Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хот-доги, чипсы, пицца – почему дети их так любят?

Сайт Материнство.ру
post 22 дек 2010, 16:30
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Хот-доги, чипсы, пицца – почему дети их так любят?»

Анонс статьи:
Все чаще на улицах можно встретить малышей, уплетающих за обе щеки шоколадки, чипсы, сухарики или различные виды фаст-фудов – гамбургеры, пиццу и картошку фри. А родители только умиляются такому аппетиту крохи. Как результат такого питания формируются в 4-5 лет ожирение, панкреатиты или гастриты. Но почему же малыши предпочитают эту вредную пищу полезным кашам и овощам-фруктам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Лиля1
post 19 янв 2011, 15:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1055
Регистрация: 14.06.09
Ответ на сообщение [?] Vesta от 12 янв 2011, 10:20
ЦИТАТА ( Vesta )
Но пока дети дома мы это можем контролировать, а как в школу пойдут

Мой пошел в школу. И 2 или 3 сентября запретил однокласнику (выбросил чипсы эти в урну) кушать чипсы и угощать ими других детей, так как там "консерванты, ароматизаторы, глютамат и ГМО-картошка" :D . Мой сын любит смотреть разные передачи по этому поводу, вот и насмотрелся: сам не ест, и другим не позволяет. Через пару дней после этого случая учителя рассказывали в других классах: "уже такие большие, взрослые, кушаете всякую гадость, а малый в 1 классе сам не ест и другим не позволяет".
Так что это от ребёнка зависит: будет он в школе есть или не будет. Такая ситуация у нас и с сухариками, газировкой, кремовыми пирожными и прочей вредностью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hurricane Katrina
post 27 янв 2011, 14:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7563
Регистрация: 22.10.08
Москва
Будучи подростком, немало налопалась всей этой гадости :fingal: . Теперь могу себе позволить макдак раз в год примерно, чипсы-сухарики не ем принципиально лет 7 уже, газировку вообще ни в каком виде :HET: . Сладкие батончики и подобную фигню, что обычно на кассах супермаркетов лежит не покупаю, исключение мармеладки и киндеры детям иногда. Им тоже фаст фуд не даю, показываю страшные передачки про эту гадость)) Хотя муж грешит колой, но так редко, что вреда не несет.

чем еда проще, тем проживем дольше :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
beam_sun
post 30 янв 2011, 21:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 494
Регистрация: 15.10.07


Мария 18.03.2007
Александра 11.07.2011
beam_sun1
Я своей начала давать где-то с 2,5 лет по чуть-чуть :tomato: . Но по другому неполучится, я живу с родителями и братом 12 летним. Мама ему позволяет есть все что он хочет :angry: . Он может целый день есть только одни сухарики-чипсы-сладкое :eek: . И дете это конечно все видет и просит тоже :fingal: . Да и лежит оно в свободном доступе и в больших количествах :fingal: . Но я и не жалею что давала, доча ко всему этому относится спокойно и я могу любой продукт чем-то заменить и не боятся что она закатит истерику. В макдоналдс тоже ходим бывает, покупаю ей картошку, все остальное она не очень-то и рвется есть, откусит у меня и все. Я сначала нервничала из-за этого, т.к. в сад она пошла в 1.5, а там в первый же день дали шоколадные шарики с молоком :O: и моя их не ела, я была очень удивлина такому завтраку, т.к. мне сказали ее приучить к домашней еде, а я думала это суп, картошка и тому подобное :D .
Вот не когда не дам кока-колу и тому подобное :dont: . Недавно братиц ей дал попить, т.к. муж забыл сок купить, я его за это сильно отругала, а доче сказала что такой напиток закончился и его больше не продают :p .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oco
post 30 янв 2011, 22:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 30.01.11


Андрей 09.04.01
pearl-of-nature
Это такая проблема на самом деле, каждый третий ребёнок от мала до велика уплетает за обе щёки эту еду. Я не разрешаю своему такое есть, в качестве замены приходится иногда бутербродики делать или пицу печь. Но его всё равно тянет к концерогенам :) оно и понятно это же наркотик своего рода.
Кстати, дискинезии желчевыводящих путей развивается от такого питания.

Отредактировано: Oco в 30 янв 2011, 22:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oco
post 30 янв 2011, 22:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 30.01.11


Андрей 09.04.01
pearl-of-nature
Ответ на сообщение [?] beam_sun от 31 янв 2011, 00:50 Дай Бог, чтоб так и было. Мой тоже когда маленький был не жаловал это. Теперь ему 10 и мне всеми силами приходится контролировать то, что он ест, в больничку не хочется

Отредактировано: Oco в 30 янв 2011, 22:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
beam_sun
post 31 янв 2011, 00:00
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 494
Регистрация: 15.10.07


Мария 18.03.2007
Александра 11.07.2011
beam_sun1
Ответ на сообщение [?] beam_sun от 31 янв 2011, 00:50 Дай Бог, чтоб так и было. Мой тоже когда маленький был не жаловал это. Теперь ему 10 и мне всеми силами приходится контролировать то, что он ест, в больничку не хочется

Я не сторонница полного запрета такой еды. Кроме кокакольних напитков. Если очень хочется то можно, но немного. Веть взрослые пьют алкоголь, а он тоже вреден :???:. Лучше пусть при мне будет есть, чем скрываясь. А я уж проконтролирую что бы это было в умеренных количествах и не заменяло основную еду.

Отредактировано: beam_sun в 31 янв 2011, 00:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 25 фев 2011, 21:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Хотелось бы узнать: даете ли Вы детям чипсы и всякую другую вредную еду, типа кириешек и т.д. И как Вы боретесь с капризами при выпрашивание вредной еды? А если даете то, со скольки лет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Интересная
post 25 фев 2011, 21:49
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 7.03.08
м.Волжская

ДА
ДА
Грешна- и сама люблю и дети. Позволяю полакомиться иногда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 25 фев 2011, 21:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
сама не ем и ребенку не даю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Else
post 25 фев 2011, 21:52
Сообщение №20 (ссылка)

all you needs is love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 19.10.09
ясенево

сын
и
дочь
ем раз в полгода, потом полгода не хочу))
сыну дала сёня - он выплюнул :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных