Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно ли солить еду?

FataSofia
post 5 ноя 2012, 10:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 5.11.12
Italia

Sofia 09.05.2012
Ответ на сообщение [?] ISABELLA от 5 ноя 2012, 06:39
Спасибо! Побежала за тыквой! А если я ее в кашку рисовую добавлю? или слишком тяжело получится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
artmammu
post 5 ноя 2012, 10:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 5.10.09

Моя старшая дочка уже 10 лет, кушает все без соли. А муж и того больше:) даже макароны не солит. А младшая начала роль просить только после садика. Так что проверенно,дети не привычны к соли, это мы их приучаем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 5 ноя 2012, 10:48
Сообщение №13 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
А недостаток веса в чем у вас заключается?
Почитайте про педприкорм))
Это в разделе детского питаия
И эту тему я туда же перемещаю, т к она не имеет отношения к грудному вскармливанию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galla
post 5 ноя 2012, 10:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1613
Регистрация: 5.03.12


Тигренок декабрь 2010
Не встречала еще ни одного ребенка, который бы это все без соли ел.

Мой ел, и не морщился.
Если нет привычки к соли, откуда знать, что не вкусно :???:
Даже сейчас, когда ест с общего стола, брокколи или цветную капусту я не солю, когда отвариваю. Номально ест, и мы с мужем тоже едим, по мне так вполне вкусно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 5 ноя 2012, 11:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Вообще нам надо каши вводить у нас недостаток веса. Может кашку сдобрить чем вместо соли?

я не солю, а добавляю сахар :tomato: Ну, понятно, младенцу 6 мес. сахар не кладу. Развожу безмолочную кашу на смеси НАН2 она сама по себе чуть-чуть сладкой становится, не пресной, и еще добавляю в кашу детское растворимое печенье. Получается очень вкусно :chew:

брокколи или цветную капусту я не солю, когда отвариваю. Номально ест, и мы с мужем тоже едим, по мне так вполне вкусно.

мой Вася ВООБЩЕ не ел брокколи. Я как умная начинала тоже с несладких овощей, типа чтоб не испортить вкусовые пристрастия :umnik: дала ему в его 6 мес. брокколи, так он её плюнул дальше, чем видел :puke: , но я же начиталась и все равно пыталась накормить ею несчастного ребенка, который плевался. Потом я подумала, что все дети и люди разные, если мы с мужем сами не едим брокколи и цветную капусту, то почему ребенок должен это есть?
К слову белокачанную (краснокачанную) капусту, особенно квашеную ребенок очень любит.

Кстати, каши я вообще не солю, и еду солю не сильно, муж возмущается, себе досаливает.

Отредактировано: Blacbarbara в 5 ноя 2012, 11:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мам@
post 5 ноя 2012, 11:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 9.09.08
Самарская область

доченька 2009
сыночек 2012
-
. Не встречала еще ни одного ребенка, который бы это все без соли ел. Сама такая умная "солить и сахарить нельзя,

Дочка ела все без соли отлично. И сахар никогда не добавляла. В компот сахар только после 2х лет стала добавлять, и то на 700 гр 1 чайную ложку. Она пьет с удовольствием :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 5 ноя 2012, 11:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Тут дело не в соли, я думаю.. Если начинать прикорм со сладкого (фруктовых пюре, например), то овощи и пресные кашки потом могут и не понравиться. В 6 месяцев можно смело давать овощные пюре. Я всегда начинала с тыквы: отвариваешь её и делаешь жиденькое пюре. Через несколько дней можно сделать такое же пюре плюс картошка. Ещё через несколько - тыква + картошка + морковка. И таким образом добавлять по одному овощу, чтобы организм постепенно к ним привыкал, ну, и чтобы реакцию аллергическую сразу выявить, если она будет на какой-то овощ. А к 8 месяцам можно вводить качественное мясо либо курицу. Сначала варишь мясо, а потом добавляешь к нему разнообразные овощи и делаешь пюре необходимой консистенции (вместе с мясом). Так потихоньку и до еды с общего стола доберётесь...
не надо солить, лучше веточку укропа или петрушки добавить для ароматности...

:beer:
вот, я считаю отличный вариант. вообще, я овощи часто в разных пропорциях мешала для разнообразия. для вкуса добавляла петрушку, укроп, чуточку чесночка (ну это уже кажется доче уже около года было). в каши добавляла фрукты (размятый банан например), тыкву.
к году уже доче "борьщи" варила, супчики (без соли, на овощном бульоне, добавляла кусочки мяса, капустки, картошки, морковки, иногда свеклы, не зажаривала - помидорку, лучoк, чуточку чесночка, либо в суп макарошки) все эти приправы отлично добавляют вкуса блюдам.
не пюрировала, немного вилкой разомну. много со стола ели. ну конечно, больших количеств она не ела, основной грудь была. у дочи к году только 4,5 зуба было, старалась кушала

Отредактировано: Magdalenka в 5 ноя 2012, 11:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zyusha
post 5 ноя 2012, 11:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 10.12.06

Крупы как-то не смешиваю ни с мясом, ни с овощами, какая-то бурдамага выходит и ребенок не ест.
Овощи ест в обед преимущественно, отдельно или с мясом. Специально не солю. Даже мясо.
И еда вполне вкусная.
Правда, ребенок ест почти всю еду, которую видит)) и конечно вкус соленого отлично знает. Но это не мешает ей есть в обед несоленые овощи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
boginya
post 5 ноя 2012, 11:39
Сообщение №19 (ссылка)

Илона
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 305
Регистрация: 30.03.06
Хельсинки

1999
2006
2011
Наши врачи против соли до года, и на баночках с детским питанием об этом пишут. Я не солила до года, детки прекрасно ели, и баночки, и мои пюрешки. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 5 ноя 2012, 11:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Правда, ребенок ест почти всю еду, которую видит))

вот именно, ест все, поэтому ему все равно соленое/не соленое.. вот мне лично кажется, что вот это "не ест", чаще связано с отсутствием интереса к еде вообще, а не к ее несолености. сладенькие пюрешки легче идут, так как сладость как таковая уже известна с грудного молока/смеси (тоже ведь сладкая? :blush: )
Не все дети имеют интерес к еде в 6 месяцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных