Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› новые коллективные пледики, часть 3 / ждем новеньких ;)

Motya
post 7 мая 2009, 13:43
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
Продолжаем новую эпопею с вязанием коллективных пледиков на "материнстве".

ВНИМАНИЕ!
Приглашаем новых потенциальных участников присоединиться к нам.
Вы можете как присоединиться, так и выбыть из игры в любой момент.
В итоге у вас получится оригинальный эксклюлзивный пледик, связанный разными людьми из разных уголков мира, а ваши творения станут частями их неповторимых пледиков


----------------
Описание условий игры - в первой части, вторая часть - здесь

Почтовыми адресами обмениваемся ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРИВАТ (в теме их не вывешиваем, ибо это конфеденциальная информация )

Уже готовые квадратики здесь [?]
И ГОТОВЫЕ ПЛЕДИКИ: Motya [?] , Колетт [?] и DROP :clap: :dance: :super:
А еще бывает и ТАКОЕ (то же ближе, оно же) :O: :O: :O:
а еще и ВОТ ТАК БЫВАЕТ [?] :x_surprised:
в общем, есть к чему стремиться ;)
--------------------------------------------------
таблица участников и пожеланий [?]

полезные ссылки для вязания пледиков [?]
---------------------------------------------------

Доска почета:

Передовики производства, связавшие уже СОРОК ОДНУ пару квадратиков:
Motya
:medal: :dan: :blush2:
на втором месте, связавшие ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ пар:
EllyMIR
:clap: :clap:
на третьем месте, связавшие ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ пар:
Колетт
:clap: :clap: :4u:

претенденты на доску почета, связавшие
ДВАДЦАТЬ ТРИ пары квадратиков:
Туська
ДВАДЦАТЬ пар квадратиков:
DROP, vetv75,
ВОСЕМНАДЦАТЬ пар:
tanya, alenkacherry
СЕМНАДЦАТЬ пар квадратиков:
Радлена
ПЯТНАДЦАТЬ пар:
lena-obuhova
ДВЕНАДЦАТЬ пар:
Соцветик, Rysya
ОДИНАДЦАТЬ пар:
bedona
ДЕВЯТЬ пар:
Юля и Ко
ВОСЕМЬ пар:
МамаСлавки, nadюшка
и ШЕСТЬ пар квадратиков:
Капитолина, Timofeeva

:shuffle: :shuffle: :shuffle:

Отредактировано: Motya в 19 июн 2010, 22:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DROP
post 7 мая 2009, 13:48
Сообщение №2 (ссылка)

ковырялочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 20.05.07
Москва, Бирюлево вост.

Валеруша 13.04.2001
Вероника 21.09.2007
О, всех с новой темкой :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 7 мая 2009, 13:54
Сообщение №3 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
ВЫШЛИ ИЗ ИГРЫ:

(Кто кому должен еще связать (должок :dont: ) и уже связал)
... таким образом, вышли из игры достойно:
tanya(Челябинская обл.): Motya, Кисик, Valensiya, Туська, vetv75, Счастливая мама, Rulena, DROP, Rysya, Капитолина, Мама Славки, Соцветик, Motya (№2), alenkacherry, lena-obuhova, lena-obuhova (№2), Колетт, EllyMIR; ...
newMommy (Москва): nadюшка, bedona, Motya, EllyMIR
DROP (Москва): Счастливая мама, Valensiya, lena-obuhova, Соцветик, Rulena, Колетт, Motya, vetv75, tanya, EllyMIR, Rysya, alenkacherry, MELODY, alenkacherry (№2), Счастливая мама (№2),lena-obuhova (№2), vetv75 (№2), Motya (№2), Туська, EllyMIR (№2) ;
Rysya (Киев): tanya, vetv75, Мама Славки, Rulena, EllyMIR, tsvetochek, DROP, Счастливая мама, Motya, Колетт,Туська, Motya (№2) ; ...
vetv75 (Москва): Rysya, Колетт, Туська, Motya, Соцветик, tanya, DROP, Счастливая мама, Счастливая мама (№2), lena-obuhova, Мама Славки, alenkacherry, Соцветик (№2), alenkacherry (№2), EllyMIR, Юля и Ко, DROP (№2), Колетт (№2), Туська (№2), Motya (№2) ;
МамаСлавки (Реутов): tanya, Motya, EllyMIR, alenkacherry, Rysya, Vetv75, Туська, Счастливая мама;
MELODY (Москва):DROP ...
Valensiya (Одесса): Rulena, DROP, tanya;
Соцветик (Волхов Лен. область): Lizo4ka i mama, lena-obuhova, Счастливая мама, Колетт, DROP, vetv75, Motya, tanya, vetv75, alenkacherry (№2), EllyMIR (№2), alenkacherry ;
:clap: :4u: :4u:

ДОЛЖОООООК имеют
:
Lizo4ka i mama(Москва): Соцветик, Motya
Счастливая мама - теперь Радлена (г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО): DROP, Соцветик, Koлетт, Капитолина, tanya, vetv75, vetv75 (№2), tsvetochek, Motya,lena-obuhova, Rulena, МамаСлавки, Rysya, Туська, alenkacherry, DROP (№2), Motya (№2) ; EllyMIR
Rulena(Красноярск): Valensiya, DROP, tanya, Счастливая мама; Rysya, Motya
Кисик (Москва): tanya; Капитолина, alenkacherry
Капитолина (Москва): lena-obuhova, Кисик, Колетт, Счастливая мама, Motya, Туська; tanya, tsvetochek, EllyMIR
tsvetochek (Подмосковье): Счастливая мама, Motya, Капитолина; EllyMIR, Колетт, Rysya
MaryJane (Калининградская обл.): Motya
nadюшка (Подмосковье): Motya, lena-obuhova, newMommy, Анютка и Лялик, Колетт, bedona, Motya (№2), EllyMIR; Туська
:dont: :dont: :dont:
-------------------------------------------------
Lizo4ka i mama(Москва): 2 квадратика 20Х20 см.
ЦИТАТА
однотонные квадратики, цвета(все яркие): зеленый, салатовый, голубой, желтый, красный, оранжевый, фуксия. нитки:полушерсть, не очень толстые. узор: лучше спицами, не ажур, а что именно косы, гладь и т.п. все равно. буду делать подкладку. обвязывать не надо.

Счастливая мама (г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО): 2 квадратика 20Х20 см.
ЦИТАТА
Хочется своим деткам пледик на тему Времена года. Т.е. это могут быть просто однотонные квадратики, соответствующих временам года цветов (например белый как снег, зеленый как травка, может быть из каких-нибудь интересных ниток типа травки), квадратики с цветочками, листиками, солнышками, тучками, животными, бабочками. Т.е. все, что угодно.  Нитки любые, но не очень тонкие. Планирую делать плед на подкладе, потому состояние изнаночной стороны не важно. Буду рада любым идеям вязальщиц. В идеале: нечто похожее на развивающий коврик.

tanya(Челябинская обл.): 2 квадратика 20Х20 см.
ЦИТАТА
узор - косы (без дырочек). цвет пряжи - светлые (беж, серый, белый, светло-коричневый). Состав полушерсть или что-нибудь близко к ней.
Отпаривать не нужно, буду делать на подкладе.

Rulena(Красноярск): 2 квадратика 20Х20
ЦИТАТА
Я бы хотела что-то мягкое,цвета коричневатые(беж,кофе с молоком и т. д.).Рисунок --без дырочек,а так всеравно.

DROP (Москва): 2 квадратика 20Х 20 см.
ЦИТАТА
Я хочу дочке пледик-полянку зеленого цвета с цветами, бабочками, божьими коровками и прочей живностью 
Мне бы хотелось, чтобы один квадратик был однотонный зеленого цвета (можно и крючком, и спицами), а другой тоже зеленый, можно и другого оттенка, но с цветком или божьей коровкой, или с бабочкой (или еще там какие насекомые бывают?). Можно вывязывать, можно пришивать или вышивать, можно крючком связать и пришить - кому как больше нравится. Нитки наверно полушерсть, вязка вполне плотная, не ажур
P.S.: просьба посылать или 1 классом, или ценной бандеролью с описью или посылкой, т.к. на почте уже не один раз вскрывали пакеты, и даже вытаскивали содержимое :fingal:

Rysya (Киев): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
пряжа - полушерсть, шерсть - не очень толстая, но на спицы №3 -3,5. Оптимум 200 м в 100г. Не акрил чистый (жуткая аллергия на синтетику), не хлопок и т.п. Лучше гладкая (не пушистая, на фасонная)
цвета как на картинке [?] приблизительно - теплая осенняя гамма, но не бордо (свекла и т.п.) и не белые: рыжие, болото, приглушенно-желтое и т.п. Можно беж, кремовое и всякое коричневое. Можно меланж.
Узоры - араны, шишечки, структурные узоры (из лицевых и изнаночных) - не ажур и без дырок! Подкладки не будет, а плед хочу теплый Вязание на спицах. Не отпаривать!

vetv75 (Москва): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
пледик сыну - на шахматную тему - чёрные и белые квадраты, (сверху потом сама пришью фигуры).
Пряжа - шерсть или полушерсть, чтобы вязать спицам или крючком №4, узоры: косы или из сочетания лицевых и изнаночных петель , только не ажурные. Цвет - один черный, второй белый (не обязательно снежно-белый) от каждого участника, или договариваться по ходу дела: кто то вяжет 2 черных, кто то 2 белых, чтобы в итоге получилось одинаковое количество. отпаривать не надо

Кисик (Москва): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
Тематика: зеленая полянка с насекомыми и цветами (как у DROP), или морская (как у lena-pbuhova). Нитки не очень толстые, состав пряжи значения не имеет. Подкладки скорее всего не будет.

Капитолина (Москва): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
Пряжа мягкая,главное, чтобы не колючая. Только спицы.
Цветовая гамма от светло-розовового до лилового , но не кислотные.
Квадраты отднотонные. Вязка ажурная ( можно с дырочками  ), с косами, рельефами. Приветствуется украшение блестками, бусинками и т.д. Можно рельефы в виде бабочек, сердечек, бантиков и т.п

tsvetochek (Подмосковье): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
тематика "Праздничная" -ну то еть соответствовать всяким праздникам(новый год, 8 марта, пасха, 9 мая.... и т. д. в общем по поводу любых праздников...),  да и просто чего нить веселенькое.. детское. Ниточки: тепленькие, но не колючие, типа полушерсть, шерсть+ акрил, но не тонкие хлопковые, пледик будет на подкладочке - поэтому изнанка не важна.
Желательно чтоб вязка была самая обыкновенная, лицевая гладь (если спицами), или столбики без накида (если крючком) ну и всякие там узорчики, вышивки и т . д.

Мама Славки (Реутов): 1 квадрат 30Х30 см
ЦИТАТА
цвет темно-синий либо черный, однотонные. Тематика - ирландские узоры (аранское вязание). Пряжа полушерсть толщина 0,4 см где-то ("Арина" из Семеновской пряжи), Спицы №4,5 - 5 (желательно), можно 6, только спицы (не крючек). Подкладки не будет, отпаривать готовые квадратики не нужно

MELODY (Москва): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
тема "Мыши и ежи"(Мыши - не Микки-маусы, а всякие лесные-полевые-амбарные, бурундучков, мышей-малюток (которые гнезда на травинках вьют), шиншилл тоже можно.), пряжа
любая, лучше спицами, плотная вязка, теплые тона, будет подкладка, отпаривать не нужно.

newMommy (Москва): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
тема: летний лужок. Т.е. пледик в желто-зеленой (зеленые предпочтительно яркие) гамме.  Подкладка будет, поэтому изнанка не важна. Узоры любые, кроме ажурных. В качестве украшений будем очень рады бабочкам, пчелкам, божьим коровкам, гусеничкам, улиткам, цветам, также тем, кто пасется на лугу - коровам, овечкам. Нитки - шерсть, полушерсть наверное  , кот. подходят для вязания спицами №3.

Valensiya (Одесса): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
цвет: бордо и молоко
узор: кадратики однотонные. Узоры из лицевых и изнаночных петель - на молоке, косы, орнамент - на бордо.
Качество: Нитки - полушерсть (предпочтительно толстые), вязка плотная, без дырочек. Отпаривать готовые квадратики не нужно. Буду делать плед на подкладке, потому изнанка не важна.

Соцветик (Волхов Лен. область): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
вариант 1: нечто, напоминающее развивающий коврик. Будет и пледик и покрывалка и игрушка для деток. Потому нитки любые. Чем разнофактурней тем лучше.
Планирую делать плед без подкладки, потому состояние изнаночной стороны важно, но если что сделаю подкладку на отдельный квадратик. Вязка для основы вполне плотная, не ажур, без дырок. Декор вяжется как угодно.
Тема: Цветы и насекомые А также лягушки ящерки и т.п. мелочь что водится в траве.. Можно украсить бусинками и пуговками чтобы было что потеребить и по исследовать.
Отпаривать готовые квадратики не нужно.
Крючок или спицы все равно.
Теперь самое трудное для меня цвет: приглушенный, не открытый, не яркий зеленоватые, желтоватые и красные оттенки, теплые цвета примерно вот ттакая цветовая гамма.
или
вариант 2: Или хочу еще по мотивам детских народных или авторским сказкам, типа Пушкина или басни Крылова, только не мультяшки Леопольда и Смешариков и т. п. не надо. А вот теремок хорошоооо. Думаю эти сказочки хорошо на моей полянке смотреться будут. тем более что царевна-лягушка там уже живет . Как и выше хорошо бы чтоб тоже было что потеребить и по исследовать.
Да про цвет так как цветовая гамма медленно но верно у меня разрослась и смотрю смотрится это не плохо то прежнюю гамму можно забыть. Цвета любые кроме кислотных и поменьше розового и фиолетового я энти не люблю.

MaryJane (Калининградская обл.): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
пледик для сынули . На тему этно: орнаменты, люди - африканско-индейско-ямайско-мексиканской тематики - т.е. в пёстрой, разноцветной гамме. Вязка поплотнее, нитки потолще, очень желательно полушерсть.Планируется подкладка.

nadюшка (Подмосковье): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
спицы №3, полушерсть, нежные и пастельные оттенки, можно белый; кроме розового и всех оттенков -красного; прошу 2 квадрата одного цвета - первый квадрат - лицевая гладь с вывязанным или вышитым ярким рисунком любой детской тематики (если трудно, то точно такой же как и второй квадрат, см. ниже); - второй квадрат - выполнен узором из чередующихся лицевых и изнаночных петель, просто, не заморачиваясь. Примеры такого вязания - путанка, шахматка, продолговатая плетенка, столбики, вертикальные полосы из столбиков, ромбы из столбиков, жемчужка, ромбы и т.д. Не хочу косы и ажур, шишки и проч. Я ЗА вышивку и прочее украшательство! С подкладом пока не решила - делать или нет. примеры прошлых квадратиков: ЗДЕСЬ


Отредактировано: Motya в 23 апр 2010, 22:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 7 мая 2009, 14:01
Сообщение №4 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
с новой текой :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenkacherry
post 7 мая 2009, 14:23
Сообщение №5 (ссылка)

жить - это хорошее занятие :))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.08
Москва
Эй, с новой темкой, :4u: пошла фотать квашки :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колетт
post 7 мая 2009, 14:32
Сообщение №6 (ссылка)

волшебница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 1.02.06
М,Псковская-МО,Совхозная

Никита 5 октября 2005
Данила 26 сентября 2011
Колетт
Лен, я тебе перевязываю :???:
то есть всего 6 штук надо
2 я уже, 1 на подходе, про 1 думаю :D :D :D
а Таня, интересно, получила от меня с Элей или нет :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenkacherry
post 7 мая 2009, 15:17
Сообщение №7 (ссылка)

жить - это хорошее занятие :))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.08
Москва
Катя, ДРОП, а я чего-то запамятовала: у тебя с подкладкой или без будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туська
post 7 мая 2009, 15:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 13.02.08


Андрюша 12.12.2003
Настюша 20.01.2008
C новой темой!!! :4u:
Колетт, я тебе квадратик почти довязала, хоть мы и не в паре:shuffle: по ошибке, запуталась совсем, памать подвела :fool: :BzZz: мне казалось что vetv75 хочет ажур зелёный :D Хотела распустить сначала, а потом решила предложить тебе повязать со мной.. Ты как? ;)

Отредактировано: Туська в 7 мая 2009, 15:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DROP
post 7 мая 2009, 15:26
Сообщение №9 (ссылка)

ковырялочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 20.05.07
Москва, Бирюлево вост.

Валеруша 13.04.2001
Вероника 21.09.2007
alenkacherry, а я пока не знаю.. :scratch:
ты вяжи как получится, а там если буду без подкладки делать, то нашью на некоторые квашики толко..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КозерожьяМама
post 7 мая 2009, 15:53
Сообщение №10 (ссылка)

Пока стоишь-дерешься!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1721
Регистрация: 17.11.07
г.Реутов

Святослав 11.01.2007
Владимир 13.01.2014
Motya, вот и до меня почта добралась... Сегодня нагрели на 96р 70 коп, гады. Ну не верю я, что ты не получала ни первого, ни второго извещений! Наверняка ты, как и все здесь присутствующие, автоматически заглядываешь в ящик ежедневно!!! :cry: :cry: :cry:

Отредактировано: МамаСлавки в 7 мая 2009, 15:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных