Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок не ест мясо. Что делать?

Сайт Материнство.ру
post 5 апр 2016, 21:18
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Некоторые родители утверждают, что их дети изначально стали вегетарианцами, отказавшись от употребления мяса с самого раннего детства. Отказ от мяса – один из самых острых и обсуждаемых вопросов среди приверженцев и противников вегетарианства.

Обсуждение статьи: Ребенок не ест мясо. Что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
СавушкинаМама
post 8 апр 2016, 01:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
у меня не ест мясо,и овощи не любит.Броколли,цв.капуста,кабачки-все мимо.Очень переживаю.Ест каши,макароны,рис-гречка,борщи.Стараюсь ,уговариваю,но никак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 11 апр 2016, 21:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Я помню, что сама мясо очень долго не ела в детстве. Сейчас я прихожу к выводу, что мне просто не нравилось, как его готовили. Вареное мясо мне до сих пор противно. Дочка у меня тоже говорит, что мясо и рыбу не любит, а вот котлетки мясные, куриные, рыбные с удовольствием уплетает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 19 апр 2016, 22:36
Сообщение №13 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
У меня из пятерых детей двое мясо не очень любят, едят далеко не всегда. Зато любят молоко, молочные продукты, орехи. Так что белка, я надеюсь, им хватает, так что ну и пусть себе не любят. Мама моя вообще годам к 40 от мяса отказалась, ну не хочется ей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бежевая
post 12 мая 2016, 13:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 26.10.15

есть
есть
есть
Не ест и ладно, может после полюбит. Готовить правда сложно, все время выдумывать что-то надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
QwerQ
post 30 июн 2016, 23:41
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 25.06.16
А я сама вегетарианка, но муж хотел чтобы ребёнок понемногу мясо ел. Мне бы такую проблему, чтобы сын от мяса отказывался, но нет - кушает) не фанатеет, но потихонечку)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka
post 4 июл 2016, 10:59
Сообщение №16 (ссылка)

Мечтательница!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 16.09.11
Ивантеевка
Курицу тоже не ест? Обычно дети любят курицу, а те, кто вообще не есть, можно котлеты попробовать, у меня брат, только котлеты и сосиски ест, другое мясо не ест.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie1505
post 4 июл 2016, 23:08
Сообщение №17 (ссылка)

Dancing soul
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 13.09.14

Принц
Принцесса
Не ем мясо. Не хочется. Совсем. Вот просто хорошо и без него. И всегда было. Отлично себя чувствую при этом. Я не веган и не имею религиозных предубеждений относительно мяса. Самое интересное что никаких рекомендуемых при этом аналогов не употребляю. А при Б. гемоглобин был как будто регулярно поедаю :scratch:

В детстве заставляли есть мясо и мясные супы, котлеты. Это было через нехочу и я терпеть не могла обеды -ужины. Своих детей не буду заставлять, я за интуитивное питание.

Отредактировано: Natalie1505 в 4 июл 2016, 23:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djul
post 12 июл 2016, 15:16
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 16.03.12
У меня любил мясо, но в основном, когда пюре добавляла мясное. Мы только к двум годам тефтели стали кушать и фрикадельки.А так и не подходи с мясом близко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlyachek
post 8 авг 2016, 15:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 7.08.16
У меня крестник категорически отказывался есть мясо лет до 4, потом дали попробовать шашлык) Помню его удивленные глаза! Он тогда сказал : почему вы раньше не говорили, что мясо такое вкусное!)))) Сейчас уплетает все, кроме птицы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 8 авг 2016, 15:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Мой младший не ест мясо и шашлыки не очень любит. НО недавно попробовал гречневую кашу с фаршем, и теперь просто без ума от такого блюда :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных