Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Замена мед полиса обязательна?, В школе требуют...

demilju
post 11 июн 2013, 23:50
Сообщение №11 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 10 июн 2013, 14:59
Нам отказались менять старый полис на новый(пластиковую карту,тоже РОСНО)


сказали зачем у вас он действующий :???:

Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 10 июн 2013, 15:44
бумажка формата А5
ужасно не удобная штука

у нас уже все истрепались

одно радует что поменять в поликлинике в любой момент можно :yes:

Отредактировано: demilju в 11 июн 2013, 23:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 12 июн 2013, 00:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] tesse от 10 июн 2013, 15:30
ЦИТАТА
мне сказали при оформлении, что могу пользоваться обоими. Сама вопрос не изучала.

сегодня была неподалеку от пункта выдачи полисов МСК Икар, спросила там тетеньку. Она по поводу закона где написано, до когда будет действительны старые полисы, так толком и никего не скзала, не знает она ничего. В объявлении у нее на окошечке тоже ссылки на конкретную статью нет. Все тот же закон написан, а в нем конкретной даты нет, я не нашла.

На вопрос, будут ли действительны старые полисы после замены их на новые, она сказала, что старые полисы они не отбирают, но через несколько дней после замены их блокируют.

На вопрос, будут ли выдавать когда-нибудь пластиковые карты ОМС, сказала, что скорее всего отдельные пластиковые карты ОМС выдавать не будут никогда, но в 2014 году начнут выдавать универсальные карты, в которых будет зашит и паспорт, и полис и все на свете. Но вот мне что-то не очень нравится эта идея (не дай бог потеряешь такую карту, и хоть вешайся).
ЦИТАТА ( @ 12 июн 2013, 00:50 [?] )
одно радует что поменять в поликлинике в любой момент можно
похоже, что это не во всех поликлиниках, а только там, где есть отделение данной страховой компании. В нашей поликлинике страховые полисы не меняют.

Муж пока подал идею узнать, можно ли использовать как полис ОМС наши социальные карты (у нас по многодетности они есть у всех детей), мол в новых аппаратах для записи к врачам такие карты есть в меню, значит их можно использовать, получается? :scratch:

Отредактировано: Наташа Р в 12 июн 2013, 00:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тони
post 6 июл 2013, 16:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 13.12.06
Москва ЦАО
Ответ на сообщение [?] demilju от 12 июн 2013, 00:50
ЦИТАТА ( demilju )
бумажка формата А5ужасно не удобная штукау нас уже все истрепались


Я купила для полиса прозрачную пластиковую папку с застежкой формата А5...она плотная...и ничего не истрепывается...лежит в этой папке 2 года и как новенький)...я его при предъявлении из папки не вытаскиваю)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 6 июл 2013, 17:14
Сообщение №14 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

Там сказали, что в такие-то дни приходите, поменяем Вам полисы. Да, меняем пластиковую карточку на бумажку, но мол вот так надо, с 2014 года ваш полис будет не действителен.

Нагло врут

в 2 словах, как обычно - хотели как лучше , получилось как всегда: с 2014 года все должны были перейти на новые единые по всей РФ карты, но их форма до сих пор не разработана и не утверждена,; те простыни , что сейчас выдают, являются временным вариантом( и ваще весьма неудобны, ибо ламинированть нельзя, т к должен читаться штрих-код, быстро приходят в стремненькое состояние)
с 2014 года все, кто сам не заморочится выбором СК, просто будут автоматом приписаны к какой-либо, вроде по закону всем в таком случае вышлют полисы по почте, но чет я в это не верю)) старые естественно останутся действующими до получения новых
кстати у нас очереди километровые , ибо один филиал СК на нес-ко районов, я ребенку полуила с 5 или 6 попытке иотстояв 2 раза оч приличную очередь

охоже, что это не во всех поликлиниках, а только там, где есть отделение данной страховой компании. В нашей поликлинике страховые полисы не меняют.

верно :yes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lelj
post 6 июл 2013, 17:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 28.03.08
МО Подольск

Виктория 24.11.2008
Роман 28.02.2014
собачка Глория 6.11.2012
cherenkova84
Мы прописаны в МСК, а живём в Подольске, там мне в детской поликлинике сказали, что наш московский полис уже не катируется, и чтобы я в кратчайшие сроки меняла дочке полис. Слава богу не пришлось ехать по месту прописке, обратилась в ближайшую СК в Подольске и без проблем и очереди поменяла. По поводу удобства- карточка может и удобно, но в ПодМСК карточки не принимают, а обязуют носить зелёные листочки, потому особо не расстроилась из-за бумажного вариата полиса, всё равно карточкой я и не пользовалась, после переезда в Подольск....ну и не затрепался у меня полис ни капельки, ношу в папочке и всё норм. по мне так это излишний истеризм из-за карточки, как же свидетельсво о рождении бумажное носим- ничё, норм?а тут прям- ох , ах, как же моя карточка))))

Отредактировано: lelj в 6 июл 2013, 17:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 6 июл 2013, 17:29
Сообщение №16 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

Все тот же закон написан, а в нем конкретной даты нет, я не нашла


ЦИТАТА
Если застрахованным лицом не было подано заявление о выборе (замене) страховой медицинской организации, такое лицо считается застрахованным той страховой медицинской организацией, которой он был застрахован ранее,



ЦИТАТА
6. Сведения о гражданах, не обратившихся в страховую медицинскую организацию за выдачей им полисов обязательного медицинского страхования, а также не осуществивших замену страховой медицинской организации в случае прекращения договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования в связи с приостановлением, отзывом или прекращением действия лицензии страховой медицинской организации, ежемесячно до 10-го числа направляются территориальным фондом в страховые медицинские организации, осуществляющие деятельность в сфере обязательного медицинского страхования в субъекте Российской Федерации, пропорционально числу застрахованных лиц в каждой из них для заключения договоров о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования. Соотношение работающих граждан и неработающих граждан, не обратившихся в страховую медицинскую организацию, а также не осуществивших замену страховой медицинской организации в случае прекращения договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования в связи с приостановлением, отзывом или прекращением действия лицензии страховой медицинской организации, которое отражается в сведениях, направляемых в страховые медицинские организации, должно быть равным.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2012 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

7. Страховые медицинские организации, указанные в части 6 настоящей статьи:
1) в течение трех рабочих дней с момента получения сведений из территориального фонда информируют застрахованное лицо в письменной форме о факте страхования и необходимости получения полиса обязательного медицинского страхования;
2) обеспечивают выдачу застрахованному лицу полиса обязательного медицинского страхования в порядке, установленном статьей 46 настоящего Федерального закона;
3) предоставляют застрахованному лицу информацию о его правах и обязанностях.


собсно, ответ)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 6 июл 2013, 19:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
А я с детьми получила новые полисы карточки. Имхо вообще не удобно( привыкла к старой форме
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 6 июл 2013, 19:30
Сообщение №18 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
ибо один филиал СК на нес-ко районов, я
странно. у нас в двух шагах во взрослой больнице сидит тетечка из росно, а детской пол-ке - ингосстрах. народу - нноль

полисы поменяла. Закон законом, и хорошо его знать. Но. едет через две недели моя мама со старшей дочкой под сочи. случись чего - пойдут к врачу, в прошлом году пришлось вот. придерутся к старому полису - и рассказывай про законы, держа на руках зеленеющего ребенка

процедура смены - дело пяти минут, дали временный, теперь пришло смс, что постоянный готов
как же свидетельсво о рождении бумажное носим- ничё, норм?
вот, кстати. у меня свидетельства сложены пополам. у старшей дочки пропечатано на матричном стареньком принтере в подмосковном загсе - ему хоть бы что. А у младшей в тверском загсе напечатали лазерным. не смотря на то, что свид-во всегда в файлике, на месте сгиба осыпалась краска. и теперь графа отец полупустая :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 6 июл 2013, 20:02
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
у нас карточек никогда и не было.
Объявления об обязательной к НГ замене висят в каждой пк, врачи предупреждают, просят поспешить.
Я поменяла всей семье потому, что все равно надо было новенькой девочке получчать, так что заодно и сменила.
Очереди уже зимой были огромные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lelj
post 6 июл 2013, 20:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 28.03.08
МО Подольск

Виктория 24.11.2008
Роман 28.02.2014
собачка Глория 6.11.2012
cherenkova84
А я с детьми получила новые полисы карточки. Имхо вообще не удобно( привыкла к старой форме

Вы случаем не из Воронежской области? мне в СК сказали, что только там дают карточки- типа эксперимент, только плохо реализованный- типа много проблем с этой карточкой за территорией Воронежской области
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных