Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЫПУСКНОЙ в детском саду!, поделимся идеями и координатами)

Fossya
post 15 мая 2006, 19:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43667
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Мы выпускаться будем в следующем году, но так как я председатель родительского комитета и организовывать все мне, хотелось бы заранее узнать как, где, почем?
Девочки расскажите о своём опыте, мне это будет очень полезно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 17 мая 2006, 11:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43667
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Странно.... вроде горячая пора подготовки к выпускным.... неужели нечем поделиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 17 мая 2006, 12:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Мы приглашали аниматоров в сад. А потом группой (большинство) загрузились в автобус, взяли воспиталок и поехали в детский клуб (для совсем маленьких). Вот хоть убей - не помню даже где ЭТО было..... Эх, старость.... :cranky: :D :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat
post 21 мая 2006, 14:55
Сообщение №4 (ссылка)

Если хочется работать - ляг, поспи, и всё пройдёт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2027
Регистрация: 12.04.06
г.Кронштадт

Мишаня 02.06.1999
Настюша 02.06.2003
Nat
У нас выпускной в саду уже прошел.Было все здорово,правда в саду,никуда не ходили,погода подвела. :4u: Ждем школу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 21 мая 2006, 22:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43667
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Nat,
Раскажите поподробнее как все было организованно?
Только свой утренник или прилашали кого то из артистов-клоунов?
Чаепитие было?
Что дарили саду, педаогам?
Сорри за нескромный вопрос - во сколько вылилось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марти
post 2 июн 2006, 13:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1720
Регистрация: 15.12.05
г. Брянск

Уже взрослый сын
Fossya, делюсь опытом. Выпускной прошёл вчера. Мы выпускались из старшей группы, уходит вего пять человек, поэтому масштабного мереприятич не получилось, но нам всё равно очень понравилось. Спасибо большое воспитательнице, она с детьми подготовила замечательную программу почти на час, и стихи и песни и танцы, конкурс "кто быстрее соберёт портфель" и даже маленький спектакль. Никого со стороны не приглашали, наверное можно было бы, но для родителей очень дорого (нас-то всего пятеро). В общем, родители собрали деньги только на подарки коллективу детского сада и на стол детям. Стол организовывали только сладкий, но этого хватило, вроде бы все остались довольны- и дети и родители. :)
Если вся группа выпускается, то по финансам лкгче, можно даже поездку какую нибудь после утренника организовать, я думаю. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 июн 2006, 16:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43667
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Марти,
Cпасибо, большое, мне интересны любые мелочи.
Хочется организовать интересный запоминающийся праздник, поэтому хочу подумать все заранее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хорина
post 17 июн 2006, 23:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 12.06.06
Москва СВАО (Отрадное)

Женя 25.12.98
Даша 23.08.2003
Дюдюка
Ребенок выпускался в прошлом году. В групе было 30 человек и собирали на вырускной по 1000 руб. По 5000 воспитателям , по 3т. нянечкам, Директору золотую(небольшую) брошь. Инебольшие подарки остальным педагогам, (Английс, ритмика, басейн, матем, русский, музыка, ф-ра) и что то ещё просто уже не помню.
Так что денег оставалось не так много. Отмечали в саду ни куда не ездили. Закупали соки пироженое фрукты и спиртное. На взрослый стол кидали клич по родителям кто какой салатик принесет. Получилось все супер. Гуляли до 23-00, и то дети не хотели расходиться. :beer: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жихарка
post 19 июн 2006, 12:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 5.09.05
Владивосток

Егор 10.07.2000
Артём 04.03.2005
Мирон 14.07.2009
У нас группа разновозрастная (по Монтессори), поэтому выпускные каждый год. В прошлом году был замечательный праздник. Сценарий писали воспитатели и готовили все они. Денег не сдавали нисколько, только приносили каждый что-нибудь для чаепития. На выпускном были конкурсы для будущих школьников, песни, танцы, сценки. Была и "изюминка" - дети заранее записали на диск добрые слова выпускникам. Диск включили и дети под него дарили выпускающимся шарики. Слова были такие, что мы чуть все не прослезились (а кто и прослезился). Например: "Влад, а помнишь ты научил меня собирать мозаику. Я буду всегда об этом помнить", "Аня, ты моя лучшая подружка. Помнишь как мы построили домик и не хотели уходить домой" и т.п. Получилось очень трогательно. Диски эти подарили выпускникам.
А, еще им энциклопедии дарили и какие-то школьные принадлежности.
Сами они, вроде, цветы всем воспитателям купили, точно не помню.

В этом году, слышала, сценарий будет построен на том, какие интересы и особые способности к чему проявились у детей за время, проведенное в саду. Причем, не только у выпускников, а у всех. Мой как конструктор и инженер будет разрабатывать декорации :) Кто-то будет петь, кто-то танцевать и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холька
post 19 июн 2006, 14:58
Сообщение №10 (ссылка)

сдаваться всегда рано
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 16.06.06
Питер

Тоха 9.12.1999
Поскольку я - бывший уже член садиковского родительского комитета и действительный член родительского комитета школьного, то тоже могу кое-чего поведать.
рассказываю о нашем выпускном.
У нас малюсенький семейный садик, посему выпускников было немножко - 10 человек. 5 мальчиков, 5 девочек. Дождавшись
Мы договорились с воспитателями и музыкальным руководителем, нашли время, когда все могут, и созвали первое собрание.
Повестка дня: 1. Выбор подарков мальчикам и девочкам. 2. Решить, будет ли афтапати - послепраздничный банкет.
3. Выбрать человека, который займется сбором денег 4. Определить сумму на подарок детям
5. Определить сумму на подарок воспитателям.
По первому пункту была масса разногласий - родители хотели подарить детям полезную развивающую игру, а воспитатели уговаривали родителей подарить нечто попроще, ведь учебы им и так хватает, пусть даже в игровой форме.
В итоге мальчикам подарили по хорошему футбольному мячу, а девочкам - по набору детской косметики. И то, и то получилось по 600 рублей за один подарок. Мячи покупали в обычном спортивном магазине, а косметику - на складе "Берадо".
По банкету - решили, будет. Назначили дату сбора для решения вопросов по банкету - поближе к делу.
Сбором денег занялась воспитательница младшей группы и по совместительству мама одного из выпускников.
На подарки воспитателям ушло по полторы тысячи рублей. Мама-воспитатель младшей группы аккуратно выяснила, каких именно подарков ждут воспитатели. В результате мы им вручили малоромантичные, но нужные вещи: одной набор ножей-ложек-вилок, а другой - электрический чайник. ВСе это мы дв "САнта-Хаузе".
На цветы персоналу садика и банкет детям пришлосьт скидываться дополнительно.
Одна из мамок оказалась флористом, так что на букетах мы сэкономили - закупились цветочками-листиками-обертками в "Цветоптторге" и задали нашему флористу задачу. Букеты получились просто роскошные.
Вместе с каждым букетом мы дарили коробку конфет и грамоту. Грамоты я рисовала фотошопом и печатала на работе на специальных глянцевых листах. Главное - одарить всех и никого не обидеть. Персонала у нас получилось больше, чем детей: две воспитательницы, нянечка, два повара, заведующая, завхоз, музыкальный руководитель, спортивный тренер, учитель английского, медсестра, уборщица. В некоторых садах есть еще психолог и методист - в нашем не было.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1522 ] От овуляции до задержки 15:26 от: Зебрик
[ 16027 ] Королевские дома 28 15:09 от: Fossya
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 15:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных