Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фотоомоложение против купероза

Sabi
post 15 сен 2012, 21:50
Сообщение №1 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 7.05.08


Валерия 04.02.2010
Александра 31.07.2012
Подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. У меня купероз (ярко видны красные сосудики) на носу, подбородке, и - особенное расстройство - на веках. В одном из солидных медицинских учреждений (сама ходила к их специалистам, очень довольна) недавно увидела косметологический отдел. Они предлагают различные процедуры, в том числе фотоомоложение на аппарате Квантум. Если использовать какую-то дополнительную насадку, то этот аппарат, как говорят, почти полностью решает проблему купероза (но не на веках, к сожалению). Технологию знаю весьма приблизительно, поэтому врать не буду. Как всегда, на сайте чудесные фотографии "до" и "после". Кто-нибудь пробовал лечить подобным образом купероз? Насколько реально увидеть конкретный результат? Процедура не из дешевых, плюс к ней настойчиво рекомендуют сделать доп. биоревитализацию (знать бы, что это такое!!) за сумму, больше, нежели само фотоомоложение!!! Нужна ли эта биоревитализация? Как долго виден эффект, не появляется ли купероз снова? Врачи (там принимают именно медики) уверяют, что побочных эффектов практически никаких, что это не агрессивная процедура, вроде микродермабразии или чего-то подобного.... Правда ли это или придется несколько недель потом от людей прятаться, дабы не шокировать своей неземной красотой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
любовь
post 15 сен 2012, 23:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 9.01.09
Москва Рязанка

Анастасия 10.10.2008 год.
Ксения 06.02.2014
Ну нет .... С меня хватит :)
любасик
Ответ на сообщение [?] Sabi от 15 сен 2012, 22:50
Биоревитализацию смотря каким препаратом колоть будут, паппулы расса сбываются за 2-3 дня, конечно сразу после процедуры, вид еще тот, вся в пупырышках)))) насчет антикву персоной программы, знаю что помогает , но на сколько хватает эффекта не знаю) Человека видела после этой программы, могу подробнее узнать у подруги врача- дерматолога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sabi
post 15 сен 2012, 23:27
Сообщение №3 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 7.05.08


Валерия 04.02.2010
Александра 31.07.2012
Ответ на сообщение [?] любовь от 16 сен 2012, 00:01
Любовь, спасибо за ответ ) Хорошо, что есть эффект, а то собственное отражение в зеркале с красненьким носом не сильно воодушевляет ))))) Биоревитализацию эту планируют колоть гиалуронкой... Уж не знаю, чем биоревитализация отличается от мезотерапии с гиалуронкой.. Но точно отличается ценой - почти в три раза дороже!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sheba
post 16 сен 2012, 08:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 14.12.07

Я не знакома с аппаратом Квантум :), но суть аппаратного удаления купероза в том, что фильтр на аппарате "ловит" пигмент крови (гемоглобин) и сжигает капиляры.
Процедура абсолютно безвредная, я такую провожу своим клиентам очень часто. Иногда приходится повторять.
Возврат возможен, так как проблему слабых капилляров не решили. Я рекомендую очень серьезно подойти к выбору крема после процедуры. Мои любимчики Gigi Recovery Redness Relief Cream - Крем против покраснения или Renew Sensitive Redness Balm - Антикуперозный бальзам. Пить витамин С.

Биоревитализация в данном случае не очень обязательна, хотя я могу не знать нюансов именно Вашей клиники.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sabi
post 16 сен 2012, 11:21
Сообщение №5 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 7.05.08


Валерия 04.02.2010
Александра 31.07.2012
Ответ на сообщение [?] sheba от 16 сен 2012, 09:52 ч
Спасибо, что предупредили о специальной косметике! Я об этом не подумала, хотела уже потратиться на обычную, люксовую, но теперь повременю )) А Вы не подскажете, возможно ли избавиться от ярко выраженных сосудов на веках? Очень уж некрасиво выглядят покрасневшие глаза (((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sabi
post 16 сен 2012, 20:50
Сообщение №6 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 7.05.08


Валерия 04.02.2010
Александра 31.07.2012
Ответ на сообщение [?] sheba от 16 сен 2012, 09:52
Sheba, я посмотрела описание кремов, которые Вы рекомендуете. Понимаю, что значительная часть описания - реклама, но все-таки обещают за три недели ликвидировать признаки купероза. Может, попробовать сначала косметику (аптечные марки пробовала, эффект нулевой) прежде чем переходить к аппаратным процедурам, или это - опять зря потраченное время и деньги?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volisska
post 16 сен 2012, 21:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 17.08.07
Москва

Барышня
Sabi, ох уж этот купероз :ex:
Я обращалась к косметологу одной фирмы-производителя салонной косметики; по её словам, от уже имеющихся сосудов избавиться нельзя,а косметические средства направлены на профилактику :???: Также и лазерное удаление даст кратковременный эффект . И да,в первую очередь нужно лечить основную причину - слабые сосуды. :???: Курение,кофе,острая пища,алкоголь - под запретом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sheba
post 16 сен 2012, 23:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 14.12.07

На веках, к сожалению, пока ничего сделать нельзя. Есть разработки и я принимаю участие в клинических испытаниях. Но сейчас только маскировать.

Убрать имеющийся купероз можно только с помощью лазера или IPL технологии. Вернется, не вернется, когда вернется - это все индивидуальное. У меня есть клиентка, у которой был сильный купероз и после прохождения курса уже 4 года нет рецидива. Есть девушка, у которой были незначительные капилляры и результат "чистого лица" продержался несколько месяцев. Мы все разные.
Крем укрепляет, служит профилактикой, снимает дополнительное покраснение (очнь часто мы видим помимо купероза и кожное покраснение). Ни одна из компаний, о которых я писала выше не позиционирует свой крем, как чудо, избавляющее от купероза, да ещё и за 3 недели. Это делают продавцы! Средства отличные, компании профессиональные. Здесь, к примеру, нет обещаний - Renew Sensitive Redness Balm

В последние годы западный мир профессиональной косметологии и эстетической медицины кардинально изменил свое отношение к коже, склонной к куперозу. Уход поменялся. То, что раньше казалось немыслимым по отношению к куперозной коже, сейчас стало приветствоваться. Результаты показывают, что изменения дают свои плоды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sabi
post 17 сен 2012, 14:32
Сообщение №9 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 7.05.08


Валерия 04.02.2010
Александра 31.07.2012
Ответ на сообщение [?] volisska от 16 сен 2012, 22:04
Ох, знать бы, как их вылечить! Не пью, не курю, кофе пью в среднем раз три месяца, а так чай, острое не люблю.... А все-равно купероз. Точнее, у меня не столько сосуды (только вокруг носа), а скорее именно общее покраснение кожи...

Ответ на сообщение [?] sheba от 17 сен 2012, 00:16
Sheba, подскажите, пожалуйста, если будет рецидив, его также можно удалить с помощью лазера? Или возможно ухудшение состояния, которое лазером уже не удалить? Наверняка есть какие-то ограничения, невозможно ведь удалять все проявляющиеся сосуды и бесконтрольно делать раз за разом такие процедуры. И еще, возникла у меня мысль - если удалить сосудики, не начнет ли страдать область, на которой их удалили, от недостатка кровоснабжения..... Может, и ерунду я придумала )))))
И расскажите, пожалуйста, про последние тенденции в лечении купероза! Очень хочется воспользоваться всем самым лучшим и передовым ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сумрак
post 10 ноя 2013, 15:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 27.07.13
Здравствуйте! Последние несколько лет мучает такая проблема: купероз. Ужасные красные щеки и крылья носа. Испробовала много косметических средств, но результата нет. Спросила у косметолога http://savyon.ru/consultant/kuperoz ,теперь жду с надеждой ответа) Что Вы мне посоветуете? Может быть какая-то процедура меня спасет?

Что я предпринимала:
1) два раза в года... обычно зимой с интервалом в месяц убираю лазером явные сосудики.
2) прошла курс фотоомоложения. 3 года назад из 5ти процедур. эффект супер - убирает общую красноту , плюс видимый эффект лифтинга... хотя тогда мне было только 27 лет... и проблем с контурами не было, но фотоомоложение как то приображает кожу... видимо из-за синтеза коллагена
3) также нужно проверить желудок на наличие Хеликобактер (бактерии в желудке) ....если есть-пролечить.
3) загар, сауны и бани, только нет!
4) салонные пилинги только с разрешения врача , чтобы не травмировать сосуды ...легкий домашний скрабик можно.
5) из кремов нравится очень Avene линия для купероза + термальная вода , другие марки не подходят чего то.
6) Метрогил гель 1% использую от черных точек по совету врача через день ... как дневной крем. Т.к. кремы от купероза немного способствуют себорее. А т.к. мне пока 30 лет.. то черные точки и мелкие прыщики пока меня не покинули полностью. Врач говоит - это случится около 40лет)
6) Тоник для лица тоже не использую. Т.к. со слов врача... они призваны завершить этап умывания .... после тех средств, которые очень влияют на Рн кожи. Поэтому купила легкую умывалку и большую бутылку французкой мин.воды без газа. Ей и завершаю умывание. Литра хватает больше чем на месяц. А если ее наносить на спонжик - то вообще экономно.
7) вот закончила 2-й этап фотоомоложения. .... и мне врач для укрепления сосудов и увлажнения мест, которые у меня пост стянуты и шелушаться (ничего не помогает....даж дорогие крема) назначила биоревитализацию IAL system .... надеюсь поможет) ....пока коплю на два сеанса на май)

пью в активное солнце каждый день витамин Е ....обычный белорусский дозировкой в 100мг ....

и сейчас я сделала вывод.... что фотоомоложением удалять сосуды будет долго дорого и больно.... оптимальный вариант лазер.... например в ноябре.... а затем уже фотоомоложение .... если первый раз - то ЛУЧШЕ запастись средствами на кол-во процедур не меньше шесть.... а то и все десять
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных