Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зачем врачи выдумывают диагнозы детям, из дома ребенка???

Thais
post 25 мар 2009, 09:01
Сообщение №11 (ссылка)

дерево на крыше
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1757
Регистрация: 1.10.07
Москва

Олег 24.04.06
Дмитрий 31.05.2008
nyut
Если я не права - извините, я просто предполагаю. Часто в роддомах врачи ставят новорожденным диагнозы просто потому, что новорожденный - существо хрупкое, и если с ним что случиться чтоб не получить обвинение в том, что заморили здорового ребенка. Вполне реалистично, что и в детдомах похожая практика - ведь если официально считающийся здоровым ребенок умрет или просто тяжело заболеет - ответсвенность ляжет на тех, кто за ним ухаживал. А если у него в карте десяток диагнозов, то и придраться в случае чего будет не к чему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 25 мар 2009, 09:05
Сообщение №12 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
nyut,
:4u: Я думаю, что не так. Скорее я согласна с девочками, которые пишут

ЦИТАТА (Ирисик)
а скрывать заболевания не хотят, чтоб приемные родители знали к какому лечению готовиться, их же надо и лечить еще, или попытаться по крайней мере
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 25 мар 2009, 09:10
Сообщение №13 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Есть еще один момент. Думаю никто из здесь пишущих о нем никогда не задумывался.....

У нас был случай, усыновила семья грудного (до полугода) мальчика. До усыновления неоднократно с ними беседовала врач, они сами общались с ребенком, пеленали его, им давали для ознакомления карту ребенка и т.п.
На следующий день после усыновления залетают в опеку эти родители и вопят - вы подсунули нам бракованного ребенка - забирайте обратно(не дословно, но смысл такой). :O: У него шрам в паху...ему вырезали часть органов и продали.... Немая пауза..Ребенку еще несколько месяцев назад сделали операцию (грыжа) и во всех картах об этом крупными буквами было написано, да и сами они его голеньким не раз и не два видели....
Ребенка, они конечно, не вернули, но скандал был великий....и малоприятный....

Поэтому чтобы не было "подсунули бракованного ребенка- ЗАБЕРИТЕ", обследуют и находят все что есть и на что есть подозрения.... Никому не нужны эти таскания детей туда-сюда, из родителя в дом малютки из дома малютки к другим родителям....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беркана
post 25 мар 2009, 09:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 13.10.08
Москва, СЗАО

сын
договоримся с аистом :)
Я,кстати,несколько раз замечала-если говоришь,что деть из ДР-диагнозы разнообразнее,как правило,не говоришь-даже невропатологу тому же- " ну,глицин попейте-и всё!" :p Так что предубеждение встречается у врачей,да-если приёмный,то обязательно должны быть послествия от разгульной мамаши-и точка :p Я к диагнозам проще отношусь-ну,написано что-то-и что? Главное,как мой сын себя чувствует. Стоит у нас астма- а по анализам-нет её. ;) И деть себя прекрасно чувстует. А поставила врач-пульмонолог с перепугу,когда я ей детя в запущенном бронхите притащила с хрипами,которые из соседней комнаты было слышно. :fingal: Ну, и 6 бронхитов ранее сыграли свою роль.Диагноз поставили симптоматически-без анализов. А на деле-порок сердца ослабляет лёгкие и любая простуда даёт астматическую компоненту. После операции болеет,как все нормальные дети-без бульканий :p А диагноз-уже стоит, и снять его нельзя. И что?? Ребёнок не задыхается,не хрипит-всё хорошо.
Машь,про историю я в шоке :fingal: Многие болезни могут и потом проявиться, да и те же психические заболевания , астма .ещё что-то. Как у своерождённого,так и у приёмного ребёнка."Бракованный"..Н-да, сильно

Отредактировано: Сахарный зай в 25 мар 2009, 09:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 25 мар 2009, 09:27
Сообщение №15 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
ЦИТАТА (Сахарный зай)
Машь,про историю я в шоке :fingal: Многие болезни могут и потом проявиться, да и те же психические заболевания , астма .ещё что-то. Как у своерождённого,так и у приёмного ребёнка."Бракованный"


Ну самого слова "бракованный" не произносилось, но смысл был именно такой, "дрянь подсунули".

И еще один случай был, там девочка реально была больная, ей изначально ставили порок сердца, нашли ее в голой коляске, лежала на картоне, личико мухами было засижено, мы просили подождать их еще какое-то время, дообследоать ее, понаблюдать в стационаре, да и их подумать, но они за неделю подхватились и забрали ее, а через две недели у нее кровавый стул начался...Если опустить все подробности, оказалось, что у нее множественные язвы в кишечнике...Возили ее в Москву, делали операцию,даже не одну, кажется...
И тоже была куча криков, как же так...опека редиски, врачи не обследовали, ей же узи желудка делали, как не увидели... :fingal:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Сахарный зай)
Я,кстати,несколько раз замечала-если говоришь,что деть из ДР-диагнозы разнообразнее


Вот такое есть, это правда. Рассказывали неоднократно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беркана
post 25 мар 2009, 09:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 13.10.08
Москва, СЗАО

сын
договоримся с аистом :)
Вот чтоб таких случаев не было и придумано независимое медицинское обследование ребёнка для усыновителей. Я,честно,не делала.Хотя порока сердца Дёмкиного ужасть до чего боялась.Но знала,что если беру " в слепую"-не отдам обратно ни при каком раскладе-будем лечить потихоньку. :???:
И про узи,кстати ;) -моему тыщу раз делали это узи всего,чего только можно было- и ни один узист не увидел,что печень у него посредине расположена.Вот такая особенность. Хирург уже после операции сказал. Также,как ни одно узи не показало зеркальное строение сердца-тоже особенность.Поэтому даже то,что ребёнка осбледовали -не гарантия его здоровья и отсутсвия неких "особенностей". Врачи не Боги-что ж теперь,детей не брать-не рожать? Нужно просто решать проблемы по мере их обнаружения и жить,любить своих детей любыми-и больными и здоровыми. И будет счастье :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 25 мар 2009, 10:30
Сообщение №17 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
ЦИТАТА (Сахарный зай)
Вот чтоб таких случаев не было и придумано независимое медицинское обследование ребёнка для усыновителей.


Вот именно....Только мало кто его делает... Ну а про УЗИ, там люди просто не понимают, что никто не будет делать УЗИ кишечника, при том, что у ребенка никаких клинических признаков не было.... И что УЗИ ЖЕЛУДКА не может показать патологии в кишечники...Просто опека зараза обманула....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senn
post 25 мар 2009, 14:33
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 14.06.07
Зеленоград

Рома 26.06.2008 г.
Ива 11.08. 2012 г.
Этот вопрос обсуждался на лекциях в школе приемных родителей. И вот что нам рассказали:
Есть конечно случаи не верного диагноза или не выявленного .Например невропатолог рассказывал как малышу не поставили ДЦП ,это выяснилось уже после усыновления. И наоборот девочка 8 месяцев очень полюбилась паре .Их отговаривали,у девочки ДЦП,но им все равно, они ее хотят. Усыновили,пошли к невропатологу (ребенок лежачий,даже не сидит) , он ее осмотрел и констатировал - нет ДЦП,ребенок здоров.Через 3месяца девочка пошла. Это говорит о том что врачи ,это всего лишь люди! Да,обидно,да не приятно.Думаю и доктору не приятно ошибаться. Так иногда бывает и пока мы не экстрасенсы - будет! Потому что все живые.
Другой момент,гипердиагностика, то же все понятно,да? Если долго что то искать....
НО есть фиксированные факты. За ряд диагнозов положена доплата учреждению (в подробностях не помню,но могу расспросить еще раз если надо). Есть случаи когда за этим ловили. Деньги надо отрабатывать,вот и пишут. Не слышала о том чтобы кто то нарочно поставил придуманный ДЦП или эпилепсию. Пишут то что снимается дома,обычно это объясняют потенциальным родителям, другой вопрос что у ребенка этой проблемы поройвообще нет. Есть совсем вопиющие случаи ,нам о них рассказывали из первых рук. Набираешь в интернете "усыновить здорового ребенка ..." ,что то такое . На сайте связываешься с работником,называется сумма (в конкретном случае это было 50тыс. долларов) , вам предлагают ребенка из учреждения, который кристально здоров,но НЕ по документам! ОПЕКА ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ! Это единичные случаи преступного поведения отдельных работников детских учреждений! Вам без документа из опеки показывают деток, а в банке данных они бесконечно больны и их никто не смотрит. Я так поняла , что конкретных людей уже за это поймали и судят.
Ну,а придуманные диагнозы , как сказал невропатолог нет ничего проще , чем лечить здорового ребенка. Некоторые так зарабатывают. Не все. Не всегда. Но бывает. И в учреждениях и с домашними детками,без разницы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 25 мар 2009, 14:38
Сообщение №19 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Senn,
Спасибо за подробный рассказ.

И с вашего разрешения я вашу цитату красным шрифтом и большими буквами повешу.

ЦИТАТА (Senn)
Это единичные случаи преступного поведения отдельных работников детских учреждений!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 25 мар 2009, 17:20
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
ЦИТАТА (Anew Loss @ 24 мар 2009, 21:53)
Меня волнует вопрос, зачем врачи ставят всякие мыслимые и немыслимые диагнозы деткам из детского дома? Раз существует такая практика, хначит это кому-то нужно, так кому и зачем?
*



На больных деток государством выделяется больше средств.
Если город небольшой такое учереждение вообще клад - где еще работать? поэтому и отдают детей со скрипом. Как мне один гл врач сказал открытым текстом "вот раздам я всех а сам с чем останусь?" :O:
Поэтому гл врачам выгодно чтобы ДР был не простым а специализированным и детки по возможности были с диагнозами. Таким детям положен массаж, физиопроцедуры, занятия с логопедом, но если всё это не повредит а скорее наоборот, то назначение лекарств для лечения не существующих болезней и правда может сделать из нормального и относительно здорового ребенка инвалида - это конечно самое ужасное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных