больничном дома. и вот я уже почти 4 года не работаю! Правда уже через 3 недели надо выходить и это меня так страшит и угнетает :)

Резюме. Для каждого решения надо созреть. В молодости мы долго учимся, вырываемся в мир, устраиваемся, выбиваем себе место и это мы делаем для СЕБЯ. Чтобы удовлетворить свои амбиции, чтобы чувствовать, что мы не пустое место, чтобы обозначить границы своей личности, познать себя. Я была действительно не готова впустить в свой мир ребенка. Мне нечего было ему дать, как матери. Это было просто НЕВОЗМОЖНО. А потом я "наелась", набралась жизненного опыта и желание иметь ребенка пришло само. Это было естественное продолжение жизни. Даже сейчас , когда я хочу еще детей и пережила потерю второй беременности, я не виню себя в том, что не стала рожать в молодости и что теперь расплачиваюсь. Просто живу дальше в системе новых координат и приоритетов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ловкая
post 20 сен 2012, 09:04
Сообщение №124 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 25.08.12
Березки Моск.обл.
Такая же история и у меня. Много неумного говорила в молодости и сестру толкнула на аборт , о чем раскаиваюсь и прошу у Бога прощения . Тоже верю ,что слова материальны и теперь,когда изменила свой взгляд на жизнь,на детей,на семью ..прошу прощения за все эти слова. Надеялась,что буду услышана. Слава богу и врачам- все получилось.

Отредактировано: Ловкая в 20 сен 2013, 18:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аурамира
post 22 дек 2014, 21:41
Сообщение №125 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 22.12.14
Я тоже, признаться, виню в себя в том, что раньше не хотела детей. И всегда говорила, что детей не люблю и рожать не собираюсь. И замуж не собираюсь. Но замуж вот вышла, а ребенка зачать у нас уже год не получается, проблемы как по нарастающей появляются, то одно лечу то другое по женской части.. И тоже такие мысли- вот раньше не хотела, получай ту программу, на которую сама себя и настроила.. Но у автора главная проблема даже не в этих мыслях, а в том, что ее не поддерживает мама, проблема в том, что ее не может понять близкий человек. И мне кажется тут не автору надо простить себя, за то что раньше не хотела детей, а именно ее мать не может простить себя. Может быть ключ в этой фразе?
ЦИТАТА
"Что не хочу, как она, всю жизнь без мужика, выносить мозг ребёнку."

Возможно мама автора сама не может себя простить за то, что не смогла сделать своего ребенка счастливым, может для нее это был большой удар, услышать такой скрытый упрек от своего ребенка? И она теперь бессознательно пытается сделать больно автору, снимая таким образом вину с себя?..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LitvinA
post 26 фев 2015, 22:52
Сообщение №126 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.15

Tanya
Ответ на сообщение [?] Леди Годива от 27 фев 2010, 20:04
Беременность придет в тот момент, когда давно забыла об этом. Я с мужем 10 лет прожила и тока через 10 лет смогла родить ему ребенка, а думала, что я бесплодна. При том, что предыдущая беременность закончилась выкидышем в 16 недель, когда в руках держишь манюсенького человечка... Все у вас получится, не опускайте руки и не наговаривайте на себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ertezza
post 16 мар 2015, 08:49
Сообщение №127 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.05.14
я тоже детей никогда не хотела
отношусь к ним без трепета - как к другим людям

но, видно, "настало мое время" - захотелось своего ребенка.
но ... пока никак. надо было, конечно, раньше думать - ППА столько лет и ни разу не беременела.
теперь думаю, как быть дальше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15531 ] Королевские дома 28 22:43 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных