Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометриоидная киста, отвратительный диагноз

Южанка
post 7 авг 2007, 18:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 16.04.07
г. Сочи
ЦИТАТА (Furla @ 7 авг 2007, 14:50)
Я очень надеюсь, что моя история кому-нибудь пригодится.
Я сама очень искала рассказы на тему беременность и эндометриоидная киста, но увы не нашла. НО ЭТО АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО! Поэтому теперь я вернулась в свою же темку поделиться радостью.
Я очень не хотела лапару и очень хотела забеременеть, и у нас получилось!
Девочки, эндометриоидная киста - не приговор. Во всяком случае, мне эта гадость размером в 3 см не помешала.
Желаю и вам того же!  :4u:
*


Здорово!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Olya*
post 8 авг 2007, 14:38
Сообщение №22 (ссылка)

ращу маленькую принцессу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 4.12.06
Оренбург

Вероника 26.03.2010
Furla, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Такая удача!!! :)
У меня увы так не вышло...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Furla
post 9 авг 2007, 15:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 12.07.06
Москва

Furla
Девочки, спасибо! Я, конечно, еще в начале девятимесячного пути. Но факт остается фактом - такое возможно!
Так что есть повод со скепсисом подходить к бескомпромиссным мнениям врачей.
Очень-очень хочу, чтобы и у вас все получилось как можно скорее!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаТося
post 22 окт 2011, 10:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 27.03.11

Мне тоже поставили диагноз энд.киста, пила лекарства, периодически делала УЗИ, но она никуда не делась за год, поэтому решилась на лапароскопию, ведь она могла лопнуть и тогда бы уже делали полостную операцию. Через пол года заберем. и случилась ЗБ :cry: .Но эта уже другая тема(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gilinka
post 26 ноя 2011, 08:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 31.10.11
Всем привет. У меня тоже был эндометриоз. Внезапно его нащупала в животе. После антибактериальной терапии решили вырезать. делали полосную операцию т.к. лапароскопии у нас нет. Мне повезло, что он расположился в брюшине в мышце. Прошло семь месяцев и сейчас я на седьмой недели беременности. Молю бога, чтоб всё было хорошо. До этого было два выкидыша. Надеюсь на лучшее. И вам удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СолнцеЛуна
post 11 мая 2012, 20:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 9.04.12
Здраствуйте! 5 дней назад сделали операцию и удалили эндометриоидную кисту размером 55х90 мм, резали живот. Операция прошла отлично, не заделся яичник. Врач сказала что нужно еще 6 мес поколоть Диферилин и эти кисты не будут появляться. У соседки была задержка 2 мес., думала что беременна, киста показала беременность на тесте. У нее лопнула эндометриоидная киста и тоже приписали те же уколы. Угроза этой кисты в том что может развиваться рак. И чтобы не пришлось эту кисту резать при беременности... Я уже надеюсь что через 6 мес уже забеременею)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anetaaa
post 11 мая 2012, 22:48
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 24.01.12
Tbilisi
А я скоро на лапару, у меня 3 эти кисты на одном яичнике. Очень волнуюсь, а вдруг ИК после опирации скажут что нужен? Это не страшно? Почему всем с одной и той же проблемой разное лечение назначают? Я так боююююсь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эфка
post 4 июл 2012, 06:35
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 3.07.12
Бийск, Россия

Катя 26.10.06
в июне прошлого года обнаружили кисту справа (на узи поставили диагноз цистоденома) и слева - кисту желтого тела. 3 месяца пила регулон, слева все прошло.
а с кистой на правом яичнике пошла на операцию. Хотели сделать лапару, но не получилось из-за спаек после кесарево. Полостная операция - это тоже не страшно. Конечно я жутко боялась, но я думаю вытерпеть можно все и страхи свои перебороть. В принципе особо тяжело не было, первые сутки колят сильные обезболивающие и практически ничего не чувствуешь, я бы сказала что неприятно, но не невыносимо (все эти клизмы, катеторы, перевязки). Но главное этой бяки у меня больше нет, а сделала еще один щаг на встречу своему будущему малышу. А ко всем вмешательствам теперь так отношусь - все анализы и манипуляции с моим организмом- это просто шаги на встречу.

а по гистологии киста оказалась эндометриоидная, и уже после операции обнаружили эндометриоз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
h1mera
post 12 июл 2012, 22:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.07.12
Всем здравствуйте.Сегодня была у гинеколога и на узи,нашли Эндометриодиные кисты,как я поняла из слов врача-2,5 см.размерами и их там много в основном на правом.одна порвалась.плюс эрозия шейки матки. В среду будут готовы анализы (общий крови и мазок(или что-то в этом роде).вроде врач-по узи сказала что оперировать надо.Мне 21 год и я очень хочу детей,уже планировали с молодым человеком.а тут такой подарок.чем это чревато и какие у меня шансы?у кого что-нибудь было такого?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ilonka
post 28 июл 2012, 18:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 18.02.11

Были и кисты, и эндометриоз. Узнала обо всем, когда диагностировали ЗБ. Сначала чистка, потом лапара и несколько месяцев искусственный климакс. Сейчас чуду 2 года и 4 месяца. Главное, чтобы нормальный хирург оперировал, и Вы сами не бежали впереди паровоза в страстном желании забеременеть.
Моей целью было родить здорового малыша, поэтому я нашла врачей, которым верила и четко выполняли все рекомендации. Сказано пить таблетки - пью, сказано колоть уколы- колю.... Без ссылок, а вот у женщины из соседнего подъезда все также было, и она ничего не делала... Если сомневаетесь в правильности диагноза или рекомендаций проконсультируйтесь с другим специалистом. В любом случае выбор за Вами.

Отредактировано: Ilonka в 28 июл 2012, 18:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных