Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› дополнительные занятия по математике дома

Помар-ка
post 24 фев 2016, 19:10
Сообщение №381 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5440
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Про игры Банды Умников тут все знают?
Из логических интересная, но достаточно одноразовая -это Цветовой код.
Еще у нас до сих пор пользуется большой популярностью Камуфляж.
Находила в пластике игру типа Быки и Коровы на вычисление цветовой комбинации.
Руммикуб, Сет, Ётта, Свиш.
Ну и Монополия :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 24 фев 2016, 21:28
Сообщение №382 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Про игры Банды Умников тут все знают?
Из логических интересная, но достаточно одноразовая -это Цветовой код.
Еще у нас до сих пор пользуется большой популярностью Камуфляж.
Находила в пластике игру типа Быки и Коровы на вычисление цветовой комбинации.
Руммикуб, Сет, Ётта, Свиш.
Ну и Монополия :D

Свиш у нас - любимая. В Етту никак не поиграем- из-за дочки мы с сыном в кофейню ходим в игры играть,а там етту не разложишь.
Расскажу про те игры- головоломки, что у нас есть:
Tilt. Очень интересная, но она скорее на метод тыка и громкая. Надо поворачивая игровое поле пытаться загнать фишки одного цвета в дырку посередине так, что бы фишки другого цвета не упали. Метод тыка только на старших уровнях.
user posted image

Метро. Не понравилась никому. Может, она и интересная, и развивает логику, но очень не удобная, никакого удовольствия играть при наличии кучи других игр
user posted image

Кирпичики. Смысл тот же, что и в Танграме, и IQ- элементе. Хорошая игра, но требует стола, и стол должен быть не в поезде)))
user posted image

IQ-Fit. По-моему, это то же самое, что и IQ-элемент. Мне не нравится. Проходить старшие уровни скучно, потому что опять же методом тыка.
user posted image

Свиш! Это наш любимец. Великолепна для развития пространственного воображения.
user posted image

Блокус- один из мастхевов. Играть можно вдвоем, втроем и вчетвером.
user posted image

Коридор для детей. Дети играют с удовольствием, но плохо понимаю какую такую логику или стратегию она может развить... Псевдо развивающая игра. Но детям нравится)
user posted image

Баусак. Одна из любимых. Она на ловкость рук, но руки мало чем помогут, если не применить разум)))
user posted image

Шахматы на одного. Из шахмат только правила ходов, шахматной тактике эта игра не научит, но научит мыслить на несколько ходов вперед, просчитывать стратегию. Методом тыка не решается.
user posted image

Про Час пик, Шоколадный набор писали много. Про Анаконду я выше писала, что нам никому не пошла.

Ноев ковчег. Простенькая игра, по типу похожая на IQ. В начальных уровнях подумать ребенку надо, в старших опять же большую часть делать наугад
user posted image

Колобок (в укр. варианте Кошки-мышки). Это супер головоломка. Очень интересная. Из типовых на перекладывание плиток- лучшая на мой взгляд.
user posted image

Камисадо. Еще один мастхев. "Цветные шахматы". Облегченная стратегия, в которой не надо думать на 6-7 ходов ))). Отлично подходит для не шахматистов
user posted image

Аэропорт. Играли очень мало. Игра на перекладывание плиток, мы их не очень любим, и, если выбирать, то Колобок однозначно лучше
user posted image

Перехват покупала, но упаковала обратно тут же, играть не будем- не самый лучший вариант игры на перекладывание плиток.

Про Банду умников писали много уже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленаs
post 25 фев 2016, 11:03
Сообщение №383 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.02.16
Ответ на сообщение [?] NathZh от 24 фев 2016, 21:28
А игра Баусак очень интересная? Вдвоем будет интересно? Просто она такая дорогая!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 25 фев 2016, 15:15
Сообщение №384 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Ответ на сообщение [?] NathZh от 24 фев 2016, 21:28
А игра Баусак очень интересная? Вдвоем будет интересно? Просто она такая дорогая!

мы и вдвоем играем. Хотя бы втроем-вчетвером, конечно, интереснее, но можно играть даже одному.
Насчет того насколько она интересна вообще, я могу так сказать: я года 2 (пока мне ее не подарили) искала где бы купить бу. Нет ее бу! Нет желающих с ней расстаться.
Вот сейчас полезла посмотреть на сайте настолок Tesera http://tesera.ru/game/bausack/ это, кажется, единственная игра, которую никто не продает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 25 фев 2016, 15:18
Сообщение №385 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] NathZh от 25 фев 2016, 15:15
Спасибо Вам большое за такие информативные посты!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ONA1
post 29 фев 2016, 15:49
Сообщение №386 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1085
Регистрация: 23.10.11


доча, 2009
у нас починили интернет)

NathZh, скажите, пожалуйста, вот эта игра (Сплэш) http://www.igroved.ru/games/splash/, получается, аналогична Баусаку, только состав проще? Посмотрела цену на Баусак, покупать точно не будем, дорого. А в Сплэш дочка играла на игротеке и давно у меня его просит, а я не прислушалась к ее желанию :scratch:

про Танграм, с кот. у дочки беда, у нас такой: http://www.tmn.mosigra.ru/Face/Show/tangos_predmety/?local
уже с одним из первых заданий она не справилась. Мы его пропустили, дальше пошло немного лучше.
вот тут видна эта фигура (не чайник), это одно из первых, самых легких, получается, заданий


Увеличить

Отредактировано: ONA1 в 29 фев 2016, 15:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ONA1
post 29 фев 2016, 15:58
Сообщение №387 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1085
Регистрация: 23.10.11


доча, 2009
Сейчас дочке нравится играть вот в эту игру http://www.igroved.ru/games/bondibon/titanic/

Титаник) Смысл игры - спасти всех, кто тонет, для этого нужно в определенной последовательности передвигать шлюпки. Эта игра, мне кажется, аналогична Час пику, но Час пик я в руках не держала, могу только предполагать.

Сейчас очень хочу купить Руммикуб, ее мне очень хвалят все, с кем я на эту тему общалась))

И Блокус ждет дочкиного дня рождения.

Отредактировано: ONA1 в 29 фев 2016, 16:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 22 мар 2016, 16:18
Сообщение №388 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Дамы, я тут тему открыла по систематизации ресурсов по математике Полезные ресурсы и информация (математика) Что вспомню - напишу, но м.б. у кого-то еще что-то интересное есть :shuffle: Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных