Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рождение Звезды, женская гимнастика

Оленёнок
post 22 ноя 2011, 02:53
Сообщение №1 (ссылка)

мама, мама, мама, упс... бабушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1926
Регистрация: 14.02.04
Там, где хорошо

Лада 02.09.90
Алёна 14.04.04
Юлиана 11.02.07
Викуська 16.09.17
Настюшка 19.12.23
Недавно узнала, что есть специальная женская гимнастика, которая не только укрепляет мышцы спины, живота, ног и рук, но и регулирует гормональный фон, и даже способствует зачатию. Причём занимаются ею женщины всех возрастов и в любом состоянии (и в критические дни, и во время беременности в том числе).

Есть ли у нас на форуме те, кто знаком с "Рождением Звезды" не понаслышке? Расскажите об успехах. Поделитесь впечатлениями. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 ноя 2011, 06:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37543
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Эмм...как это гимнастикой можно регулировать гормональный фон? :scratch:
В то. что может способствовать зачатию - верю.самой танец живота очень поспособствовал. а вот гормональный фон - вряд ли. Кровообращение улучшается, наверно. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленёнок
post 22 ноя 2011, 14:24
Сообщение №3 (ссылка)

мама, мама, мама, упс... бабушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1926
Регистрация: 14.02.04
Там, где хорошо

Лада 02.09.90
Алёна 14.04.04
Юлиана 11.02.07
Викуська 16.09.17
Настюшка 19.12.23
Эмм...как это гимнастикой можно регулировать гормональный фон?
По той информации, что удалось найти в сети, у молодых женщин сдвигаются, у зрелых восстанавливаются циклы. И много чего ещё интересного происходит. Поэтому хотелось бы услышать об этой гимнастике от тех, кто практиковал.

Кровообращение улучшается, наверно. :???:
Это само собой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленёнок
post 30 ноя 2011, 14:48
Сообщение №4 (ссылка)

мама, мама, мама, упс... бабушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1926
Регистрация: 14.02.04
Там, где хорошо

Лада 02.09.90
Алёна 14.04.04
Юлиана 11.02.07
Викуська 16.09.17
Настюшка 19.12.23
Сегодня начала заниматься. Сделала только три базовых упражнения. Сразу почувствовала, как распрямилась спина. Как будто крылышки выросли. :thumbup: Ну, это и понятно, поскольку в процессе надо локти тянуть вперёд, а плечи назад, тем самым растягивая мышцы спины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bellissima
post 1 дек 2011, 09:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 12.05.05
Москва
а где можно посмотреть и почитать про эту гимнастику?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 1 дек 2011, 10:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Оленёнок, а где вы такую нашли?очень интересно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 1 дек 2011, 11:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Вот тут посмотрите:
My Webpage
и вот тут: My Webpage

Чота как по мне - секта какая-то :???: На +100500 не её ли простёбывают жостко???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ная
post 1 дек 2011, 11:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 10.11.09
Ни разу не занималась, но про эту гимнастику читала много плохих отзывов. :???:

Отредактировано: Ная в 1 дек 2011, 11:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 1 дек 2011, 11:45
Сообщение №9 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Смотрела, читала :4u:
Как инструктор йоги могу сказать, что всё это "открытие женственности" действительно может произойти, поскольку активно разгоняется энергия, стимулируется тазовый отдел - сосредоточение половой энергии. По самим упражнениям тоже не вижу ничего вредного или опасного :cool: В общем, если без фанатизма - то только ЗА!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленёнок
post 1 дек 2011, 13:15
Сообщение №10 (ссылка)

мама, мама, мама, упс... бабушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1926
Регистрация: 14.02.04
Там, где хорошо

Лада 02.09.90
Алёна 14.04.04
Юлиана 11.02.07
Викуська 16.09.17
Настюшка 19.12.23
В общем, если без фанатизма - то только ЗА!
:beer: Абсолютно согласна. Прежде, чем начать заниматься я прочитала в сети всё, что нашла на эту тему. Именно вот в этой гимнастике под названием Рождение Звезды отброшены все эзотерические моменты (как созерцание особых символов, например) и немного откорректированы сами упражнения. Она вышла из гимнастики Славянские Чаровницы (которую, собственно, многие и ругают за некий мистицизм). На сегодняшний день уже около 3 тысяч женщин обучились на семинарах этому комплексу и делают его на протяжении нескольких лет.

К сожалению я сейчас не вспомню, где конкретно я нашла тот или иной кусочек информации, поскольку сохраняла тексты для себя. Ещё раз для ясности, все, что пойдёт ниже, цитаты с ресурсов о гимнастике (две основные ссылки смотрите в конце сообщения).

Женская славянская гимнастика Рождение звезды

Комплекс состоит из 27 упражнений из которых вы вибираете всего 7 и делаете по 1-3 подхода. Через некоторое время меняете набор упражнений. Здесь можно посмотреть курс он-лайн:

Верхний мир
Средний мир
Нижний мир

Здесь можно скачать видео целиком:
Комплекс гимнастики

Техника безопасности

1. Начинать занятия с 7 упр, по 1 разу, 4 раза в неделю, постепенно доводя количество повторов до 3х раз
2. Делать выброс
3. Внимательно следить за своим состоянием.
4. Обратить внимание, что гимнастика очень плохо сочетается с приемом медикаментов, особенно это касается гормональных препаратов.
5. Помнить, что гимнастика способствует беременности. а значит, если вы не предохраняетесь и стремитесь к беременности, то не забудьте пройти обследование, чтобы быть уверенной в своем здоровье и исключить наличие вирусных заболеваний у вас или вашего партнера, не совместимых с зарождением новой жизни (на сегодняшний день я не знакома ни с одной энергетической практикой способной побороть вирус герпеса, который часто является причиной выкидыша)
6. Как любая энергетическая практика гимнастика провоцирует обострение ваших болячек, блоков и тому подобного, поэтому будьте готовы к обострениям хронических заболеваний и возможным чисткам организм. Это дело индивидуальное, у многих они проходят совершенно не заметно. В любом случае, выздоровление чаще всего идет через обострение.
7. не стесняйтесь задавать вопросы.

Очень важно!
Не стоит начинать делать гимнастику в первые 12 недель беременности или, если начали, - желательно предохраняться хотя бы 1 цикл, не делать при любых угрозах и если идёт медикаментозная терапия, также при любых заболеваниях в фазе обострения, перед важными жизненными событиями.


Полезные советы (от инструктора):

1. Когда делаете упражнение, старайтесь телом чувствовать насколько у вас правильно руки-ноги стоят или движутся. Однако, если сомнения остаются, можно посмотреть в зеркало (особенно это касается элемента "завязь, потому что нередко руки "уходят" в какой-то бок из-за сколиоза).
2. Мне кажется, хорошим вариантом - делать гимнастику с кем-то. Лучше с кем-то из тех, кто был на семинаре, а если нет таких под боком - тогда, чтобы кто-то из домочадцев мог поправить. Поправить в принципе может любой, потому что ошибки они достаточно явные, их видно невооруженным глазом обычно.
3. Делайте все упражнения комплекса по 1-2 раза, если хотите сделать больше - делайте, но слушайте себя обязательно:)
4. Выполняйте комплекс не менее 4 раз в неделю первый месяц, а лучше в течение 3 месяцев. Нам всем нужны ваши результаты:))
5. Не заставляйте себя делать через силу, однако если чувствуете что причина в лени - то уговорите себя сделать хотя бы главное упражнение:)
6. Пишите о своих изменениях. это поможет вам самой их осознать, а также если вы все будете писать-читать, то многие вопросы отпадут, а многие наоборот подымутся. И это будет живой процесс...
7. В упражнениях нижнего мира обращайте внимание на прогиб в пояснице. Особенно там, где нога идет в бок, часто в этот момент прогиб просто исчезает. так вот вы делайте так, чтобы он все-таки был:)
8. Красота и удовольствие - это девиз чаровниц:)))) Ну, то есть рано или поздно вы к этому придете:)))


Ещё Рекомендации:

1. Выделите время (его нужно немного, от силы 15-20 минут), чтобы Вас никто и ничто не отвлекало. Подготовьтесь не просто выполнять упражнения, а занятие-медитацию.

2. В гимнастике нет мелочей, важно ВСЕ! КАК скользят ваши руки, КАК вы стоите на носках, КАК дышите, КАК поднята голова, КАКАЯ эмоция на лице... Выполняйте упражнения не спеша, получая удовольствие от встречи с СОБОЙ - она так недолго, всего 15-20 минут)))
Будьте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!

3.Слушайте свое ТЕЛО, КАК оно отзывается. Если появилась БОЛЬ (голова, в суставе. - не путайте с мышечной растяжкой) - не игнорируйте ее, не спешите перейти к другому упражнению, или ,что еще хуже, закончить выполнять. Начните глубоко ДЫШАТЬ- выпуская с потоком всю боль, всплывшую вверх.

4. Подумайте, с чем ассоциируется эта боль - какой образ у вас возникнет, с ним и повзаимодействуйте, продолжая дышать, и стоять в том же "мире". Если будут слезы -плачьте, не сдерживайте себя, разрешите себе все, что захочется! Это ВАЖНО!

Работа большая и глубокая, а по времени это займет совсем немного.

В конце -обязательно сделайте главное упражнение, и "выброс".
И - поблагодарите себя - за СЕБЯ, обновленную))) За смелость, что не отступила, а пошла вперед!
Конечно же, не каждое занятие будет таким, но вы сами почувствуете, когда ГОТОВЫ именно к такому, и когда оно вам особенно нужно!


Очень понравился чей-то комментарий в ЖЖ:

"Если у в жизни резко произошло что-то хорошее, не спешите думать, что это из-за гимнастики, возможно, вам просто повезло.
И обратно: если случилось что-то ужасное, не спешите думать, что это из-за гимнастики, возможно, вам просто не повезло.
Не надо упражнения "обожествлять", и думать, что это они, а не вы сами, меняют вашу жизнь."


Больше об этой гимнастике можно узнать в ЖЖ-сообществе
и в группе Вконтакте

Отредактировано: Оленёнок в 3 дек 2011, 16:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных