Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прикорм педагогический, возвращение к традициям

Пандора
post 3 фев 2007, 18:03
Сообщение №11 (ссылка)

Ловись удача большая и маленькая ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 11.03.05

Боренька 04.07.06
Каринка 21.05.10
решусь ли...
intershoping
ЦИТАТА (bistrinka)
и никогда я не оставляю его с едо без присмотра.
ну конечно :beer:
ЦИТАТА (bistrinka)
но вообще Мишка как-то охладел к этим кускам,
у меня охладел к сушкам вообще :HET: Наверно передавала. Из кусков ест только яблоки, и фаворит - о! куриная косточка :worthy: :O: :D
ЦИТАТА (bistrinka)
а печенье же нетвердое
так он же его половину откусыват :eek: :O: :D ( Круглое печенье Мария)
ЦИТАТА (I-Mama)
Ванька у меня даже щас не особо много от морковки откусывает, а что откусит - такого размера как на терке 
да, это правильный вариант :super: Унас тоже так бывает, Бориска сидит тихонечко от яблока пюрешу наскребывает. А бывает кусманы сразу отгрызывает и давится.
А у меня нет сил хладнокровно ждать, пока сам справится, и свекровь подначивает :angry: (ах, ох, ой, ай)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 3 фев 2007, 19:24
Сообщение №12 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Багира Батьковна, кстати, заходите в тему в Кулинарии с рецептами для педприкормщиков. Там их ещё мало, но йогурт уже есть. Против фабричных йогуртов я выступаю категорически... :shuffle:

ЦИТАТА (Багира Батьковна)
однажды Динка прощается с детством говорила, что у них творог (например) не дают месяцев до 10 (а аллергикам и до года). Вот мне их доктора очень даже уважение и доверие внушают (негативный опыт возможно здесь)
Доктора везде хороши. Ребёнка Динки от отита антибиотиками лечили, по её же словам, всю кишечную флору сгубили. Что я могу сказать :???:

bistrinka, Лена, можешь в корневой постинг ссылку на рецепты прилепить? Чтоб народ знал, куда рецептурныей опыт сливать - Педприкорм и рецепты для всей семьи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 4 фев 2007, 01:30
Сообщение №13 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
Пандора, я тоже боюсь давать морковку, потому что Соня лихо так засовывает кусок в рот и откусывает кусище по размеру - сколько в рот поместится :fingal:
ЦИТАТА (дуська)
Моя девочка откусывает все,как собачка-полиэтилен ,ковровое покрытие и прочее,не говоря уже о яблоках и моркови-сразу большие куски ,и потом давится.
:beer: :beer: :beer:
я даю яблоко прям целиком большое , но с одного бока срезаю кожуну и она скребет зубками себе яблоко почти в пюре или маленькими кусочками, а если начинает с кожурой - то откусывает большой кусок и давится им, или самой кожурой давится...и вообще, она двано перестала мусолить, как появились и сверху и снизу зубы - теперь только откусывает, при фразе -Соня, что у теб во рте - тут же подзватывается и удирает от меня под стол - знает, чт ща полезу проверять и наверняка отберу :D :D даже когда давится, даже если серьезно давится - все равно ползет под стол от меня :fingal: :D :worthy:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Пандора)
и фаворит - о! куриная косточка
а вот я кости перестала давать - она начала откусывать от нее куски :fingal: а они ж острые..вот реально - отгрызает куски кости, хрящи сгрызает на счет раз... а уж сегодня как она кромсала кость от тущеной курицы - только успевала изо рта куски вытаскивать :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 4 фев 2007, 02:12
Сообщение №14 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
всем привет :hi:
а у нас никакого пищевого интереса нет, ни на грамм :???: пробовала ей показывать разную еду, давала пробовать - не хочет :HET: :???: первый раз вижу что в полгода ребенок еще не тянет с тарелок еду :???: может, это из-за болезней ее :cry: ну что же, будем ждать...
Багира Батьковна,
у нас на сегодняшний день говорят до года молочных продуктов не давать, это официальные рекомендации нашего Минздрава. слишком много от них аллергий стало.
Марьяна, ну ты же ничего не знаешь :???: , у нее был такой отит :cry: что без антибиотиков было никак, мы пытались, она чуть не обезводилась, от боли не могла есть :fingal: зачем ты так сразу :fingal: а флору мы лечим, пробиотики с молоком своим даю, она уже лучше. вот не люблю я категоричности, особенно по поводу чужих детей. я тебе не желаю того, что мы тут пережили в последний месяц.

» Дописано позже
дуська, а у вас сушеные персики органические? а то у нас туда такую какую-то гадость добавляют для цвета :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 4 фев 2007, 02:16
Сообщение №15 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
ЦИТАТА (Динка прощается с детством)
а у нас никакого пищевого интереса нет, ни на грамм  пробовала ей показывать разную еду, давала пробовать - не хочет  первый раз вижу что в полгода ребенок еще не тянет с тарелок еду
а у нас тоже не бло в полгода НИКАКОГО инетерса -т олько к чашке и ложке :D реально она стала просить еду после 9 месяцев, ближе к 10 даже... так что вот :4u:
кстати, насчет персика - а он натуральный какого цвета должен быть? а то мне тоже кажется, что у нас какие-то нераельные по цвету персики продаются :fingal: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 4 фев 2007, 02:22
Сообщение №16 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
КатеринаК, натуральные сушеные персики и абрикосы имеют очень непритязательный количневый цвет. зато они очень вкусные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 4 фев 2007, 02:22
Сообщение №17 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Динка прощается с детством, отит и без антибиотиков лечится, даже самый острый. Это не в тему, но антибиотики способны такие неприятности спровоцировать, что отит отдыхает. Поэтому я и не аплодирую израильским врачам в данном случае. А вот израильским гомеопатам - с удовольствием :) Будьте здоровы, малышку жалко, правда... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 4 фев 2007, 02:24
Сообщение №18 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Катя, я знаю что такие дети есть :D просто у меня конкретно таких пока не было :D обычно я еле еле уговариваю их дождаться положенных 6 месяцев :p . Уже в 5 месяцев они у меня забирают все с рук и тянут в рот. Мошик в 5 месяцев устроил скандал, когда я ела яблоко, а он был в слинге. успокоился только когда я ему его дала погрызть :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 4 фев 2007, 02:29
Сообщение №19 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
Динка прощается с детством, а я вот не знала - знаешь, как расстроилась, когда Соня проигнорировала еду :D
насчет персиков поняла - непритязательных коричневых пока не видела..надо будет приглядеться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 4 фев 2007, 02:34
Сообщение №20 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Марьяна, знаете, мне и моему ребенку ваша жалость не нужна. а как лечить острый отит вы меня все-таки не учите, ладно?
к слову о гомеопатах, у меня соседи пошли к одному такому. он с ними поговорил 20 минут, сказал все такое что я сам могу сказать, дал капли в уши, которые я тоже сама делаю (на основе оливкового масла и чеснока) и взял более 100 долларов. у меня нет таких денег на шарлатанов. я работаю одна, у меня 5 детей маленьких, и нету времени печь хлеб самой из закваски. ужас-ужас.
я не знаю, что там отдыхает, но запущенный гнойный отит дает осложнения на мозг. а от температуры за 40 бывают судороги, тоже дают остановку дыхания, осложнения на мозг и так далее. вы теоретик, вам конечно просто рассуждать. а вот мне все это не надо. я лучше дисбак полечу.
эх, ну зачем, зачем я зашла в эту тему... :cry: :cry: дура, блин. зареклась же давно про себя на форуме писать... теперь не засну.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 4564 ] Общая для беременных 15:42 от: Зебрик
[ 1690 ] От овуляции до задержки 15:32 от: Маевка
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных