Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приданное малышу, что вы покупали и когда?

ЛенаПшен
post 23 янв 2014, 01:36
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
не понимаю и никогда не пойму как можно при наличии финансов экономить на ребенке особенно первенце, собирать бу одежку по знакомым, коляски и прочее. или не самой выбирать покупки

Понимаете ли, это приходит с опытом ;)
Опытный наметанный глаз сразу видит, что бу вещь после новорожденного абсолютно ничем не отличается от новой, кроме цены. Пупсы так быстро растут, что все эти вещички остаются в идеальнм состоянии. Я имею в виду комбезики, шезлонги, коляска. Так же многие первородящие мамочки заранее в ажиотаже покупают наборами такую технику, как молокоотсос, стерилизатор, подогреватель, радио-видеоняню, весы и прочая и прочая. И большинством предметов даже не успевают воспользоваться, а потом продают за полцены даже не распечатанные приборы.
С третьей дочкой я полтора месяца лежала перед родами в патологии, купить и выбрать сама ничего не могла, поэтому на здешней же ДО нашла и комбез на выписку, и еще какие-то полезности, списалась, договорилась, мужа отправила, он купил. не думаю, что от этого дочка получила какой-то ущерб, а у меня к третьему ребенку комплексов на этот счет не осталось.
Конечно, находятся уникумы, которые пытаются продать вещи, доставшиеся им самим из пятых рук, ну так на то и наметанный глаз, чтоб отличать такое барахло от действительно качественных хороших чистых вещичек. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 23 янв 2014, 01:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Первый раз в 28 недель все было готово. Сейчас потихоньку обновляю, докупать единичные вещи. Я в этот раз что-то не торопилась совсем, меня мама подгонять начала. Конечно, всякое бывает, можно и раньше попасть в роддом. А так все, что до года, от дочки в идеальном состоянии осталось, многие вещи даже не постиранные, с бирками. Из нового бортики в кроватку, комплект на выписку, ну и по паре свежих рубашек, штаники. Ну и для удовольствия еще бодиков и слипов купила, потому что у нас в городе 5 лет назад о таких вещах и не слышали.
коляска тоже от дочи, кроватку новую, правда, взяли.
в общем, я все сама готовлю, беру то, что нравится. Подруга из суеверия ничего не покупала, ей мама с мужем брали, вся переплевалась . То мало, то велико, то не красиво, то неудобно. Через неделю или две пришлось ей голосом по магазинам бежать, все покупать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 23 янв 2014, 01:53
Сообщение №13 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Конечно, находятся уникумы, которые пытаются продать вещи, доставшиеся им самим из пятых рук, ну так на то и наметанный глаз, чтоб отличать такое барахло от действительно качественных хороших чистых вещичек.

Ну вот, Вы меня расскусили :D :D :D :D Я как раз подумывала продать реймовский комбез, который мне отдала женщина, которая купила его бу на авито
:D :D :D

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаВиСа
post 23 янв 2014, 02:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 4.11.13
Москва, САО

Вишенка 22.02.2006
Клубничка 15.03.2013
Ждём Бусинку
Ответ на сообщение [?] Ясны очи от 23 янв 2014, 02:19
Ну для начала никто ничего не собирал по знакомым. Я не вижу ничего страшного в том,что у моего ребенка была и люлька-колыбелька и кроватка,а то,что люльку нам отдали...за четыре месяца использования ее ребенком,это никак не отразилось на том,откуда она взялась.
А кто вам сказал,что после родов женщина становится беспомощной и не может поехать в тц сама за детскими вещами и уже спокойно с родившимся малышом выбирать/покупать ему все что ей понравится? Такое ощущение,что женщина обязательно должна это успеть сделать до родов, как-будто после родов она как медведь уходит в спячку и из берлоги не выходит несколько месяцев. ИМХО.

Отредактировано: ТаВиСа в 23 янв 2014, 02:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 23 янв 2014, 04:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
ТаВиСа, ну обстоятельства разные бывают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 23 янв 2014, 04:27
Сообщение №16 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
Что вы покупали для малыша до его рождения?
На каком месяце беременности?


Мы покупали ВСЕ.
Где-то с 20 недель начали, к 30 практически все было готово, включая коляску, кроватку, мобиль, ванночку.
Одежда на первые 2 месяца, памперсы, уход .. Все было.
Много заказывала в интернет-магазинах, потому что у нас мало чего интересного можно купить в реале, а еще потому что ходить по магазинам было тяжело и жарко.
После рождения (сейчас 6 мес ребенку) я была просто счастлива, что многие вещи приготовила заранее,
у меня реальной возможности и желания таскать грудничка по магазинам нет.

а у меня к третьему ребенку комплексов на этот счет не осталось.

а у меня остались и к третьему :crazy:
правда, я это за комплексы не считаю, но б/у не покупаем ничего.


Я люблю выбирать , перебирать, тщательно детскую подготавливать, поэтому времени нужно много .

:beer: :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуррКоша
post 23 янв 2014, 04:28
Сообщение №17 (ссылка)

Чтобы не случилось, нужно уметь улыбаться!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2622
Регистрация: 11.01.10


Умник01
Красотуля04
Масик14
Малышка16
С первым ничего заранее не покупала,я в роддом,мама побежала всё покупать,кроватка-коляска-ванночка выбраны были заранее,она только купило что нужно.Но вот вещички :fingal: я долго рыдала в роддоме над вещами на выписку.
Со второй всё было куплено-запаковано-разложено заранее,было мне счастье))))Зимой бежать что то -где то покупать,не очень радостно
Сейчас куплю заранее краватку и автокресло,без которого не выпустят из роддома,ну и вещички на выписку+штук 10 комбезиков каких то,всё.Остальное по мере надобности докуплю когда рожу,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 23 янв 2014, 05:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Что вы покупали для малыша до его рождения?
На каком месяце беременности?

с первым ничего не покупала, т.к. не знала, будет ли ребенок жизнеспособен.
Единственно - пеленки нашила для кроватки, И купила все для сумки в роддом.
КОляску, кроватку, ванночку и пару пакетов пеленок и малышковой одежды отдали друзья и родственники.
После родов мама и муж накупили кучу всего, т.к. отданная одежда была большая :)

Со второй тоже ничего не покупала :D Т.к. от первого ВСЕ осталось. Да и родила я на месяц раньше, некогда было. т.к. до самых родов работала.
Тоже надарили всякого родственники

Ответ на сообщение [?] Ясны очи от 23 янв 2014, 04:19
ЦИТАТА ( Ясны очи )
как можно при наличии финансов экономить на ребенке особенно первенце, собирать бу одежку по знакомым, коляски и прочее

легко и просто!
Коляску я хотела Инглезину Магнум. А тут друг мужа и говорит: у нас от сына хорошая коляска, ну я и говорю, поедем и посмотрим, увидела коляску - это оказался Bebecar Stylo 2 в 1 - и влюбилась в нее с первого взгляда :D Уж Инглезину с ней и не сравнить! Коляска после 1 ребенка, да еще и двух моих откатала, она и еще пару детишек откатать может!
Кроватку тоже родственники отдали, у них детки подросли, также и ванночку.
Ну и одежду, типа комбезиков, шапочек, пинеток - новрожденные настолько быстро растут, что вещи НОВЫЕ были, ну пару раз одетые!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 23 янв 2014, 05:31
Сообщение №19 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] Maneki от 23 янв 2014, 00:39
начали покупать с коляски в 13 недель, к 30 неделям было куплено абсолютно все :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 23 янв 2014, 05:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Я была уверена, что плюну на приметы и все куплю сама заранее. Но меня в 20 недель положили и больше не выпустили)) на 32 родила, все для родов мне покупала сестра - я рожала в другом городе, а дома в это время все покупали бабушки. Аптечку и гигиеничны принадлежности, ванну, памперсы муж купил в день, когда привез нас, вот привез - и потом только в аптеку поехал)) а дальше уже я сама по магазинам ходила, прям каждую неделю. Буду еще рожать - начну покупать прям сразу после двух полосок, а то вдруг опять не успею)))

А, ну про ношеные вещи для первого ребенка - мы хотели коляску в инете заказывать, тк у нас в городе таких просто нет. И случайно нашли подержанную в отл состоянии, ну 20 тыс экономии еще никому не мешали))

Отредактировано: Тушканчик в 23 янв 2014, 05:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных