Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Научите вязать крючком!!!, никак не получается, ну никак и все

хмельной заяц
post 18 мая 2007, 15:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Люди добрые, я с детства как научилась вязать шнурок-косичку крючком, так на этом этапе я и застряла :D В общем я и спицами училась вязать в детстве, но как связать носки, например, кофту, разобралась сама, по книжкам, в инете что-то читала. Тут же, ну просто какой-то ступор, приступ идиотизма. Я никак дальше косички не могу продвинуться. :D
Если есть у кого-то какие-то схемы, а может просто объясните и я вдруг пойму :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SolniWko7158
post 18 мая 2007, 15:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 9.03.07
г. Голицыно

:)
SolniWko7158
Вот почитай, что-то тупа учебника
http://petli.sitecity.ru/
Я сама больше люблю крючком вязать, спицами как то ментяйничаю. Но уже с год наверное ничем таим не занималась! :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 18 мая 2007, 15:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
SolniWko7158, :4u: Спасибо! Я где-то года полтора назад была на этом сайте, читала. Там очень хорошо все объясняется, наверно у меня это психологическое, внушила себе, что не могу и поэтому не получается.
Проблема в том, что я сразу въезжаю в систему, когда читаю описание вязания спицами. Как дело касается крючка и шитья-все. У меня подруга смотрела на платье, просто мимо по улице прошла и дома сама выкройку делала :fingal: А я даже готовую выкройку долго думаю, как же ее приставить к ткани и как потом и чего куда :BzZz:
Вот так же я в систему вязания крючком не могу въехать. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 18 мая 2007, 16:07
Сообщение №4 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
rikkuri,
хош я тебе из книжки перефоткаю последовательность, что куда протягивать надо ;)
у меня вот как раз на оборот :p с крючком на Ты, а со спицами пришлось помучатся после крючка, все въехать не могла :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 18 мая 2007, 16:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Sakura, слушай, так может в этом все дело? Может если к чему-то привыкла потом трудно переучиваться? :???:
ЦИТАТА
хош я тебе из книжки перефоткаю последовательность

:nyam: Если только у тебя будет свободное время и возможность. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 18 мая 2007, 17:05
Сообщение №6 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
ЦИТАТА
Может если к чему-то привыкла потом трудно переучиваться
:beer: наверно, я вот спицах все не могла догнать как петля получается, как тамвообще ее ковырять, если на конце крючка нет :D

:4u: так-с , вот примитив нужный

Увеличить

Увеличить

Увеличить


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мяф
post 18 мая 2007, 22:17
Сообщение №7 (ссылка)

Люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 7.06.04

Машутка 15.06.2006
rikkuri, у меня есть несколько сканов книг по вязанию крючком, могу выслать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La Perla
post 20 мая 2007, 01:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 521
Регистрация: 18.09.04


Сашуня 08.12.1998
Николка 25.02.2005
PrettyAnia
rikkuri, Я тоже хочу научится крючком вязать :beer: Косичку помню ещё со школьных времён, а вот дальше косички дело ни идёт :scratch:

Sakura, :worthy: о такие картинки как раз для таких чайников как я. Я уже подумывала себе книженцию какую-то купить, но всё как-то не собирусь.
Мяф, А можно мне тоже сканы :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 20 мая 2007, 07:09
Сообщение №9 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Зоя, ты на ниттинге посмотри, там неплохой курс вязания крючком. http://news.knitting-info.ru/kr_knitting/
Очень толково объясняют девочки. Я благодаря им как раз и научилась крючочить. Сейчас вон очередную кофтейку дововыриваю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 21 мая 2007, 17:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
ЦИТАТА (Мяф @ 18 мая 2007, 22:59)
rikkuri, у меня есть несколько сканов книг по вязанию крючком, могу выслать :4u:
*


:blush: Хочу, если не трудно. alyoshka_75, у тебя талант, а я рукодельный даун, мне бабушка столько раз показывала как вышивать крестиком, я все понимала, а сама :HET: :D За ссылку спасибо, пойду изучать :4u:

» Дописано позже
Sakura, :worthy: спасибы! сегодня сяду перед картинкой и буду пытаться повторить. Если не получится, значит я точно не по этому делу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных