Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если дети стали товаром, В приёмной семье.

Капибара
post 29 ноя 2016, 11:52
Сообщение №21 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
СамаПоСебе*, то есть родители, забирая ребёнка, сразу знали, что он будет жить с ними только в выходные?

Но уж трусы купить и положить всё-таки их обязанность, разве нет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 29 ноя 2016, 11:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
Смотрела передачу , там про семью, в которой 10 приемных детей. Все, конечно, хорошо и родители заботятся, но особо отметилось, что на приемного ребенка с инвалидностью пособие 19 тысяч в месяц, а на 10 детей, соответственно 190 тысяч.
Для проходимцев, чем не заработок :???: . История же была, когда за кусок шашлыка ребенка приемного угробили. Как вот семью проверяли так, что отдали по сути маргиналам, для которых пособие на ребенка-инвалида был заработок.
Контроль должен быть жесткий и проверки внеплановые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 29 ноя 2016, 12:15
Сообщение №23 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2761
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Удивительно, что администрация интерната и опека не знают, что делать и куда обращаться.

Тоже считаю, что название заголовка притянуто за уши. Фактов торговли нет. Не разобрались, но вывод сделали.
Ситуация, конечно, подозрительная, правильно, что реагируете. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
silverheartcats
post 29 ноя 2016, 12:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.01.09
Новосибирск
Ответ на сообщение [?] Mama_Masha от 29 ноя 2016, 11:53
а вы уверены, что контроль не жесткий?
вы в курсе, что на приемного ребенка опека запрашивает данные и в соотв. детском учреждении (школе, саду), и в дет пол-ке? что соц педагоги также пишут отчеты по детям из ПС? что минимум 2 раза в год опека с проверками посещает. что за детские пособия отчеты нужно сдавать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 29 ноя 2016, 12:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
Ответ на сообщение [?] Mama_Masha от 29 ноя 2016, 11:53
а вы уверены, что контроль не жесткий?
вы в курсе, что на приемного ребенка опека запрашивает данные и в соотв. детском учреждении (школе, саду), и в дет пол-ке? что соц педагоги также пишут отчеты по детям из ПС? что минимум 2 раза в год опека с проверками посещает. что за детские пособия отчеты нужно сдавать?

Всегда и везде есть огрехи. Если бы был жесткий контроль все время, то и не убивали бы алкаши за шашлык приемного ребенка-инвалида и ситуация, описанная ТС не была бы возможной.
Или такое укладывается в рамки жесткого контроля?

Отредактировано: Mama_Masha в 29 ноя 2016, 12:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
silverheartcats
post 29 ноя 2016, 12:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.01.09
Новосибирск
я вас умоляю! единичные случае уродов есть и среди приемных родителей и среди просто родителей. моральные уроды в популяции есть всегда и всегда будут. над всеми камеру слежения не подвесишь и каждый чих не проконтролируешь. поэтому и случаются трагедии - то папаша жену с детьми зарубил, то приемные родители ребенка загубили. ужасно это. но малоконтролируемые подобные ситуации. вот сегодня крыша съехала - и понеслось. а неделю назад возможно еще ничего не предвещало
я к тому, что нельзя такие заголовки ставить, в которых обобщения сразу на всех. рассматриваем конкретных случай и пишем о конкретном случае.
в данном случае у ТС слишком много нестыковок для тех, кто в теме. очень сомнительна ситуация в том виде, как ТС ее описала.
ну и по поводу заработка на приемных детях. большинство приемных детей для своей нормальной социализации, реабилитации, образования и прочего требуют гораздо больше средств, чем на них выплачивается. и сил немеряно требуют от приемных родителей.
так шта... кто думает, что на пр детях можно заработать, продемонстрируйте нам - как... просим-просим :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 дек 2016, 00:08
Сообщение №27 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Кэт в сапогах,
ЦИТАТА
Дочь полка? Что за ерунда? Проблема же не только в пижаме

рассуждать о проблемах и возмущаться, конечно, интереснее, чем пяток трусов в стиралку закинуть.

ЦИТАТА
большинство приемных детей для своей нормальной социализации, реабилитации, образования и прочего требуют гораздо больше средств, чем на них выплачивается.
эти дети требуют не столько средств, сколько доброты и труда, сильных педагогических навыков. Это уж вообще редкость по нашему времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яська
post 2 дек 2016, 05:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 6.11.07
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
Если они только приехали, то они вообще ничего не получают на детей. Сейчас Москва не платит иногородним приемным семьям, даже опекунские пособия, которые государство вообще-то гарантирует детям. Началось все в прошлом году, уже год люди по судам бегают, чтобы получить то, что положено. Так что вы, думаю, не совсем в теме. Но вы имеет полное право написать в опеку, если считает, что права детей нарушаются.

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 1 дек 2016, 06:08
ЦИТАТА ( secret secrets )
эти дети требуют не столько средств, сколько доброты и труда, сильных педагогических навыков. Это уж вообще редкость по нашему времени.
Ч


Поржала. 90% детей, взятым в возрасте хотя бы от двух лет, требуется помощь логопеда, психолога, часто нейропсихолога, дефектолога, невролога так обязательно. Это, так сказать, минимальный набор. И бесплатные специалисты не всегда могут помочь, потому как у приемных детей есть свои специфики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 3 дек 2016, 10:45
Сообщение №29 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Яська, давайте и я поржу. Над картинкой, где взятых в приёмую семью десятерых детей водят в Москве к платным логопеду, психологу, дефектологу, нейропсихологу и неврологу.
Потому что в реальности даже трусов на неделю нет :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 3 дек 2016, 11:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
Зарплата приёмного родителя в Москве выше 30тыс рублей, если на ошибаюсь

Ошибаетесь.
Зарплата 14.529руб.

И если они недавно приехали, то никаких зарплат и пособий не получают. :???:
С 2016 года стали платить только москвичам и на московских детей, чтобы избежать приездов с всей страны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных